Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сообщения о донорстве крови


Сообщений в теме: 42

#21 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 11 сентября 2007 - 13:30

Просмотр сообщенияiKest (Sep 10 2007, 14:21) писал:

Ты хоть раз кровь сдавал? Если нет, то нефиг языком молоть попусту. В пунктах приёма крови ВСЁ, что имеет непосредственный контакт с кровью (тесты, прокалыватели, ёмкости для крови с трубками и иглами и т.п.) ОДНОРАЗОВОЕ и шанс что-либо подхватить даже ниже, чем в общественном транспорте.
Сдавал, на анализы. А то, что, как вы выразились, попусту, так это я по ТВ не раз видел. Помню одного показывали, так, по его мнению, он у стамотолога ВИЧ подхватил. Одну женщину показывали, где при переливании ей ВИЧинфицированную крофь захреначили. Вот и думайте... Сейчас мед. вузы такие перцы заканчивают, что ого-го... бабло только валят и всё.

Вот Rain выше всё описала.

Сообщение отредактировал L'eternite: 11 сентября 2007 - 13:32

Изображение

#22 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 13:35

мои слова были пророческими)) никто не противоречил моим словам) я ж говорил.. всем на всех поффффиг=) ладно.. не надо так.. не смешно..

#23 Linsy


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:18

Просмотр сообщенияZaraza (Sep 7 2007, 12:54) писал:

Цитата с другого форума:
Парень работает в Московском Метро машинистом и любит свою работу. Также является разработчиком моделей железнодорожного транспорта - очень увлеченный и талантливый.
Изображение

Народ, кто может сдать кровь - помогите пожалуйста... :)
... а если у вас другая группа крови (особенно с отрицательным резусом): подумайте, возможно вы сможете спасти жизнь кому-то другому... Донорской крови в Москве сейчас мало...


У меня первая отрицательная. Только московской прописки нет:-((((( А без нее здесь кровь не примут;)

#24 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияLinsy (Sep 13 2007, 23:18) писал:

У меня первая отрицательная. Только московской прописки нет:-((((( А без нее здесь кровь не примут:)
С регистрацией берут.

Изображение


#25 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2007 - 13:24

ммм оч часто это тупо развод...так часто нарики делают и тп....вы просто сдаёте кровь на их имя и им капает денюшка(копейки конечно)...но с другой стороны сдавать кровь оч полезно...

#26 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 октября 2007 - 20:18

Летом одному человеку требовалось частое переливание крови. Само собой мало у кого была нужная группа, да в таком еще количестве. Бесплатно переливать тоже не могли (не помню суть, но вроде должны были процедедуру многократно делать - читай объем большой). Договорились так, по бартеру. Сколько сдадут на имя этого человека ЛЮБОЙ крови, столько ему и выделят на процедуру. Так что друзья дружной ватагой ездили сдавать...... Странно, что никто не написал про то, что перед сдачей крови нужно ответить на некоторое количество вопросов.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#27 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:13

Кстати я не раз видел в пунктах приема крови по утрам толпы синяков. Но если я не ошибаюсь у них на плазму кровь брали...

#28 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:41

Цитата

Кстати я не раз видел в пунктах приема крови по утрам толпы синяков. Но если я не ошибаюсь у них на плазму кровь брали...
конечно на плазму она ж дороже и чаще сдавать можно...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#29 Хырург


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2008 - 10:43

Вот только вернулся из больницы. Мне тоже нужно было переливание срочно в больших колличествах. НИчего никакого спама. Помощь инста друзей и спокойно справились. Просто приходили в донорский пункт говорили на какую фамилию и мне все это присылалось в больницу.
З.Ы. Кто там говорит про ВИЧ? Я сам здавал в склифе кровь предварительно здавал анализы на всякую гадость.

Сообщение отредактировал Хырург: 10 января 2008 - 10:47


#30 Roll


  • Гости
Offline

Отправлено 03 мая 2008 - 04:45

Сдавал и не раз , "почетный донор" теперь правда такого нет,могу одно сказать сдав кровь вы помогаете не только себе ,но и своему организму.По природе задана потеря крови и как следствие ее замены.А раз в год сдав кровь ,не под заказ ,вы возможно спасете жизнь людей которые изначально работают для Вас .Военные(сдавать начал кровь ,когда одел погоны)милиция ,пожарные и спасатели - эти люди рискуют каждый день своей жизнью ради Вас. А всё это соплежуйство :"куда идти ?" "а как сдавать?" И Т.Д. простто флуд,человек выросший для сдачи крови без труда найдет куда ее сдать и без денег(при условии желания помочь)

#31 Некий Никто


  • Гости
Offline

Отправлено 05 мая 2008 - 23:34

насчет флуда полностью согласен.
да и насчет сдачи крови. Один раз сдавал кровь, племяшке, не думал о том, что могут заразить - хотелось ее спасти....

#32 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:56

кстати говоря, сдающий регулярно кровь имеет больше шансов выжить при большой кровопотере, ибо организм приспосабливается к возросшему производству кровянных телец...

#33 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:20

сегодня сдал 450мл своих красных и белых телец в Склифе=)все чисто и стерильно, оборудование новое=) даже еще денег дали на покушать)

#34 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 01 января 2009 - 20:14

а я за деньги сдаю плазму 2раза в месяц и не стыжусь этого.сдаю 1.5 года 3352р.в месяц мне хватает на оплату акадо и ещё остаётся.тех кто сдаёт бесплатно у нас очень мало но главное что их кровь или плазму всё равно продают.так что я хоть и за деньги но регулярно кому-то помогаю и дальше буду.кстати по поводу аликов бред,перед новым годом при мне выгнали с...тряпками товарища со вчерашним похмелем.исключительно все проходят обследование по полной.кровь берут из пальца 2раза в месяц,из вены на вич и гепатиты на сифилис и др.то же 2раза в месяц.так же надо сдать мочу сделать снимок гр.клетки и пройти врача эпидемиолога .это ещё не всё терапевт должен дать своё разрешение по месту жительства а так же 2раза в месяц терапевт осматривает по месту сдачи(вес,давление,температура,язык,осмотр кожи по пояс.)иглы и прочее мед.оборудование распечатывают при мне и пока не выкинут другой не заходит(в бахилах).врачи и мед.сёстры очень квалифицированные . так что риск заразится или заразить в метро гораздо выше.кстати регулярная сдача крови или плазмы стимулирует к нормальному образу жизни(это то же не мало).всех с новым годом!!!

#35 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 января 2009 - 04:02

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 1 2009, 20:22) писал:

а я за деньги сдаю плазму 2раза в месяц и не стыжусь этого.сдаю 1.5 года 3352р.в месяц мне хватает на оплату акадо и ещё остаётся.тех кто сдаёт бесплатно у нас очень мало но главное что их кровь или плазму всё равно продают.так что я хоть и за деньги но регулярно кому-то помогаю и дальше буду.кстати по поводу аликов бред,перед новым годом при мне выгнали с...тряпками товарища со вчерашним похмелем.исключительно все проходят обследование по полной.кровь берут из пальца 2раза в месяц,из вены на вич и гепатиты на сифилис и др.то же 2раза в месяц.так же надо сдать мочу сделать снимок гр.клетки и пройти врача эпидемиолога .это ещё не всё терапевт должен дать своё разрешение по месту жительства а так же 2раза в месяц терапевт осматривает по месту сдачи(вес,давление,температура,язык,осмотр кожи по пояс.)иглы и прочее мед.оборудование распечатывают при мне и пока не выкинут другой не заходит(в бахилах).врачи и мед.сёстры очень квалифицированные . так что риск заразится или заразить в метро гораздо выше.кстати регулярная сдача крови или плазмы стимулирует к нормальному образу жизни(это то же не мало).всех с новым годом!!!
Это недавно что ли ввели? Я раньше, когда кровь сдавал, мочу сдавать не надо было и справка не нужна была от терапевта, брали анализ на спид, сифилис и гепатит и на группу крови. А где ты сдаешь плазму то? И еще вопрос результаты анализов, когда говорят?

#36 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 13 января 2009 - 05:19

Просмотр сообщенияadeptus (Jan 13 2009, 4:10) писал:

Это недавно что ли ввели? Я раньше, когда кровь сдавал, мочу сдавать не надо было и справка не нужна была от терапевта, брали анализ на спид, сифилис и гепатит и на группу крови. А где ты сдаешь плазму то? И еще вопрос результаты анализов, когда говорят?
Надо сдать мочу,один раз в год,флюрографию.Я сдавал в 20 больнице,кстати и все анализы там же при больнице сдавал.Кровь из вены на все дела,тамже.В поликлинике надо взять справку у инфекциониста(каждые 2 месяца потом брать).Сначала сдаёшь 2 раза кровь платно,было вроде 604+500(на обед).Сдал потом через 2 месяца ещё раз.После этого,можно сдавать плазму каждые 2 недели.Терапевт будет осматривать при донорском пункте,каждый раз,тамже будут брать кровь из пальца каждый раз,тамже будут брать анализ из вены,3 пробирки на все дела.Время будут назначать,это удобно.Дают справку на работу,день сдачи+1день на потом,1676р.(2008г.в2009 вроде хотели прибавить).Итого за 2раза по 40м.-1ч.В месяц 4дня отгула+3352р.А главное постоянно будешь знать всё о своём здоровье.Ну и все эти дела,нельзя за1час курить,за2дня не пить,за1день диета.Вроде всё.Если вопросы есть,задавай.

#37 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 января 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 13 2009, 5:27) писал:

Надо сдать мочу,один раз в год,флюрографию.Я сдавал в 20 больнице,кстати и все анализы там же при больнице сдавал.Кровь из вены на все дела,тамже.В поликлинике надо взять справку у инфекциониста(каждые 2 месяца потом брать).Сначала сдаёшь 2 раза кровь платно,было вроде 604+500(на обед).Сдал потом через 2 месяца ещё раз.После этого,можно сдавать плазму каждые 2 недели.Терапевт будет осматривать при донорском пункте,каждый раз,тамже будут брать кровь из пальца каждый раз,тамже будут брать анализ из вены,3 пробирки на все дела.Время будут назначать,это удобно.Дают справку на работу,день сдачи+1день на потом,1676р.(2008г.в2009 вроде хотели прибавить).Итого за 2раза по 40м.-1ч.В месяц 4дня отгула+3352р.А главное постоянно будешь знать всё о своём здоровье.Ну и все эти дела,нельзя за1час курить,за2дня не пить,за1день диета.Вроде всё.Если вопросы есть,задавай.
На тот момент когда я сдавал, никакие справки и никакую мочу не требовали, может это специфика 20 больницы? Перед тем как сдать плазму, надо кровь сдать 2 раза, я правильно понял?

#38 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияAdeptus (Jan 15 2009, 15:54) писал:

На тот момент когда я сдавал, никакие справки и никакую мочу не требовали, может это специфика 20 больницы? Перед тем как сдать плазму, надо кровь сдать 2 раза, я правильно понял?
Да, надо сдать 2 раза кровь.Собрали анализы,сдали кровь(можно платно),через 2 месяца опять сдали кровь(можно платно),через 2 месяца можно сдавать плазму(каждые 2 недели). :haha:

Сообщение отредактировал юстос64: 15 января 2009 - 17:02


#39 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:40


Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#40 AGaming

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
7
Offline

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:11

Эх, что-то просмотров у канала Акадо по нулям.
Кстати, а чтобы Почётного Донора получить, сколько нужно сдать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных