Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор марки телевизионного (коаксиального) кабеля


Сообщений в теме: 54

#1 Valmor


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:10

Периодически, начинает тормозить и потом вообще пропадает, часть каналов в пакете Спутник. Подключен по своему ТВ кабелю который был раньше был разведен по квартире. Установщики честно предупредили что лучше кабель бросить с лестн клетки напрямую к декодеру, но боюсь аккуратно это делать они не будут и не могут. Хочу сам купить кабель и его проложить. Какую марку брать, чтобы получить минимальные потери сигнала?

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:36

Используется Кабель коаксиальный RG 6

Изображение


#3 Valmor


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2007 - 13:32

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Sep 13 2007, 12:36) писал:

спасибо

#4 Геннадьевич


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:40

А подскажите плиз - какой наконечник к этому кабелю использовать - метал или пластик, под пайку или под вкрутку? Спасибо1

#5 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:47

Просмотр сообщенияГеннадьевич (Dec 20 2007, 15:40) писал:

А подскажите плиз - какой наконечник к этому кабелю использовать - метал или пластик, под пайку или под вкрутку? Спасибо1
Обычный вкучивающийся F разъем тыц

Сообщение отредактировал shura_win: 20 декабря 2007 - 15:48

я более не абонент Акадо :)

#6 Mitrich


  • Гости
Offline

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:27

Просмотр сообщенияValmor (Sep 13 2007, 11:10) писал:

Хочу сам купить кабель и его проложить. Какую марку брать, чтобы получить минимальные потери сигнала?

На самом деле кабель - кабелю рознь. Да, конечно, это несомненно будет RG-6, но дешевый брать точно не стоит. Китайский не бери - полный отстой. Наш или Белорусский, надо смотреть. Но скорее всего туфта будет. Commscope - классный американский кабель, кстати и в Комкоре его используют. Он дорогой правда. При выборе, смотри на центральную жилу. Она должна быть толстая!! А также на оплетку - гуще - лучше. Желательно медную. Чтоб кабель был фольгированный. Толстая такая фольга. Вобщем, чем диаметр кабеля толще - тем лучше. А разъем F - коннектор можно и под закрутку взять. Главное, чтоб контакт был хороший. Удачи!

#7 Геннадьевич


  • Гости
Offline

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:07

Извините, но для бестолковых может поясните - у этого коннектора с двух сторон нарезана резьба? Ну с одной стороны я ввинчу в него кабель, (кстати его надо зачистить? что делать с оплеткой?) а с другой то стороны тоже резьба и нет антенного штыря????? Можно поподробнее на этом?

#8 MIHAONE


  • Гости
Offline

Отправлено 24 декабря 2007 - 16:17

У антенного кабеля на 10-12 мм снимается наружный слой изоляции, фольга и оплетка загибаются назад на кабель. Затем снимается центральная изоляция на 1-2 мм не доходя до границы нуружного слоя изоляции. После этого на кабель накручивается коннектор и получаем антенный кабель с торчащим из коннектора центральным проводом. А дальше в зависимости от потребностей прикручиваем кабель к тюнеру, крабу или антенному штекеру для подключения к ТВ.

#9 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияMitrich (Dec 21 2007, 19:27) писал:

На самом деле кабель - кабелю рознь. Да, конечно, это несомненно будет RG-6, но дешевый брать точно не стоит. Китайский не бери - полный отстой. Наш или Белорусский, надо смотреть. Но скорее всего туфта будет. Commscope - классный американский кабель, кстати и в Комкоре его используют. Он дорогой правда. При выборе, смотри на центральную жилу. Она должна быть толстая!! А также на оплетку - гуще - лучше. Желательно медную. Чтоб кабель был фольгированный. Толстая такая фольга. Вобщем, чем диаметр кабеля толще - тем лучше.
Собираюсь подключиться к телевидению. Могу ли я сделать заказ в АКАДО на проводку качественного кабеля? Или это нереально и нужно самому покупать? Тогда возникает другой вопрос - сколько метров.... :D

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 08:55

Просмотр сообщенияmakkei (May 15 2008, 22:18) писал:

Собираюсь подключиться к телевидению. Могу ли я сделать заказ в АКАДО на проводку качественного кабеля? Или это нереально и нужно самому покупать? Тогда возникает другой вопрос - сколько метров.... :D
При подключении к Акадо кабель Вам проложит компания бесплатно. Марка RG-6, прокладка открытым способом, метраж - сколько нужно и еще пару метров про запас.

Изображение


#11 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 09:55

Спасибо. Но я хочу вопрос уточнить про качество кабеля. Может стоит для улучшения качества самому купить по представленным тут ссылкам? Какой от этого будет толк?

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 09:57

Акадо не продает кабель. Можете где-то купить, но толк будет не большой, так как компания прокладывает хороший кабель. Главное, чтобы его хорошо проложили.

Изображение


#13 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 10:02

Т.Е. вы прокладываете такой же кабель как на представленной выше ссылке? RG 6. А чьто значит - чтобы хорошо кабель проложили.... :)

Сообщение отредактировал makkei: 16 мая 2008 - 10:03


#14 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 10:13

Просмотр сообщенияmakkei (May 16 2008, 11:02) писал:

Т.Е. вы прокладываете такой же кабель как на представленной выше ссылке? RG 6. А чьто значит - чтобы хорошо кабель проложили.... :)
Например чтоб скобой не перебили
я более не абонент Акадо :)

#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияshura_win (May 16 2008, 11:13) писал:

Например чтоб скобой не перебили
Да, еще не перегнули чтобы (был соблюден необходимый радиус изгиба)

Просмотр сообщенияKeeper (May 16 2008, 9:55) писал:

При подключении к Акадо кабель Вам проложит компания бесплатно. Марка RG-6, прокладка открытым способом, метраж - сколько нужно и еще пару метров про запас.
Небольшая поправка, сейчас прокладывается Commscope RG59
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:51

Просмотр сообщенияStreamer (May 16 2008, 12:34) писал:

Да, еще не перегнули чтобы (был соблюден необходимый радиус изгиба) Небольшая поправка, сейчас прокладывается Commscope RG59
Тогда еще вопрос.
1. Commscope RG59 - хороший кабель ? http://www.asia.ru/r...nfo/999319.html У меня проложен толстый отечетсвенный кабель с толстой жилой. Правда не знаю сейчас экранирован ли он фольгой, но то что медная оплетка имеется - знаю. Стоит ли его менять? На каком-то форуме прочитал что RG6 немного лучше RG59 :)

Сообщение отредактировал makkei: 16 мая 2008 - 12:09


#17 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 12:15

Просмотр сообщенияmakkei (May 16 2008, 12:51) писал:

Тогда еще вопрос.
1. Commscope RG59 - хороший кабель ? http://www.asia.ru/r...nfo/999319.html У меня проложен толстый отечетсвенный кабель с толстой жилой. Правда не знаю сейчас экранирован ли он фольгой, но то что медная оплетка имеется - знаю. Стоит ли его менять?

Хороший. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B5%D0%BB%D1%8C
АКАДО использует только брендовую продукцию известных производителей, кабель Commscope c двойной изоляцией, разъемы CableCon
и это не прихоть, если можно было бы использовать отечественный, клали бы его.... но нельзя, характеристики увы, не те.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#18 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 12:43

Понял следующее
1. RG 6 именно телевизионный кабель что чуть лучше RG 59.
2. Посморю свой нынешний кабель - его медную оплетку, сравню с RG 59 и определюсь.
Спасибо за ответы.

#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияmakkei (May 16 2008, 13:43) писал:

Понял следующее
1. RG 6 именно телевизионный кабель что чуть лучше RG 59.
2. Посморю свой нынешний кабель - его медную оплетку, сравню с RG 59 и определюсь.
Спасибо за ответы.

Совет, основанный на многолетнем опыте - обязательно меняйте кабель. RG6 да, по характеристикам немного лучше RG59, но если у Вас
проложен отечественный, то это PK75, а он _гораздо_ хуже и того и другого.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#20 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:30

Тут мне сказали что разницы не будет, какой кабель RG6 или GR59. Многое зависит от метража, качества подключения и самого телика (ресивер не обсуждаем :) ). Насчет замены - я подумаю





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных