Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Если бы я покупал дорогой фотоаппарат...


Сообщений в теме: 104

#41 slwholf


  • Гости
Offline

Отправлено 22 августа 2006 - 08:12

Просмотр сообщенияAle-na (Aug 22 2006, 02:43 AM) писал:

но скорее всего буду брать либо Canon pro1, хоть и устаревшая, но хорошая зеркалка
давно про1 обзавелся зеркалом? :good:

#42 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 22 августа 2006 - 22:32

Просмотр сообщенияslwholf (Aug 21 2006, 10:35 PM) писал:

ваще-то 20д на ступень выше чем д70.

чем выше-то? 2мя мегапикселями? юзал я её с китом правда, не понимаю почему её хвалят за оперативность, по мне так больших приимуществ перед моей км5д нету, разве что 1/250 синхронизация с пыхом это действительно большой плюс, а видоискатель - так хуже не придумаешь, что для меня является одним из важнейших параметров поскольку люблю макрушничать!

#43 slwholf


  • Гости
Offline

Отправлено 22 августа 2006 - 22:49

Просмотр сообщенияLёlik (Aug 22 2006, 11:32 PM) писал:

чем выше-то?
корпусом, скорострельностью, ресурсом.

#44 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 10:19

Просмотр сообщенияslwholf (Aug 22 2006, 10:49 PM) писал:

корпусом, скорострельностью, ресурсом.

Для кого-то это важные параметры, особенно ресурс, хотя судя по изученным форумам после 30-50 килокадров пробега, от него принято избавляться или ремонтировать, слишком мало, не правда ли учитывая его скорострельность... Не знаю как там у Никона. Скорострельность, согласен наверное для репортажной съёмки очень важна, но она эта скорострельность всёже имо больше зависит от скорости фокусировки объектива. На меня скорострельность 20ки большого впечатления не произвела, 70ку не держал в руках, но почему-то мне кажется она в этом не на много хуже!? Может зря мне так кажется. Корпус - тут на вкус и цвет...моей небольшой кисти не такой уж он и удобный показался.
Вобщем добавлю что 20ка мне очень понравилась, но имо цена её раза в полтора завышена!

#45 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 10:28

Просмотр сообщенияLёlik (Aug 23 2006, 11:19 AM) писал:

Для кого-то это важные параметры, особенно ресурс, хотя судя по изученным форумам после 30-50 килокадров пробега, от него принято избавляться или ремонтировать, слишком мало, не правда ли учитывая его скорострельность... Не знаю как там у Никона. Скорострельность, согласен наверное для репортажной съёмки очень важна, но она эта скорострельность всёже имо больше зависит от скорости фокусировки объектива. На меня скорострельность 20ки большого впечатления не произвела, 70ку не держал в руках, но почему-то мне кажется она в этом не на много хуже!? Может зря мне так кажется. Корпус - тут на вкус и цвет...моей небольшой кисти не такой уж он и удобный показался.
Вобщем добавлю что 20ка мне очень понравилась, но имо цена её раза в полтора завышена!
20-ка сейчас стоит не так уж и дорого...

#46 slwholf


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 16:40

Просмотр сообщенияLёlik (Aug 23 2006, 11:19 AM) писал:

Скорострельность, согласен наверное для репортажной съёмки очень важна, но она эта скорострельность всёже имо больше зависит от скорости фокусировки объектива. На меня скорострельность 20ки большого впечатления не произвела, 70ку не держал в руках, но почему-то мне кажется она в этом не на много хуже!?
у д70 3к/с, у 20д 5к/с
скорострельность нужна не только при репортаже. к примеру это очень полезная вещь при использовании брекетинга без установки штатива. за ту секунду, за которую мой д70 выстреливает необходимые три кадра, камера стабильно уезжает на несколько пикселей, была бы скорость выше - не приходилось бы потом гемороиться с подгонкой кадров.

Цитата

Корпус - тут на вкус и цвет...моей небольшой кисти не такой уж он и удобный показался.
речь не про удобство. у д70 корпус из пластмассы, а у 20д из магниевого сплава

Цитата

Для кого-то это важные параметры, особенно ресурс, хотя судя по изученным форумам после 30-50 килокадров пробега, от него принято избавляться или ремонтировать, слишком мало, не правда ли учитывая его скорострельность...
для меня это не мало. с февраля на моем д70с набежало около 5тысяч кадров, т.е. с учетом того, что сейчас я спуск жму заметно реже, чем раньше, 30000-50000кадров мне хватило бы на 3-5лет.

#47 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 19:36

брекетинг тоже далеко не каждому нужен. я вообще не понимаю его смысл. а корпус у 20ки тоже пластиковый, у неё магниевый только каркас, что заметно уменьшает её вес, действительно когда держишь её в рукаж ащущение что держишь пустой корпус, усиливает это ащущение массивный корпус. не камера то хорошая я не спорю.

#48 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 20:48

Просмотр сообщенияLёlik (Aug 23 2006, 08:36 PM) писал:

брекетинг тоже далеко не каждому нужен. я вообще не понимаю его смысл. а корпус у 20ки тоже пластиковый, у неё магниевый только каркас, что заметно уменьшает её вес, действительно когда держишь её в рукаж ащущение что держишь пустой корпус, усиливает это ащущение массивный корпус. не камера то хорошая я не спорю.
У д70 скажете фулл металл :)

#49 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2006 - 08:34

я могу только сравнить с минольтой, вес у неё примерно такойже, но корпус поменьше, поэтому кажется что она потяжелее...

#50 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:07

Сорри,я опять побеспокою Вас. Вот я и созрел. До ДР жены 9 дней. Решил броть Nikon D80 Body.
Вот такая оптика подойдет для него? Nikkor AF 28-105/3.5-4.5 D или есть другие варианты в этой ценовой нише?

#51 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2006 - 01:11

Просмотр сообщенияSUBJECT 617 (Dec 7 2006, 0:07) писал:

Вот такая оптика подойдет для него? Nikkor AF 28-105/3.5-4.5 D или есть другие варианты в этой ценовой нише?
подойдет, но лучше поискать примеры фотографий с этого объектива надетого на д80/д200. просто встречал жалобы на подмыливание некоторых стекол на д200, что и на д80 по идее может быть.

а можно еще фиксы посмотреть)
1. AF 50/1.4 (сам пользуюсь, доволен. если надо - могу примеры показать)
2. AF 50/1.8 (юзает A.R.M.) + SB-600
3. AF 35/2
PS: правда с полтинниками в маленьких помещениях не развернешся(

#52 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:51

Сможете рассказать о циферках в обозначениях объективов. А то выбираю по цене сам не знаю что к чему?
Спасибо.

#53 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:34

Просмотр сообщенияSUBJECT 617 (Dec 7 2006, 22:51) писал:

Сможете рассказать о циферках в обозначениях объективов. А то выбираю по цене сам не знаю что к чему?
Спасибо.
если по данному "Nikkor AF 28-105/3.5-4.5 D", то:
AF - автофокусный объектив без встроенного мотора (со встроенным - AF-S, работает тише и быстрее).
28-105mm - диапозон фокусного расстояния (к сожалению посеял ссылку, где был наглядный пример изменения ФР)
3.5-4.5 - диафрагма. чем значение меньше - тем объектив светлее и позволяет получить меньшую глубину резкости. самые светлые зумы - с постоянной диафрагмой 2.8.
D - объектив с кольцом управления диафрагмой (на цифре нафиг не надо)

фотографии с разных объективов и камер можно посмотреть здесь http://www.pbase.com/cameras/ . Во многих случаях там указано и фокусное расстояние, и диафрагма с выдержкой.

#54 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:25

фотографии с разных объективов и камер можно посмотреть здесь http://www.pbase.com/cameras/ . Во многих случаях там указано и фокусное расстояние, и диафрагма с выдержкой.
[/quote]

Спасибо огромное.)

#55 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:27

Приветствую.
Башку сломал...
перелАпачено столько интернета, что мозги закипают.
Nikkor AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6 G VR IF-ED - очень понравился. Маторчик там быстрый, подавление вибраций (иногда ну ОЧЕНЬ надо), и зум ПЯТЁРКА.... Соседка в доме напров голышом ходит часто... Гы, она не знает ещё...
Смущает только то, что нигде не говорится об универсальности данной оптики(( не специалезированный ли он?

и вот примерно столько же стоит, но он универсальный... и чую что он чем-то лучше...
Nikkor AF 35-70 mm f/2.8 D (Macro)

#56 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:39

Просмотр сообщенияSUBJECT 617 (Dec 8 2006, 21:27) писал:

Приветствую.
Башку сломал...
перелАпачено столько интернета, что мозги закипают.
Nikkor AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6 G VR IF-ED - очень понравился. Маторчик там быстрый, подавление вибраций (иногда ну ОЧЕНЬ надо), и зум ПЯТЁРКА.... Соседка в доме напров голышом ходит часто... Гы, она не знает ещё...
Смущает только то, что нигде не говорится об универсальности данной оптики(( не специалезированный ли он?
не специализированный, а достаточно универсальный)
(...а 120мм для заглядывания в соседний дом может не хватить, тут лучше 200 или 300мм))

Просмотр сообщенияSUBJECT 617 (Dec 8 2006, 21:27) писал:

и вот примерно столько же стоит, но он универсальный... и чую что он чем-то лучше...
Nikkor AF 35-70 mm f/2.8 D (Macro)
лучше он светосилой и меньшей минимальной дистанцией фокусировки (в макро-режиме). про качество картинки - не знаю, по идее может быть лучше. а раз "макро", то по идее с резкостью там должен быть порядок.

ЗЫ: лучше на форуме Никон-клуба отзывы и инфу по эти стеклам посмотреть, там покрайней мере есть их обладатели)

#57 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:57

ЗЫ: лучше на форуме Никон-клуба отзывы и инфу по эти стеклам посмотреть, там покрайней мере есть их обладатели)
[/quote]


Спасибо, много интересного.

#58 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2006 - 18:26

Все, отмучился)
Короче, взял D80, и к нему AF 18-50/2.8 от сигмы. Примерялся долго... остановился на этом, с расчетом, что прикуплю позже какой-нить 500\2.8 типа если понадобтся... Ща выложу первую фотку.
Неуловимый Джо, спасибо за ссылки, я сегодня не совсем полным ламером выглядел..)))

#59 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2006 - 20:55

Прикрепленное изображение: DSC_0007.JPGНе знаю как там с наложением света, но предыдущий мой фотик при искусственном освещении ничего не брал. Попробую ещё раз выложить фотку.

#60 SUBJECT 617


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2006 - 21:26

Просмотр сообщенияKid in black pants (Dec 9 2006, 21:01) писал:

канешн кенон 1д м2

в смысле? предыдущий?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных