Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Китайцы наладили выпуск качественной поддельной техники


Сообщений в теме: 7

#1 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 02:40

Китайские фабрики поднаторели в выпуске контрафактных товаров и так шустро реагируют на появление новинок, что потребители зачастую принимают оригиналы за подделки, а фальшивки считают настоящей, фирменной продукцией. А иногда качественные подделки и вовсе вытесняют оригинальные товары с китайского рынка, пишет южнокорейская газета "Чосон Илбо".


Прикрепленное изображение: ceckhlrvw_qxkdaag_lg.jpg

Слева - оригинальный LG Chocolate, справа - его китайский "близнец".


К примеру, много шума наделала история с "шоколадным" мобильником LG. Сначала компания LG Electronics запустила трубку LG Chocolate в Южной Корее, произошло это в конце ноября прошлого года. Около четырех месяцев фирма потратила на создание модели, адаптированной для китайского рынка. Но когда в мае текущего года LG Chocolate был официально представлен в Китае, потребители не обратили на новинку никакого внимания - для них она уже совсем не была новинкой. Местные дельцы оперативно наладили выпуск фальшивых "шоколадных" трубок, ухитрившись не только точно скопировать дизайн аппарата, но и сделать сенсорный экран, как на оригинале.

Больших успехов китайские пираты достигли и в производстве поддельных игровых приставок. Как только появились слухи о том, что японская компания Sony готовит к выпуску аксессуары для консоли PlayStation, которые будут поддерживать функции сотового телефона, китайцы начали действовать. Вскоре на рынке появились мобильники, по внешнему виду почти ничем не отличающиеся от популярной приставки. Это, в свою очередь, породило сплетни о том, что Sony выпустила PSP-мобильник. Стоит отметить, что цена подделки была совсем не скромной: за мобильник надо было выложить 650 долларов США, как за дорогую модель телефона Sony Ericsson или Samsung Electronics.


Прикрепленное изображение: difitxetb_iksakxb_psp.jpg

Вверху - приставка PSP от Sony, внизу - китайский мобильный телефон PSP.


Компании, страдающие от предприимчивых китайцев, говорят, что бороться с пиратами в КНР крайне трудно. Маленькие фирмочки нанимают высококлассных специалистов, которые копируют микросхемы с оригиналов. После этого минифабрика быстро налаживает производство фальшивок, выпускает 20000-30000 аппаратов и исчезает, будто бы ее и не было.

Samsung Electronics озаботилась наплывом поддельных "шоколадок" LG и попыталась найти фирму, выпустившую фальшивки. Через дистрибутивные каналы компания вышла на этих специалистов и предложила им бросить нелегальную деятельность и перейти в штат Samsung. Однако китайские инженеры отвергли это предложение, заявив, что на выпуске качественных подделок они смогут заработать гораздо больше, чем им будут платить в южнокорейской компании.

http://gadgets.compulenta.ru/296700/

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:30

С пиратами очень трудно боротся. Пока у них есть сильный помощник - потребитель - они непобедимы. А то что не перешли в компанию это понятно. Либо работать за зарплату, либо гребсти деньги лопатой.

Изображение


#3 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:18

У нас на рынке сколько подделок тех же мобил... Озвереть :)
Вахи на них пытаются делать деньги - уже неоднократно подходили на улице, диалог примерно такой:

-Вай, мобильник хорошый не нужин?
-Какой?
-Нокия эн 95
-Показывай
*достаёт китайца*
-За девить отдам!
-Это китайская подделка, я что, не вижу чтоли ;-)
-Да?! ...

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:20

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Sep 10 2007, 16:18) писал:

...
-Нокия эн 95
...
Ну это старая история. Большинство, чтобы не путать с оригеналом, называют его "Нокла - н95"

Изображение


#5 Galant


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:52

про мобилу псп порадовалотолько
вот цена завышена а по играбельности на уровне геймбоя

фотки той самой ноклы

Прикрепленное изображение: n95_1.JPG Прикрепленное изображение: N95_2.JPG Прикрепленное изображение: n95_3.JPG Прикрепленное изображение: N95_5.JPG

Сообщение отредактировал Galant: 11 сентября 2007 - 16:54


#6 TORETTO


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 10:48

Мой маленький обзорчик китайской н95:
(написан в начале августа 2007 года)

Сегодня в мои руки попала китайская подделка настоящей нокии Н95. Внешний вид телефона очень даже схож с настоящим аналогом, но что стоит внутри этого телефона...это просто ппц....Задорнову такое даже и не снилось. (PS Моих знакомых развели, сказав, что это настоящая нокия и они взяли этот аппарат за 7 000 рублей в надежде перепродать этот аппарат за 15-20 тысяч, но они ниразу не пользовались симбианом, поэтому сразу не смогли понять, левак ли это или нет).
Начну описание аппарата. Меня поразило качество исполнения данного аппарата, ничего не люфтит, в руке лежит хорошо (хе, только вот не известно, радиационный ли он или нет, ведь недавно по ТВ показывали передачу, как русские пострадали от радиационных китайских детских игрушек)....*На всякий пожарный убираю подальше от себя это чудо техники*.......Попытался найти кнопку включения (обычно у всех нокий кнопка включения находится сверху), но вместо кнопки включения, на том месте нашел фонарик.....был в покате минуты 3...продолжим...нашел как включить аппарат, телефон начал грузиться....на экране появилась надпись "Nokia Nseries" и потом заторможеный рекламный ролик нокии (две руки соединяются воедино)...и тут же открылось меню с вводом пинкода....к моему удивлению, было написано "Войдите в Булавку".....вот это руссификация....просто жуть...(А если включить аппарат без симкм (в аппарат можно вставить сразу 2 симкарты), то после загрузки, на экране надпись "Вставьте Сима" - что в переводе - вставьте сим карту). Кстати, кто знаком с этой нокией, аппарат выполнен в форме слайдера и когда телефон закрыт, включается блок кнопок и если нажать на какуюнить кнопку телефон пишет "Пресс #, чтобы Отпереть Вспомогательную клавиатуру", когда раздвигаешь аппарат, на экране на пару секунд вылезает сообщение "Вспомогательная клавиатура, которую отпирают!"....кнопки меню (как на не серых нокиях) тут нету, внутри вообще нету симбиана, а это обычный телефон с сенсорным экраном и стилусом (в настоящей нокии нет сенсорного экрана)....открыл меню....руссификация телефона продолжает убивать наповал....вот что там было написано: "Звоните Книге" - в переводе на русский - Записная книга, "Вызовите Историю" - История звонков, "Назначения" - настройки, "Мультисредства информации" - мультимедия, "Менеджер файла" - Менеджер файлов, "Забава и Игры" - игры, "Организатор" - органайзер. А экранная кнопка "Выбор" - переведена в телефоне как "Правильный", В телефоне 2 фотокамеры, внешняя из которых - Муляж, а основная по качеству наверно 0.3 Мегапикселя (вместо 5)......когда открываешь фотоаппарат и после фотографирования, телефон спрашивает "Спасите фото?" и варианты ответа "Спасите" и "Ясный". В записной книге вместо "список группы" - "список члена"....а часть меню вообще на английском, короче, чтобы нормально пользоваться аппаратом, надо использовать английский язык.
Китайцы выпустили больше таких аппаратов, чем даже Фины-нокиовцы....просто жуть...бедные те люди, кого так кинули. Если к вам подходят на улице и предлагают дорогой телефон, то отказывайтесь. Причем продают не только такие аппараты, но и Nokia N99, N95, N79, N77, N73, 8800i, VEPTU и др.....последний из этого списка, стоит более 3000 $ (Настоящий)....конечно для тех, кто хочет выпендриться перед друзьями - это хороший вариант, но только внешне!

#7 Muska


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2008 - 17:38

http://bez-obid.ru/r/3144/id/565 - подделка телефонов

#8 Uran


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2008 - 23:46

Изображение

Китайский LG,внешне корпусом похож на китайский же iPod,видимо на одной фабрике шлепают.

Кстати, на черкизоне(хоть и вещевой рынок) полно такого электронного барахла можно найти.Это наверно самый крупный в России перевалочный пункт фэйка(и не только),оттуда идет в бутики и магазины "фирменное" барахло очень высокого качества.

SupapleX_†,они еще на щелчке,возле автовокзала,настоящие швейцарские часы пытаются впаривать)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных