Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Абон.служба


Сообщений в теме: 24

#1 Zlatovlaskada


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:57

Народ, мне как специалисту абон.службы акадо очень интересно, что же мы все таки говорим и не только мы... :dntknw: а то иногда так заработаешься, что сами себя уже плохо понимаем... :crazy: :tease: :haha: :P

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:59

Предупреждаю - за оффтоп, флуд и личную переписку будем карать сразу.

#3 Zlatovlaskada


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:02

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Sep 17 2007, 22:59) писал:

Предупреждаю - за оффтоп, флуд и личную переписку будем карать сразу.

это за что это? :haha:

#4 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:05

Просмотр сообщенияZlatovlaskada (Sep 17 2007, 23:02) писал:

это за что это? :new_russian:
Я предупреждаю возможный поток нарушений абонентов, поскольку у них своё отношение к абонентской службе ;)
На этой ноте заканчиваем переписку.

#5 Strizh29


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:58

Прикол не новый, но тем, кто не слышал, рекомендую.


Прикрепленный файл  mts_deti_gor.mp3   1009,31К   412 Количество загрузок:

#6 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 01:35

звоню я значит...спрашиваю...что это у меня канал TV 1000 не показывает?...ответ меня просто убил...Спутник не туда повернут... :lol:

#7 Intellectual


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:21

Не, ну что-то как-то странно.... ни кто сюда не заходит, ничего не пишет, неужели небыло ничего интересного?? :tomato: Ответ в Абон.служба

#8 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2007 - 14:24

знакомый в стриме работает... поэтому только оттуда:

Те кто имеют представление о ADSL технологии получат истинное наслаждение...
Звонит нам на работу в тех. поддержку Стрима одна клиентка. Жалуется на то что у нее не работает Интернет... На звонок отвечает стажер. Перепробовал все что можно... Клиент с самого начала разговора утверждает что у нее все правильно подкллючено, и все работало... Типо проблема у нас. Уже не знает что предложить. Последняя попытка разобраться - проверить правильность подключения (как воткнуты провода от модема и телефона в сплиттер).
Для тех кто не знает - сплиттер такая коробочка, предназначенная для разделения телефонного сигнала на телефон и на модем. Там все входы и выходы так и подписаны (Line - телефонная линия, Modem - на модем, Phone - на телефон). Оказалось что наша клиентка перепутала входы PHONE и LINE. Мы все посмеялись над этим....
Стажер начинает ей объяснять, чтоб она поменяла их обратно местами: "Возьмите телефонный провод, выдерните его из разьма LINE.... Алё... ?!Алё...?!" Стажер так и не понял что случилось) А весь офис закатился таким смехом) Это ж надо было посоветовать клиентке во время разговора отключить телефон -)


Звонит мужик, с явно выраженным кавказским акцентом. Не работает интернет. Проблема сразу понятна, неправильно вводит пароль. Выясняется что не умеет менять раскладку клавиатуры... После безуспешных попыток (нажать alt+shift и ctrl+shift). Я ему объясняю:
тех. под - видите перед собой ваш рабочий стол?
клиент - да, вижу
тех. под - вот, в правом нижнем углу рядом с автоматически загружаемыми программами (трэем) есть индикатор. На нем может стоять RU и EN...
клиент - Сейчас... В правом нижнем углу? ... А у меня тут только ENTER написано...
Чувак на клавиатуре все искал и понятия не имел что такое рабочий стол)) Я ржал над этим весь перерыв

Случилось не со мной... Рассказал друг на работе.
Звонит женщина по телефону тех поддержки. Оператор мучается с ней в течение часа. Проблему удаленно решить невозможно, но клиентка упирается и требует чтобы ей помогли. Она уже порядком надоела оператору и тут ему пришла в голову блестящая мысль...: =)
Оператор: Так, давайте я вас сейчас переведу на специалистов, где вам помогут в решении вашего вопроса. Запишите пожалуйста что нужно сказать:" Не работает интернет. Нет линка на модеме и на DSLAM. Маржины в норме. Ресет порта не помог. ПРобовали с различными модуляциями, оставили на GDMT... и все дальше в таком роде =). Смирно дождавшись пока клиентка все записшет, он перевел её на телефон скорой =)


Опять же звонит мне мужик. Системный администратор какой то фирмы.
Я: Вы знаете модем, такое техническое устройство, которое с течением времени накапливает ошибки. Когда их становится слишком много, он зависает, и его нужно перезагружать. Т.е. отключить и подключить к питанию, что мы сейчас с вами и сделали.
Клиент: Эээ... Понятно, а никак нельзя автоматизировать этот процесс?
Я: Можно, нанять человека, который за деньги каждый день вам будет его перезагружать =))
У нас над этим ответом плакали все =))))))


Седня опять на работе были отжиги:
Звонит клиентка:
- Вы знаете, ко мне вчера на компьютер проникла какая-то сволочь. Открывала на глазах все мои папки и документы... Смотрела мои фотографии, а потом зазвонил телефон, и наглый мужской голос спросил: "Боитесь ли вы щекотки?". Нет, ну вы что издеваетесЬ??? Вы правда хотите знать боюсь ли я щекотки?
что тут ответишь =)

#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:30

Письмо провайде.ру

Текст: Письмо:
Здpавствyйте, yважаемый господин пpовайдеp!
Пишет Вам Ваш пользователь. Помогите мне, пожалyйста. У меня сегодня сломался Интеpнет. Еще вчеpа он pаботал, а сегодня я попытался откpыть Яндекс, а мне монитоp написал, что не может отобpазить стpаницy. Мой пpиятель компьютеpщик сказал, что это может быть из-за того, что сломался Интеpнет. Почините его, пожалyйста, или дайте мне пока дpyгой Интеpнет, потомy что мне очень надо откpыть Яндекс, там вчеpа была написана ссылка на важнyю для меня инфоpмацию, а сегодня даже пинги на Яндекс не идyт, а
пpо тpасеpт-y видно, что пpомежyточный сеpвак в даyне, но делайте что хотите: меняйте таблицy маpшpyтизации, DNS-сеpваки, меня не волнyет, как вы бyдете это обходить, но то, что весь ваш тpафик идет чеpез меpтвый сеpвак меня
не колышет, я вам не за то бабки плачy в натypе.

Текст: Ответ:

Здpавствyйте yважаемый наш пользователь!
Пишет Вам Ваш пpовайдеp. Мы пpиносим Вам извинения на вpеменные наpyшения pаботы Интеpнета и хотим Вас завеpить, что они пpоизошли не по нашей вине, а по вине вышестоящей оpганизации. Однако мы заботимся о наших пользователях и, если подобная ситyация повтоpится, пpосим Вас воспользоваться пpогpаммой, pазpаботанной специалистами нашей компании, котоpyю Вы найдете в пpиложении к этомy письмy. Вам необходимо лишь запyстить этy пpогpаммy, и она сама создаст Вам новое подключение к Интеpнет и внесет все необходимые изменения для его использования на Вашем компьютеpе, хотя Вы и сами могли бы догадаться заюзать живой анонимный пpокси, потомy что я не собиpаюсь
из-за каждого даyна чyжих сеpваков менять таблицy маpшyтизации, поyчи меня еще сеpваки админить, ламеp недоделанный..

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 25 сентября 2007 - 16:30

Изображение


#10 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 23:23

это конечно не абонентская служба но всетаки

Цитата

Pro ))™, 27.09.2007 0:03:18:
сколько дадут бан за то что тебя оскарбил?

Pro ))™, 0:03:47:
ау

Pro ))™, 0:03:49:
??????????

Pro ))™, 0:09:58:
ты чё с**а сдела7

Pro ))™, 0:10:04:
ты о***л

Pro ))™, 0:10:10:
какое б***ь правило

Pro ))™, 0:10:23:
??????????

Pro ))™, 0:10:27:
??????????

Pro ))™, 0:10:29:
??????????

Pro ))™, 0:10:30:
??????????

Pro ))™, 0:10:31:
??????????

Pro ))™, 0:10:33:
??????????

Pro ))™, 0:10:42:
ну всё с**а ты об этом пожалеешь

Juok, 0:12:23:
иди кури

Pro ))™, 0:12:34:
я не курю

Pro ))™, 0:12:38:
я тебя предупредил

Juok, 0:12:45:
))

Juok, 0:12:47:
смешной

Pro ))™, 0:12:52:
я твой номер телефона в газету из рук в руки дам

Pro ))™, 0:12:58:
о продаже квартиры

Pro ))™, 0:13:09:
за что месяц ?

Pro ))™, 0:13:27:
на 3 дня максимум написал

Pro ))™, 0:13:52:
б***ь с**а

Pro ))™, 0:14:12:
з***я второго удалил тварь?

Pro ))™, 0:14:36:
за что объясни?

Juok, 0:14:51:
читай правила)

Pro ))™, 0:14:57:
читаю

Pro ))™, 0:15:01:
тема открыта

Pro ))™, 0:15:06:
пиши сколько влезит

Pro ))™, 0:15:14:
откуда 31 день получился ?

Juok, 0:15:39:
калькулятор наказания

Pro ))™, 0:15:54:
б** за что

Juok, 0:16:00:
вбиваешь пункты правила и кол-во банов он выдает округленное колво дней бана

Pro ))™, 0:16:21:
за что мне щас был бан?

Juok, 0:16:41:
флуд оффтоп в рабочем топикае,оскорбление модератора,флуд в купи-продай

Pro ))™, 0:17:13:
да где я тебя оскорбил?

Pro ))™, 0:18:23:
ну ты вообще

Pro ))™, 0:19:58:
вот бы тебя сбить не на пешеходном переходе

Pro ))™, 0:20:05:
не насместь конечно

Pro ))™, 0:20:19:
но так пару переломов и несколько недель в гипсе

Juok, 0:20:26:
:)

Pro ))™, 0:20:55:
сам под колёса просишься ?

Pro ))™, 0:23:16:
Status change: signed off (was Free for chat)


#11 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 12:06

хоть не та ветка но всеже в тему саппорта
будни саппорта:
"и такая дребедень целый день - то корова позвонит, то олень..."

Сообщение отредактировал shura_win: 09 октября 2007 - 12:10

я более не абонент Акадо :)

#12 Zlatovlaskada


  • Гости
Offline

Отправлено 11 октября 2007 - 09:26

А знаете какой самый глупый вопрос был задан в мой адрес? Когда в вашей абон. службе обед????
Мне вот интересно, угостить хочет? Или больше спросить нечего? :P :crazy:

#13 Elen


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2007 - 21:12

Звоню я как-то потенциальному абоненту (я менеджер ОТМ) а мне в трубку на английском языке говорят "I don,t speak russia" я сначала забыла что вообще хотела, но потом мило побеседовала с девушкой англичанкой, ржали всем отделом весь обеденный перерыв над нашей беседой.

#14 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:33

Елен, сволочи вы из тулы=) половину входящих тырите=)
Кстати, ты 2.11 на Ленинском проспекте в Москве была? =)
Если нет, то походу совсем скоро будешь=) скажи когда=)

П.С. - первую партию Тульских пряников уже отпинали=)


Предупреждение!
Причина:
Флейм
Модератор: Otzigatel
Санкции: +1 к рейтингу предупреждений
© Администрация форума

#15 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:50

Не Абонентская служба, Отдел телемаркетинга, но тоже смешно=)


Дозвонился Ж. провожу презентацию услуг, она и отвечает, мол нахрена мне инет если у меня НТВ+ есть...я чуть в трубку не заржал=)

#16 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2007 - 09:53

Звонит абонент и грит адрес:
- Улица Сцукская и т.д.
Я чуть не умер за столом=) пришлось попросить подождать и нажал Hold, ибо меня просто разрывало=) а потом и половину комнаты=)

На самом деле была другая улица немного, но сказал он именно так=)

#17 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2007 - 00:13

bash.org.ru сказал:

ххх :У меня не работает интернет
ууу :давайте проверим настройки модема
ххх :давайте
ууу :наберите в браузере 192.168.1.1
ххх : в каком браузере?
ууу : на компьютере
ххх: у меня нет компьютера
ууу: как нет? а как же вы хотите подключиться к интернет?
ххх: ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ ЕГО. Я ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР. ИНТЕРНЕТ - НЕ РАБОТАЕТ!


#18 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 26 января 2008 - 21:55

тех.поддержка ехе сообщение на автоответчике "Алё? Почему интеренет *ни-мужскойполовойорган* не работает?... через пару секунд - Чо молчите.... обоссались? ))))))



ну и немножко башорга)))

Цитата

ru: вот почему услуга "секс по телефону" платная, а вы*бать моск техподдержке каждый может нахаляву?!

Сообщение отредактировал Шведка: 26 января 2008 - 22:01


#19 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 20:54

Жаловаться и надоедать не люблю, но что-то достало меня ежевечернее пропадание интернета. Звоню в службу поддержки:
- Добрый вечер, знаете у меня опять интернет пропал...
- Сейчас проверим сигнал. Нет, у нас всё нормально, сигнал идёт. Модем перегрузите
- Уже перезагружала
- Да? Тогда кабели проверьте
- Уже проверили
- Да? Значит у вас вирус!
- Вируса нет, вчера тоже так сказали - пришёл человек и всё проверил досконально. Днём инет был.
- Да? Странно.... Вы знаете, это общая проблема по району, мы её решаем
- А когда она решится?
- Знаете, мы точно не можем сказать, но проблема решается

И так каждый раз, наверное там перед глазами лежит методичка по общению с клиентами.
Прикольно.

#20 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:26

Работаю в отделе продаж. когда звоним клиентам и предлагаем подключение интернета, и берёт трубку бабуля. ей говоришь С кем можно поговорить по поводу интернета, она отвечает это квартира!!!! вы ошиблись номером,.. из интерната я давно уже ушла.
Или звонит клиент спрашивает можно подключить инет,я ему говорю ваш дом не подключен, а он в ответ говорит я буду висеть на телефоне и не положу трубку пока не подключат инет, висел на телефоне минут 15. Жесть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных