Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Где с девушкой можно попить чаю, кофе и просто посидеть?


Сообщений в теме: 52

#1 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июня 2006 - 21:01

Вобшем кто-нибудь знает хорошее место,где можно попить чаю?Ну чтобы не очень дорого было и хорошо посидеть,уютненко вобшем.
PS:с ответами типа "у меня дома хорошее место",плиз не засорять))))

#2 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 июня 2006 - 21:05

Кафе "Елки Палки", "Му-Му" там дешого я там работал поваром=)даже поесть можно на 500р за двоих шведский стол=) Шоколадница на ст метро Цветной Бульвар. Китайская кофейня=)там же=)

Сообщение отредактировал Диего: 09 июня 2006 - 21:07

«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#3 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июня 2006 - 21:24

Шоколадница,классное место.Я был в той,которая находится в Атриуме.

#4 NIKI


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июня 2006 - 21:33

F.A.Q-кафе находится около центрального телеграфа супер место!!! :) цены низкие очень большое меню :)

#5 ИнтригА


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июня 2006 - 21:39

ну мне очень нравиться кофейня на кузнецкой. Там чай примерно 80 ублей чайничек. Потом выпечка не дороже 130 рублей ну тортики дороже. Но выпечка там очень классная. Шарлотку советую там она очень классная и стоит рублей 60

#6 Shtirlic


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2006 - 18:23

в шоколаднице. там очень уютно и прилично!

#7 chipsed

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июня 2006 - 15:47

Шоколадница , Кофе Хаус , монтереССо .
Подчеркну первое !! Уж очень там понравилось

#8 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2006 - 02:21

М.Нагорная ресторанчик "Шале" находится там где спортивный клуб "Кант". Очень достойно и не дорого. Уютно и приятно, большое заведение но тихое. Рублей на 1000 укушаетесь двоем и пива напьетесь.

Бар "Кружка" не дорого и шумно + накуренно, но многим нравится.
Рублей на 600 укушаетесь и напьетесь.

Макдональдс - шумно и не уютно, но пожрать посидеть можно, хоть и без апетита. Затратите рублей 200 на двоих.

че там еще из не дорогих..
На самом деле полно всяких заведений. По цене почти все схожи. А, чуть не забыл..

Японский ресторанчик "Якитория" наверно самый не дорогой ресторанчик с японской кухней. Если постаратся можно рублей на 500 посидеть двоем если не особо шиковать... у меня не получалось, обычно около 1000 р выходит.

Если японская кухня то мне нравится ресторан "Камадо" находится метро фрундзенская. Маленький оч уютный ресторан. Суши готовят очень вкусно, всегда из свежих продуктов. На двоих берите не меньше 1600 рублей.


Есть масса чайных заведений где также можно приятно провести время попивая чай в контексте чайной церемонии. Знаю в Эрметаже есть давольно хорошая чайная. Сколько там чего стоит не знаю, всегда бесплатно там пил. знакомые. Но думаю рублей 500 хватит. (там есть чай но нет еды) чаепитие затягивается от 40 минут и больше.


На пражке есть ресторанчик "Семейный Очаг" не дорого и с нормальной кухней. Можно договорится чтобы предоставили отдельную комнату где будете только вы.

#9 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2006 - 10:39

Шоколадница на Арбате! Очень люблю это место :pleasantry:

#10 F.Sp


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2006 - 11:32

На Китай-Городе есть очень маленькая и уютная кафешка! "Люди как Люди" называется... Центр Москвы а цены..... Эт жесть... С девушкой весь вечер сидели - я уж думал заначку доставать придется а мне счет принесли - 350р. Я офигел! Потом... Хорошее заведение на Ленинском есть - там чисто атмосфера - заведение - страшно сказать - раста-этник-трайбл-бразилиан-транс... Понравится всем! Уютная атмосфера - релаксирующая музыка, позитивный персонал, на втором этаже танцпол (звездное небо, уф подсветка) ненапрягающая музыка отдельные кабинки, где можно уединиться с девушкой... И все это - Ротонда! Очень советую!

Сообщение отредактировал F.Sp: 17 июня 2006 - 11:34


#11 Christof Romuald


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2006 - 00:15

Поддержу многих... Шоколадница. Чистые пруды, баррикадная, так и кофе хауз, на Охотке их аж 3 штуки. Там всё аккуратно. Но Шоколадниуа мне больше нравится чем Кофе Хауз.имхо.

#12 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июля 2006 - 14:34

Согласен, Шоколадница - супер, и не дорого, и хорошо сидится, на Фрунзенской месяц назад открылась, обалденное место, пока не очень много народу бывает, оч уютно и персонал еще не успел устать от работы, обслуживание - обалденное!!! :angry: Если нужен адрес, - это тяжелее: в общем выходишь из метро направо и переходишь по переходу на противоположную сторону Комсомольского (по переходу до конца и направо), пройдя метров 50-70 увидишь Шоколадницу (для ориентира: рядом магаз Л'этуаль (парфюм))!!!

Сообщение отредактировал ijturenkoff: 13 июля 2006 - 14:37


#13 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 июля 2006 - 15:15

мой выбор - Шоколадница
think different

#14 Teller


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июля 2006 - 15:47

Дэлифранс было суперским местом..
Сечас закрыли по моему.. а может пролсто реставрация была..

#15 DiRrty


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2006 - 19:02

Если нужна именно чайная, то я была как-то раз в такой в районе Никольской... Там такое помещение подпольное, всякие подушечки разложены на полу, тихо спокойно и т.д. Выбор всякого китайского (и какого то ещё) чая очень большой. Проводят чайные церемонии, рассказывают о чае, девушки-официантки разговаривают с чайниками :pooh_lol: Рассказывают показывают как что делать ... Вобщем забавно, правда, врядли по бюджету будет сравнимо с походом в шоколадницу, зато впечатлений хватит надолго. :help:

#16 KirFire


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2006 - 19:37

Просмотр сообщенияDiRrty (Jul 25 2006, 08:02 PM) писал:

Если нужна именно чайная, то я была как-то раз в такой в районе Никольской... Там такое помещение подпольное, всякие подушечки разложены на полу, тихо спокойно и т.д. Выбор всякого китайского (и какого то ещё) чая очень большой. Проводят чайные церемонии, рассказывают о чае, девушки-официантки разговаривают с чайниками :pooh_lol: Рассказывают показывают как что делать ... Вобщем забавно, правда, врядли по бюджету будет сравнимо с походом в шоколадницу, зато впечатлений хватит надолго. :crazy:
ну блин вот так всегда...
давай уже подробнее расскажи тогда, где это находится точно? а не впросто в районе - районы большие и я бензина больше проезжу (искать буду) чем там оставлю денег...
скажи где точно или ссылку дай - хочу съездить вроде не далеко от меня :help:

заранее спасибо )))

#17 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июля 2006 - 21:50

А я вот очень вкусный чай пила в Парабаре не ЧП,хотя он ни разу не специализируется на чаях,а еще напротив Петровских линий,рядом с Немецким домом на Петровке есть отличная кофеенка(не помню как называется) ,она совсем набольшая,очень уютная,и там очень вкусный чай,кофе,какао,горячий шоколад и всяческие пирожЫнки.Правда там только это,перекусить посерьезнее там не получится.:blush2:

#18 siraqual


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2006 - 20:47

шоколадница)))) бред))))) тогда уж сразу в макдональдс
советую сходить в пекинскую утку- там самый лучший чай что я пробывал(после 2ух чайников женьшеневого чаю наступает ощущение полной прострации- правда дороговато- 250 р за чайник)

но с девушкой рекомендую идти в САМОЕ романтичное место в москве в кафэ дом булгакова- находится в музее булгакова рядом с нехорошей квартирой-чисто ,уютно, атмосфера 20ых годов прошлого столетия ,хорошее обслуживание, низкие цены и обалденный кофе( чай там непробывал)
идти лучше вечером- летняя площадка этого заведения находится в тихом дворике - садишся в большие качели, заказываеш кофе и (если вечер и на улице темно) далекий шум машин идущий с тверской и садового превращается в звуки моря- и ведь реально сидиш и слышиш только море в самом центре москвы, а если еще у тебя свернувшись на плече лежит любимая девочка- понимаеш что жизнь действительно прекраснапосле пары часов сидения в качелях стоит прогулятся в подьезд где находится нехорошая квартира( опять же стои делать тока если на улице темно) что вас там ждет рассказывать небуду а то будет неинтересно


ПыСы некогда неводите девочек в шоколадницу- а тем более в кофехаус

#19 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2006 - 17:57

http://www.faqcafe.ru/ - FAQ кафе
http://www.faqcafe.r...wtopic.php?t=39 - меню FAQ кафе

Чай FAQ кафе
FAQ-чай зеленый. Чай зеленый листовой Тан-тин У-Лун («Черный дракон» из провинции Тан-тин, о. Тайвань). Каждые 3 листочка вручную скручены в маленькие шарики, максимально сохраняющие все летучие компоненты. Этот высокогорный зимний чай является одним из лучших видов чая сорта У-Лун. Секрет восхитительного вкуса чая Тан-тин У-Лун не только в его генах. Дело в том, что большую часть года склоны горной местности Тан-тин покрывает туман, сохраняющий влагу в листьях. А точно подобранное время сбора и бережная ручная обработка доставляют этот неповторимый вкус прямо к нам. Подается в пол-литровой пивной кружке. Разумеется без лимона и сахара. 95.00
FAQ-чай черный. Крепкий черный листовой чай с ароматным и полезным сбором из 16 растений. Листья ежевики, пиона, мальвы и бузины, плоды шиповника и яблок соседствуют с листьями мяты и лесного ореха, малины и подорожника. Подается в пол-литровой пивной кружке с длинной коктейльной ложкой, лимоном и сахаром. Наслаждайтесь. 95.00
Чай черный листовой Ассам 500 мл 100.00
Чай зеленый листовой «Жасминовый с цветами». 500 мл 100.00
Чай зеленый листовой «Лун цзин» (колодец дракона). 500 мл 100.00
Чай Зеленый (пакет) 200 мл 35.00
Чай черный листовой Китайский Пуэр 500 мл 100.00
Чай черный листовой Эрл Грей 500 мл 100.00
Чай черный (пакет) 200 мл 35.00
Чай «Красное море». Мятный очень крепкий сладкий чай. Особенно хорош с кальяном. Подается в бокале Айриш. 75.00

Ну вот значится, береш девушки пол литра чая. Пусть дует. Не жалко.
Ну а себе ясный пень "Водка Столичная Кристал черная этикетка 50 мл 45.00 рубчиков" ;)

Сообщение отредактировал Karabas: 30 июля 2006 - 18:01


#20 Альрауне


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 03:04

Если кого-то еще интересует классическая китайская чайная (с чайными действами (они же церемонии), то могу посоветовать чайный клуб ИСТ. Сама хожу туда много лет. Сразу говорю: цены не особо низкие. Вы заплатите минимум 150-200 рублей за каждого человека. Зато выбор сортов огромный для настоящих чайных гурманов. Вам принесут чайный набор, покажут вам все правила заваривания и распития чая, расскажут про чай (если повезет, и мастер будет в духе, то можно услышать и какие-то интересные легенды, связанные с чаем). Затем мастер уйдет, оставив вам большой термос с кипятком. Его вам хватит (если расчитывать на неспешное распитие чая вдвоем) часа на полтора минимум.
Интерьер потрясающий. Старинная усадьба графа Разумовского переоборудованная изнутри в китайском стиле. Подушки на полу, благовония, музыка для релаксации (а если повезет, то вы сможете вживую послушать бамбуковую флейту). Есть отдельные покои (где хорошо уединиться со второй половинкой). Есть нежно любимая мною "общая" чайная - большой зал со вторым этажом - интимность обстановки от того, что неподалеку от вас будут пить чай другие люди, не пропадает. Тем более, что громко разговаривать не рекомендуется (а что может быть романтичнее разговора полушепотом под мелодию флейты ;) ).
Для непривыкших к такой экзотике может быть один неудобный момент - еды там нет никакой. И приносить ее с собой и есть там нельзя. Настоящий китайский чай во всяких печенюшках не нуждается.

А теперь адрес для тех, кто осилил все написанное выше :wub:))
м.Курская (кольцевая) - выход к театру им.Гоголя, ул.Казакова, д.18. Чайный клуб ИСТ.
Путь пешком от метро займет минут 10-15, не больше.

Добавлю, что один поход туда с одним хорошим молодым человеком изменил наши с ним тогдашние отношения в очень правильную сторону :) Так что желаю удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных