Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

А вы были бы за или против кибернизации человечества?


Сообщений в теме: 72

Опрос: А вы были бы за или против кибернизации человечества? (14 пользователей проголосовало)

А вы были бы за или против кибернизации человечества?

  1. За (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Против (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Я тут случайно, мне на всё плевать (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:05

А вот такой вопрос
А вы были бы за или против кибернизации человечества?

Цитата

Ки́борг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — организм, содержащий механические компоненты, которые расширяют его возможности.

Вот представьте - в недалеком будущем начнется кибернизация людей. Конечно, не все сразу поголовно буду робокопами и терминаторами становится, а просто люди будут иметь возможность расширить функциональный набор своих тел путем хирургического вмешательства. Например, резервная память, встроенные устройства связи, улучшение приспособленности к окружающей среде, повышение чувствительности органов за счет технологического апгрейда и т.п.

Вот вы лично были бы за или против этого?

Что бы вы советовали окружающим? Пошли бы ли вы сами на это? Если пошли бы то какое улучшение решили бы сделать?

Сообщение отредактировал Pechen: 23 июля 2010 - 01:39


#2 TORETTO


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:14

Всетаки я против кибернизации человечества.
Я думаю после этого человек бы уже перестал бы быть человеком.
Все стали бы суперлюдьми.
Надеюсь этого не застану я..... :)

#3 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:14

незнаю меня стремают я нехочу чтоб моё мягкое пухлое тело протыкали и вживляли туда че нить
а вообще я сщитаю что человечество пошло по неправельному развитию т.е техническому кто знает может еслиб мы пошли допустим по ботанике и животноводству вот допустим вывели новый вид дерева оно большое бы выросло там жить можно в нутри или вывели новый вид лошади которая 500 км в час фигарит в легкую и некакого загрязнения
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#4 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:24

а я за :crazy:

Цитата

повышение чувствительности органов за счет технологического апгрейда
это наверное классно..)))
только чтобы это было недоступно для каждого...

#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:25

я бы только за внутреннюю кибернизацию был за.

#6 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:30

Если бы каждый имплантант имел хоть какой-то софт и не был полностью механическим - ни за что. Против.

#7 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:15

за,обеими руками.

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:28

Я тоже за.

Изображение


#9 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:57

только за))увеличил бы память,заменил бы мышцы....я вообще давно думаю о том насколько качественные фотографие можно делать посредствам человеческого глаза...это же любая оптика в пролете будет!

#10 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:26

помню серию в ,,новом бетмене,, там тоже был кибер-доктор и сделал кибер-бандитов,
и вот одна фраза предводителя бандитов в конце серии мультика вспомнилась мне когда доктор взялся за пилу : ,,Доктор, не останавливайтесь ни перед чем... ,, вот я тоже бы так хотел,лазеры и резаки)

#11 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:45

мне всё равно.
Сама я себе такое делать не хочу.
Но если вдруг это сможет людям продлить жизнь, то очень даже хорошо.

#12 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:08

Против... мало ли что у этих киборгов на уме... будет какой- нибудь сбой... и будет тогда хана всему человечеству) Моя точка зрения=)

#13 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:17

Я лично ЗА.
а я бы более житейские проблемы решал - к примеру сделал бы себе:
[indent]
- несколько петабайт память с несколькими уровнями параллельного кэша - обладал бы ускоренным чтением из памяти.
- встроенный в ушные ракушки мп3 плеер - чисто надоело что то наушники вываливаются, то батарея садится.
- ну и, конечно, беспроводную связь со всемирной сетью :)
[/indent]

апгрейд может быть и частично внешним - память, мп3 плеер и передатчик может вполне выглядить как не большие клипсы за ушами или как пара позвонков в позвоночнике чуть ниже шеи .... хотя столько, наверное, гемора будет .... фрагментация памяти, дос атаки на мозг, да и вообще манитные и электромагнитные поля .... ЭСВЧ выйдет из моды :)

Сообщение отредактировал atran: 12 сентября 2007 - 21:18


#14 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:24

Только восстановительные вмешательства, например, для инвалидов. В иных случаях категорически против.

#15 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:28

это здорово конечно, хорошая память и так далее, но тогда мы будем уже не человеками, а ходячими компьютерами.

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:40

Человека человеком делает душа и умение чувствовать, а не умение ходить на двух ногах и говорить.

#17 WahaBozz


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2007 - 19:25

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Sep 12 2007, 22:40) писал:

Человека человеком делает душа и умение чувствовать, а не умение ходить на двух ногах и говорить.

Есть мнение, что именно способность к осмысленной передаче информации позволила нашим древним предкам занять доминирующее положение над остальными представителями животного мира.

По сабжу. Я думаю, что процесс "кибернизации" человечества неизбежен. Для начала импланты будут использоваться только в медицинской и военной сферах деятельности. В дальнейшем же, с развитием и,что самое главное, снижением стоимости имплантов и их внедрения в организм, данный процес наберет обороты. И будут наши потомки зоркими, как орлы; проворными, как обезьяны; сильными, как муравьи и умными, как удав Каа. :fans:

Вобщем я - за!

Сообщение отредактировал WahaBozz: 15 сентября 2007 - 19:26


#18 Kuroi_Die


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 23:11

О, советую почитать на эту тему вот что: творение Михаэля Драу "Топливо". Он довольно продуманно раскрывает вопрос самого устройства киборгов и их жизни в будущем человеческом обществе...
А вообще скажу вот что: сначала нужно достойно развить биохимию, а потом уже разбираться с биомеханикой.)

#19 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 14 января 2008 - 20:29

однозначно против.. мы не в Матрице...

#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 января 2008 - 21:16

Просмотр сообщенияWahaBozz (Sep 15 2007, 19:25) писал:

И будут наши потомки зоркими, как орлы; проворными, как обезьяны; сильными, как муравьи и умными, как удав Каа. :rolleyes:

и такими же нравственными как Каин, ибо без души это все дурацкая груда железа и мышц, imho
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных