Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор марки телевизионного (коаксиального) кабеля


Сообщений в теме: 54

#21 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 19:58

Зачем гадать? Возьмите описание декодера, найдите раздел "настройки тюнера" и далее по инструкции, там есть уровни харастеристик сигнала "Мощность", "Уровень", "Качество" и есть цифры, не хуже которых должен быть сигнал! Если цифры в норме, то нечего менять кабель - это ничего не даст!
Например, у меня кабель был хороший, а "делитель абонентский" SAH 204F оказался полным "отстоем", очевидно, решили сэкономить... Выкинул его, поставил хороший (китайский! :-) ), сразу сигнал стал нормальный и картинка на ТВ лучше стала.

#22 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 14:39

Был сегодня мастер.Решил установить ваш кабель - на глаз качественный импортный с хорошим защитным экраном. Пока помех не заметил - все устраивает, думаюнадо скарт купить более качественный.Но они и стоят от 800-1500 рэ

#23 Potap


  • Гости
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 16:00

Проложил себе Inakustik HDTV Antennenkabel...картинка супер...120dB

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: inakustik_hdtv_antennenkabel.jpg


#24 dlinn


  • Гости
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 18:49

Гаспода, не подскажете ли как можно проверить подходит ли имеющийся кабель для цифрового ТВ??? просто по квартире недавно (около 2 лет назад) делал ремонт... разводка вся скрытая... не хотелось бы портить внешний вид но хочу подключится к цифровому ТВ... готов заплатить за проверку нную сумму...

#25 Adskij

    Прохожий


  • Пользователи
  • 135 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияdlinn (May 22 2008, 19:49) писал:

Гаспода, не подскажете ли как можно проверить подходит ли имеющийся кабель для цифрового ТВ??? просто по квартире недавно (около 2 лет назад) делал ремонт... разводка вся скрытая... не хотелось бы портить внешний вид но хочу подключится к цифровому ТВ... готов заплатить за проверку нную сумму...
Придёт мастер, подключит к вашему кабелю тюнер, проверит уровень сигнала, если уровень будет нормальным - оставит ваш кабель, если низким - проложит акадовский.

Сообщение отредактировал Adskij: 22 мая 2008 - 19:43


#26 1REAL


  • Гости
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 20:21

А мне друг сказал, что ему кабель непрокладывали, а подрубили АКАДО ТВ к обычной антенне, модифицировав ее! такое возможно???

#27 dlinn


  • Гости
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 20:25

Просмотр сообщенияAdskij (May 22 2008, 20:43) писал:

Придёт мастер, подключит к вашему кабелю тюнер, проверит уровень сигнала, если уровень будет нормальным - оставит ваш кабель, если низким - проложит акадовский.
ну это понятно... а до подключения можно ли какнить это узнать... просто я реально не готов прокладывать новый... и скорей всего откажусь от данной функции.... а это гемор с расторжением договора на телевиденье и потеря денег - думаю больших чем стоимость прозвонки... хотя...

Просмотр сообщения1REAL (May 22 2008, 21:21) писал:

А мне друг сказал, что ему кабель непрокладывали, а подрубили АКАДО ТВ к обычной антенне, модифицировав ее! такое возможно???
Не уверен... возможно поставили перед декодером фильтр и усилитель... но помойму это дело работает только на аналоговом сигнале...

#28 makkei


  • Гости
Offline

Отправлено 28 мая 2008 - 12:57

Знаю есть шнур специальный. который подключаешь к кабелю и к ресиверу - он устраняет разные помехи - это тоже самое?

#29 Magnitron


  • Гости
Offline

Отправлено 05 марта 2009 - 22:55

Нашел схожу тему Какой марки кабель прокладывать по квартире?, но нужно уточнить ряд вопросов.

Я был подключен к акадо в декабре 2005 г. ничего общего с упомянутыми кабелями мне похоже не прокладывали. Никакой медной жилы нет, экран алюминий, кабель черный на нем вообще ничего не написано, разветвитель мейд ин чайна некой фирмы ТЕК. Обжимка отвратительная, все это потом пришлось менять кроме кабеля. но речь не об этом.

Главное, что хочу полностью поменять разводку в квартире, а какой именно кабель положен понять не возможно. Если взять упомянутые кабель http://www.rootelecom.ru/oborud/katalog/ka.../rg_6_46081.htm или Commscope RG59 или какой-то хороший аналог, то не произойдет ли рассогласование между ними?

Какой лучше взять краб, к примеру, лучше взять на 6 и от него тянуть к модему и всем телекам, что удлинит общий метраж кабелей, или один на 2 канала и от него потом еще на 3? Где меньше будет потерь? Посоветуйте ли краб какой-то конкретной фирмы?

Спасибо за внимание.

#30 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 06 марта 2009 - 21:00

Уважаемый магнетрон magnetron

Упомянутый по ссылке кабель вполне достойный, только покупайте его не попало, а там, где разбираются в кабелях ... Рассогласование может быть только, если кабели имеют разнеое сопротивление, например 75 ом и 50 ом. (для телевидения приммняют 75 ом.
Качество заделки разъемов очень важна. Обжать можно только с помощью специального инструмента и тренировки.
Разветвитель может быть и китайским (других практически нет...), российские бывают даже хуже... Следует обратить внимание на качество корпуса, надписей и т.д., хотя это тоже не гарантирует... Опять же покупайте там, где большой выбор и продавцы грамотные (например, на Митинском рынке). Разветвитель должен иметь напись от 5 до 1000мгц, лучше от 5 до 2000мгц, предназначенные для спутникового телевидения!
Теперь по схеме разводки. Принцип должен быть таким: длина кабеля должна быть минимальной, количество разветвлений тоже! Поэтому, наиболее простая и понятная схема - это в щите устанавливаете разветвитель на нужное количество точек (например 4) и разводите 4 независимых кабеля!
Если жалко кабеля или он не помещается в кабель-каналы (плинтусы), то можно пытаться разветвлять сигнал по другому...
Проверить качество разводки можно измерив уровень сигнала с помощью тюнера или компьютера.

Вадим.

#31 Scorpey


  • Гости
Offline

Отправлено 09 марта 2009 - 09:13

Напомню, что до ПК можно каоксиальный кабель и не тянуть.
От модема положите витую пару или WiFi.

#32 Magnitron


  • Гости
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 12:56

Большое спасибо за подробные ответы.

#33 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияMagnitron (Mar 5 2009, 23:03) писал:

Нашел схожу тему Какой марки кабель прокладывать по квартире?, но нужно уточнить ряд вопросов.

Я был подключен к акадо в декабре 2005 г. ничего общего с упомянутыми кабелями мне похоже не прокладывали. Никакой медной жилы нет, экран алюминий, кабель черный на нем вообще ничего не написано, разветвитель мейд ин чайна некой фирмы ТЕК. Обжимка отвратительная, все это потом пришлось менять кроме кабеля. но речь не об этом.

АКАДО прокладывает кабель Commscope, посмотрите внимательнее на имеющемся черном кабеле, маркировка должна найтись. Экран и должен быть алюминий, центральная жила - стальная с медныйм покрытием.
Обжимка... давно надо некотрым монтажникм руки поотрывать за такое

Сообщение отредактировал Streamer: 10 марта 2009 - 14:12

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#34 NiFiGaSebe


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 09:23

Уже где-то полчаса не работает SMTP mail.comtv.ru.

Добавлено через 30 мин.:
Заработало)

#35 Orochi

    Прохожий


  • Пользователи
  • 108 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияNiFiGaSebe (Mar 26 2009, 9:31) писал:

Уже где-то полчаса не работает SMTP mail.comtv.ru.

Добавлено через 30 мин.:
Заработало)
Был сбой почтового сервера, на данный момент работа восстановлена.

#36 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 11:11

http://mail.akado.ru/ ваще не пашет
Изображение

#37 Orochi

    Прохожий


  • Пользователи
  • 108 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 11:29

Просмотр сообщения1nfected (Mar 26 2009, 11:19) писал:

http://mail.akado.ru/ ваще не пашет
http://mail.akado.ru доступен, почтовый сервер работает.

в чем заключается Ваша проблема?

#38 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 июня 2009 - 10:45

Привет всем.
При покупке такого нехитрого устройства, как абонентский разветвитель (Краб), на какие параметры стоит обратить внимание?
А именно интересуют следующая техническая характеристика:
1. Например: 8 Дб, что означает эта цифра и какой она должна быть?

Всем спасибо.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#39 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 24 июня 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jun 24 2009, 11:53) писал:

Привет всем.
При покупке такого нехитрого устройства, как абонентский разветвитель (Краб), на какие параметры стоит обратить внимание?
А именно интересуют следующая техническая характеристика:
1. Например: 8 Дб, что означает эта цифра и какой она должна быть?

Всем спасибо.
На самом деле Краб не такое "маловажное" устройство и от него может сильно зависеть качество сигнала...
1. Краб, который устанавливает АКАДО (по крайней мере у МЕНЯ) не выдерживает критики, я его сразу снял!
2. Лучше всего Краб (разветвитель), предназначенный для спутникового ТВ, на нем должен быть диапазон частот
от 5мгц до 2000мгц (может быть 1800мгц...).
3. Внешне, корпус должен быть герметичным (без щелей и не разборный), качество (на вид) хорошее.
4. Производителя рекомендовать трудно, т.к. все-равно Китай! :-)).
5. На счет Дб "заморачиваться нет смысла, т.к. все они (если нормальные) имеют одинаковые параметры... Суть в том, что разветляя
сигнал на 2 кабеля мы делим мощность на 2!, разветвляя на 3 кабеля, делим мощность на 3 и т.д.
6. Если Вы хотите разделить на 3 кабеля, то лучше сразу поставить делитель 1:3, чем сначала 1:2, а потом один из них еще раз разделить
1:2, т.к. в первом случае каждый кабель получит 33% мощности, а во втором - 1 кабель 50%, 2 и 3 по 25%!
7. Кстати,... Если Вы приобрели разветвитель на 4 кабеля, а подключили только 2 или 3 - это не страшно, т.к. не подключенный вивод
не будет "забирать" энергию...
8. Краб лучше покупать у тех, кто в них разбирается и где есть выбор...
Желаю удачи!

#40 Mossat

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 июня 2009 - 14:31

Для начала небольшая общая статейка о телевидении.
http://mossat.ru/et4-st1.html
Далее, положа руку на сердце можно сказать, что большой разницы между сплиттерами продающимися на рынках или в хозяйственных магазинах не найдете. Что Китай, что Польша все делают почти одинаково. Оборудование для профессиональной разводки отличается только чуть лучшими характеристиками, стабильностью и внешним видом.
Так что берите, то что есть в ближайшем магазине. Но только не "краб" с антенными входами-выходами, а сплиттер с накручивающимися F-раземами.
Такого плана http://www.belkatv.ru/Goods30.html
8дБ - это уровень потерь на выходе и чем больше отводов, тем больше потери.
Сплиттер с одним входом и двумя выходами имеет коффициент потерь на отводе - 3,5-4дБ, с тремя - 5,5-6,0дБ и т.д.
Ура! Ура!
Прощай Акадо навсегда!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных