Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Национализм, нацизм, расизм, фашизм и т.д.


Сообщений в теме: 1218

#1 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 12:34

Уважаемые, как вы считаете что несет с собой такое явление как национализм? Вред или польза государству от идей такого рода?

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 13:19

Конечно вред!! Кто придумал что Россия для русских? Что это за бред?! Мы всегда были дружелюбной и гостеприимной страной (конечно не для тех кто с мечем к нам приходит). Разжигание межнациональных рознь - это не просто словесная перепалка или драка, это экономический упадок району и гражданские беспорядки.

Изображение


#3 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 13:27

Согласен. Национализм сам по себе неуместен, так как в его основе лежит идея тормозящая развитие общества. Пути реализации негативно влияют на общество, на экономику, на культуру, на науку, на все государство и народ в целом.

Сообщение отредактировал atran: 08 сентября 2007 - 13:29


#4 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 13:39

Посмотрите на францию, где арабов уже больше, чем европейцев, и вспомните недавние погромы с сожжением машин, которые они там устраивали и которые потом перекинулись на всю европу. И посмотрите на государства, которые практически не предоставляют гражданства лицам, родившимся вне страны - они процветают. Я не в кей мере не против ни туризма, ни ЛЕГАЛЬНОЙ работы по контракту, ни гостевых виз, но выдача гражданства должна быть жёстко-ограничена.

Сообщение отредактировал iKest: 08 сентября 2007 - 13:39

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#5 Dryundel


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 13:48

Просмотр сообщенияiKest (Sep 8 2007, 14:39) писал:

Посмотрите на францию, где арабов уже больше, чем европейцев, и вспомните недавние погромы с сожжением машин, которые они там устраивали и которые потом перекинулись на всю европу. И посмотрите на государства, которые практически не предоставляют гражданства лицам, родившимся вне страны - они процветают. Я не в кей мере не против ни туризма, ни ЛЕГАЛЬНОЙ работы по контракту, ни гостевых виз, но выдача гражданства должна быть жёстко-ограничена.

Разумная мысль. Однако далеко не все жители нашей всеобъятной страны способны мыслить и рассуждать в подобном ключе, валя ошибки и проблемы собственного народа на плечи приезжих, когда у самих рыльца в пушку. Оттого и нездоровые проявления т.н. национализма.

Сообщение отредактировал Dryundel: 08 сентября 2007 - 13:50


#6 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 14:04

Просмотр сообщенияatran (Sep 8 2007, 14:27) писал:

Согласен. Национализм сам по себе неуместен, так как в его основе лежит идея тормозящая развитие общества. Пути реализации негативно влияют на общество, на экономику, на культуру, на науку, на все государство и народ в целом.

Т.е. к примеру Израиль, как государство, изначально создан на принципах "негативно влияющих на общество, на экономику, на культуру, на науку, на все государство и народ в целом"?

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 19:37

Не могу сказать что люблю националистов. Бить морды и косо смотреть на приезжих - это не лучшее проявления патриотизма.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 08 сентября 2007 - 19:38


#8 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 19:46

национализм не нисёт ничего хорошего государства. Сколько всяких убийст на почве национализма.
Я против национализма, хотя меня страшно раздражают гасторбайтеры, просто они не понимают, что они здесь в гостях и ведут себя как дома.

#9 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 19:53

Любое государство изначально образовано, как объединение земель населенных одним или очень схожими этносами. Так я не понимаю, что разрушительного для государства в идеях национализма?

#10 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 20:03

главное чтоб война на почве национализма не развернулась, нам щас только этого не хватает.
А губительного, да тотже туризм, никто не захочет приезжать, зная что здесь всех колотят.

Сообщение отредактировал Belochka: 08 сентября 2007 - 20:03


#11 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 20:15

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Sep 8 2007, 14:19) писал:

Конечно вред!! Кто придумал что Россия для русских? Что это за бред?! Мы всегда были дружелюбной и гостеприимной страной (конечно не для тех кто с мечем к нам приходит). Разжигание межнациональных рознь - это не просто словесная перепалка или драка, это экономический упадок району и гражданские беспорядки.
Все эти байки про многонациональную страну оставьте во временах СССРа. Вот если бы какая-нибудь Грузия или Азербайджан по прежнему были фед. единицами РФ - тогда ради бога. А они же крутые теперь, отделившиеся, самостоятельные. И для меня это черное засилие совершенно равно тому, что, скажем куча мексиканцев для америки. Раз отделился - то значит не пой песен, про "гостеприимную и многонациональную страну". Страна-то конечно многонациональная, но этот термин справедлив только для тех национальстей, которые живут НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ(например против Чукчей я ничего не имею, т.к. Чукотка фед. единица РФ)! Т.е. это не значит, что если у нас живет много всяческих этносов мы теперь должны стать мусоросборником вообще со всей планеты!

Просмотр сообщенияatran (Sep 8 2007, 14:27) писал:

Согласен. Национализм сам по себе неуместен, так как в его основе лежит идея тормозящая развитие общества. Пути реализации негативно влияют на общество, на экономику, на культуру, на науку, на все государство и народ в целом.
Согласен. Национализм не уместен. Но с ним надо бороться ПОЛНОСТЬЮ, а не только с русской его частью. А то у нас получается такая ситуация, что если ты русский, защищавшийся от наглого приезжего, то ты сразу же ФАШИСТ! А если будут выдвигать обвинение ему, то это будет максимум "обычное" хулиганство. Наверняка любой из Вас видел в новостях кучу обвинений и газетных яркий заголовков, типа "Скинхеды посажены за фашизм, разжигание" и т.д. А кто-нибудь из Вас видел, что подобное судебное действо было против черных, а не только против своих (например статейка "Кавказец обвинен в фашизме"???? Я вот ни одной такой не наблюдал. К примеру возьмите ту же Кондопогу, сейчас "бедное" следствие себе ломает мозг, разыскивая РУССКИХ учинивших погром и виноватых в "бунте". А хоть одно слово о поисках черного, который УБИЛ нашего они упомянули??? Несмотря на то, что убийство куда жеще, чем любой погром, они занимаются защитой интересов приезжих преступников. Такая борьба с национализмом меня совершенно не устраивает...

Сообщение отредактировал GlooM: 08 сентября 2007 - 20:17


#12 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 21:03

у любой "проблемы" есть две стороны медали...

#13 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 23:10

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 8 2007, 21:15) писал:

Все эти байки про многонациональную страну оставьте во временах СССРа. Вот если бы какая-нибудь Грузия или Азербайджан по прежнему были фед. единицами РФ - тогда ради бога. А они же крутые теперь, отделившиеся, самостоятельные. И для меня это черное засилие совершенно равно тому, что, скажем куча мексиканцев для америки.
Что за бред? Какое "черное засилие"? А вы в курсе, что чеченцы, ингушы, осетинцы и многие другие от нас не отделились. Может вы все кавказские национальнисти легко на улице на глаз различаете? Или вы их спрашивали? Что-то я сомневаюсь.
А РНЕ, скинхеды и иже с ними - кучка идиотов, которые даже не понимают, что своими действиями они разрушают страну изнутри, которых спонсируют
(они не на свои кровные существуют) заинтересованные в этом лица.
Россия для русских? Они хотитят, чтобы 80% (и даже больше) ушли из состава РФ? Тогда для России враги именно они.

#14 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 23:19

Просмотр сообщенияПалыч (Sep 9 2007, 0:10) писал:

Что за бред? Какое "черное засилие"? А вы в курсе, что чеченцы, ингушы, осетинцы и многие другие от нас не отделились. Может вы все кавказские национальнисти легко на улице на глаз различаете? Или вы их спрашивали? Что-то я сомневаюсь.
А РНЕ, скинхеды и иже с ними - кучка идиотов, которые даже не понимают, что своими действиями они разрушают страну изнутри, которых спонсируют
(они не на свои кровные существуют) заинтересованные в этом лица.
Россия для русских? Они хотитят, чтобы 80% (и даже больше) ушли из состава РФ? Тогда для России враги именно они.

Вот именно что чем больше сюда понаедет всяких подданых Какашвили, чем лучше ты им позволишь тут устроиться, чем больше они позанимают учебных и рабочих мест, тем хуже для России. Так как именно это приводит к развалу изнутри! Проберутся они ко власти и сдадут все даже без боя. Начали с рынков, сначала на вокзалах жили, теперь уже через знакомых в "начальстве" общаге наши институтские вместо студентов заполоняют, пройдет время и вместо тебя в квартире твоей жить будут, а ты поедешь вместо них в горы... Францию не забудьте вспомнить, в которой ангелочки-иммигранты бунт учинили. Повторения захотели? Ни к чему другому толерастия не приведет.

ПыСы: что касается Осетинов, Ингушей и т.д. Я написал, что тех, кто относится к жителям федеральных единиц РФ трогать не надо (Пускай многие из них не меньшие сволочи). А вот всяких УЖЕ отделившихся гнать отсюда метлой.

#15 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 сентября 2007 - 23:41

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 9 2007, 0:19) писал:

Вот именно что чем больше сюда понаедет всяких подданых Какашвили, чем лучше ты им позволишь тут устроиться, чем больше они позанимают учебных и рабочих мест, тем хуже для России. Так как именно это приводит к развалу изнутри! Проберутся они ко власти и сдадут все даже без боя. Начали с рынков, сначала на вокзалах жили, теперь уже через знакомых в "начальстве" общаге наши институтские вместо студентов заполоняют, пройдет время и вместо тебя в квартире твоей жить будут, а ты поедешь вместо них в горы... Францию не забудьте вспомнить, в которой ангелочки-иммигранты бунт учинили. Повторения захотели? Ни к чему другому толерастия не приведет.

ПыСы: что касается Осетинов, Ингушей и т.д. Я написал, что тех, кто относится к жителям федеральных единиц РФ трогать не надо (Пускай многие из них не меньшие сволочи). А вот всяких УЖЕ отделившихся гнать отсюда метлой.
Ну да, а правительство сотрудничает с инопланетянами... Теория заговора? Пора лечиться от паранойи...
Францию вспомнить? А может вспомним США? Негры там вроде не бунтуют... Запомните, нельзя все под одну гребенку, в каждой стране ситуация сов
ршенно различная. Эти люди еще меньше 20 лет назад были нашими соотечественникам
. А по поводу политики Саааакашвили, это их проблемы и наш МИД на них глаза не з
крывает.
Самые ушлые уже получили гражданство. Выгнать их не получится. Может концентрационные лагеря
создадим? Где-то уже это было...

#16 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:08

Просмотр сообщенияПалыч (Sep 9 2007, 0:41) писал:

Выгнать их не получится. 

Главное новых не напускать.

#17 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:37

Я не поддерживаю националистические группировки, но меня так же бесят и раздражают приезжие которые тут в Москве гнут пальцы!!

Сообщение отредактировал Jakonda: 09 сентября 2007 - 00:38


#18 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияJakonda (Sep 9 2007, 1:37) писал:

Я не поддерживаю националистические группировки, но меня так же бесят и раздражают приезжие которые тут в Москве гнут пальцы!!

Не только в Москве. Во многих городах... и статистика по криминальной сводке там примерно такая же. Что не преступление, то нерусский.

#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:47

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 9 2007, 1:43) писал:

Не только в Москве. Во многих городах... и статистика по криминальной сводке там примерно такая же. Что не преступление, то нерусский.
Ну да, а русские у нас ангелы? Выгнать всех гастарбайтеров и у нас тут идилия будет?

#20 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:51

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Sep 9 2007, 1:47) писал:

Ну да, а русские у нас ангелы? Выгнать всех гастарбайтеров и у нас тут идилия будет?
А тут про это не говорили! Хотя идея мне нравиться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных