Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чип -тюнинг


Сообщений в теме: 32

#21 Timofeich


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:48

Просмотр сообщенияArtemiy (Sep 12 2007, 0:37) писал:

Не всюду поставишь этот январь. Это половину проводки еще надо допаивать.

На сколько я знаю гладков щас строит мазду RX-7 на январе... так что мого машин можно на нем построить... Например для установки халтека или абита тоже проводку надо делать.

#22 ShurikRS


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2007 - 08:11

Просмотр сообщенияTimofeich (Sep 12 2007, 1:48) писал:

RX-7 на январе.
полный изврат.
уж на что, а на япов мозгов нормальных, за адекватные деньги полно.
и люди умеющие их настраивать есть.
а Гладков привык строить турбоТАЗы на январях, так и идёт по той же дороге с японцем))

#23 Maxgain


  • Гости
Offline

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:02

На Шеви можно поставить Январь и чипануть его, правда очень немного людей возьмутся за это, а в сомнительные конторы ехать - себя не уважать. А вообще чипованые мозги так же исправляют провал между 3-4 4-5, двигатель работает мягче и приятней, и небольшой прирос в динамики, особенно на низах (оч.маленький но есть:pardon: ), вообще это далеко не все что дает чиповка. На своей Шеви делал и очень доволен был, считаю что стоит, хотя газа у меня не было. С газом бы подумал.

#24 RaDiuS


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 11:09

Просмотр сообщенияDJusia (Sep 3 2007, 16:39) писал:

Кто знает, что такое "Чип тюнинг"? У меня сейчас интернета нет, не могу почитать об этом...(((

Особенность чип-тюнинга заключается в том, что изменение характеристик двигателя достигается не механическим вмешательством в него, а калибровкой программы управления, записанной в микросхему памяти или микроконтроллер ECU.
Чип-тюнинг ставит своей целью заметно улучшить динамические характеристики при некотором ухудшении прочих. Добиться этого позволяют изменения параметрических полей ECU («remap»). В целом ряде случаев тюнинговые программы только за счет оптимизации впрыска дают прирост мощности практически без увеличения расхода топлива (добавочный расход меньше 1л/100км).
Наибольший эффект чип-тюнинга достигается на турбодвигателях, поскольку помимо уже перечисленных преимуществ, в турбированном двигателе можно также управлять моментом включения турбонаддува и его максимальным давлением, в результате чего прирост мощности двигателя может составить около 30%, а увеличение момента – до 40%.
Помимо прироста мощности, чип-тюнинг также позволяет снять ограничение максимальной скорости, установленное на заводе-изготовителе, увеличить максимальное число оборотов двигателя и изменить логику работы АКПП .

Что такое ECU? ECU — это своего рода автомобильный компьютер. В этом компьютере есть чип (chip) — микросхема памяти, в которую заложена программа управления двигателем. Силовой агрегат каждой марки и модели современного автомобиля работает по собственной программе.

ECU руководит работой двигателя, то есть формирует управляющие сигналы для исполнительных устройств системы подачи топлива, зажигания и турбо наддува, согласно информации, получаемой от датчиков числа оборотов и положения коленчатого вала двигателя, расхода воздуха и т.д. Корректируя программу работы двигателя можно изменять эти параметры.
В атмосферном (не турбированном) бензиновом двигателе можно подавать в цилиндры больше топлива, устанавливать другой (более высокий) угол опережения зажигания, изменять режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов, менять значение ограничителя оборотов и т.д.

#25 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 13:15

Просмотр сообщенияRaDiuS (Oct 5 2007, 12:09) писал:

В атмосферном (не турбированном) бензиновом двигателе можно подавать в цилиндры больше топлива, устанавливать другой (более высокий) угол опережения зажигания, изменять режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов, менять значение ограничителя оборотов и т.д.
Сложно, но более или менее понятно...Спасибо! )

"....можно подавать...." У меня теперь возникает вопрос - нужно ли это делать? И как понять, когда это нужно? )))

#26 ShurikRS


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 14:29

хыыы топлива то МОЖНО подавать больше, только не стоит забывать о количестве воздуха......

нужно ли это для тебя, на это только ты ответишь, в теме всё подробно расписали))

#27 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияShurikRS (Oct 5 2007, 15:29) писал:

хыыы топлива то МОЖНО подавать больше, только не стоит забывать о количестве воздуха......

нужно ли это для тебя, на это только ты ответишь, в теме всё подробно расписали))
Я - навряд ли отвечу...) А под "МОЖНО" подаразумевается не только подача топлива...)
У меня машина на бензине и на газу ездит, были определенные проблемы...поэтому возник вопрос с ЧИПом...Я для себя просто хотела понять когда НУЖНО его(ЧИП) делать..или не нужно...)))
Спасибо!

#28 Александр Бобков

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 апреля 2018 - 13:04

Я сейчас вот про этот чип думаю, производитель 27 лошадей прибавки к мощности обещает. Кто-то пользовался подобным устройством? Реально таких характеристик при помощи чип бокса достичь или это реклама все? Если у кого-то есть отзывы по эксплуатации, прошу поделиться. Буду очень благодарен за отзывы.
Изображение

#29 Николай Иванов

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2018 - 08:30

Такие чипы изменяют показания датчика давления топлива в рампе (занижают), в результате чего давление увеличивается (блок управления его увеличивает) и тем самым увеличивается мощность авто. Я сам пользуюсь GAN GT, только у меня Ауди, время разгона с чипом стало меньше ,то есть прибавка по мощности есть. Приятным бонусом также является снижение расхода на 1-1,5 литра на 100 километров.

#30 Александр Бобков

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 апреля 2018 - 09:46

Насколько это безопасно для авто? Не поеду я потом двигатель капиталить? Снижение расхода во всех режимах работы чипа? Или только в режиме ЕСО? В режиме ЕСО увеличение мощности есть или только экономия топлива а динамические характеристики на уровне стока?

#31 Николай Иванов

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 апреля 2018 - 10:33

GAN дают дополнительную гарантию на двигатель - 2 года при покупке чипа, то есть они уверены, что чип не вызывает преждевременного износа двигателя. По себе скажу, что у меня проблем с двигателем или коробкой за год эксплуатации чипа не было. Расход снижается во всех режимах, но в режиме ЕСО - максимально, что касается динамических характеристик в ЕСО режиме - то они чуть лучше стока.

#32 Александр Бобков

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 апреля 2018 - 14:40

Ты чип самостоятельно ставил? Шнур для подключения чипа в комплекте идет? Как они определяют какой шнур класть? На разных авто же разные шнуры? Ты при заказе им уточнял модель? А если я все таки решу сдать чип после тест драйва, то какие условия возврата?

#33 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 16 апреля 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияАлександр Бобков (15 апреля 2018 - 14:40) писал:

Ты чип самостоятельно ставил? Шнур для подключения чипа в комплекте идет? Как они определяют какой шнур класть? На разных авто же разные шнуры? Ты при заказе им уточнял модель? А если я все таки решу сдать чип после тест драйва, то какие условия возврата?

offtop on [ Обсуждение @Александр Бобков и @Николай Иванов очень похоже на рекламу чип-тюнинга. Странно обсуждать такие вещи на форуме акадо, когда есть специализированные автофорумы. Но обсуждение ведется подробное, вопросы друг - другу, технические характеристики. Пожалуй не буду банить... посижу, послушаю, покурю... :rofl:


или на форуме появится @Николай Бобков и скажет что Gan GT говно :rofl:] offtop off

Сообщение отредактировал dell: 16 апреля 2018 - 18:12

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных