Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

AMD vs Intel


Сообщений в теме: 144

Опрос: AMD vs Intel (131 пользователей проголосовало)

Ваше предпочтение

  1. Intel (90 голосов [68.70%])

    Процент голосов: 68.70%

  2. AMD (41 голосов [31.30%])

    Процент голосов: 31.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:32

вот раскажите кто лучше... вплоть до нагрева...)

#2 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:36

странно, вроде была. ладно раз нет отвечу по сабжу, на данный момент лучший выбор C2D, разгон очень хороший (в среднем 50% номинала на воздухе без поднятия вольтажа) но ессно штатный куллер идёт лесом. амд собирается выпускать новые процы, но не раньше следуйщего года, кстате интел тоже скора собирается выпустить новую линейку.

п.с. я брал е6550 + TT Big Typhoon. номинал проца 2.2, разогнал сходу без чего либо до 3.3. дальше просто не нужно.
п.п.с. к2д сильно ощутимее греется после поднятия вольтажа
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#3 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 13:26

Уместно сравнение конкретных микросхем, а уж никак не фирм изготовителей оных. Тема немного не корректна. IMHO.
Хотя мое имхо совпадает с любым учебником по схемотехнике :)

Сообщение отредактировал Piligrim: 03 сентября 2007 - 13:27


#4 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:32

ну значит у нас оооочень разные имхо, в полне уместно сравнивать фирмы, беря во главу флагманы и сравнивая их по одним скритериям. при том часто бывает что старые технологии в чем то лучше новых, но это обычно редко.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:52

Лично мое мнение - Intel

Изображение


#6 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:11

угу, особенно порадовало два первых вопроса и поставленная черта о том что вопрос не решенный =)) интересно при каком вариате амд лучше интела и радеон лучше нвидии ?))
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#7 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:19

ну интел и инвидиа это классика,а в картах радеон всегда проблемы,даже в игре SOLDAT не обошлось без проблем радеона,у интел стоят датчики выключающие проц если произойдёт перегрев,в АМД стали делать такое только на сколько мне известно по прозьбе производителей ,,Мам,, самого АМД в материнках для АМД)

#8 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:49

О Боже! Датчики ничего НЕ могут выключать ПРИНЦИПИАЛЬНО! Вы начиная с каких чипов мереяте историю ? Да будет вам известно, что большинство камней интел не оснащались датчиками.... таково было требование времени. Сейчас оно изменилось и на рынке представлены решения обоих производителей со сходными в этом параметре показателями.

#9 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:17

Странно,вот есть тема "NVidea vs ATI/AMD",а "Штеуд vs AMD" нет-нехорошо.
Думаю,обсудить народу есть что.Предлагаю данный топ тоже закрепить.

Сообщение отредактировал OverLord: 17 апреля 2008 - 16:18


#10 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:21

Мда, странный опрос. с момента выхода c2d и c2q, вопрос закрыт =) и даже феном не может спасти положения.

#11 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияVoR (Apr 17 2008, 17:18) писал:

интересно, а что собственно обсуждать ? имхо ответ очевиден
Хм,мне тоже интел нравиться-недолюбливую за нереальную скорость проца(так называемый P-рейтинг)

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:46

Пока компания AMD активно продвигает на рынок свои четырехъядерные чипы Opteron (Barcelona), её главный конкурент, Intel, уже готовит к выпуску процессоры Dunnington, объединяющие шесть ядер в одном корпусе (будут ли все ядра размещаться на одном кристалле или по два ядра на кристалл, пока не ясно).
Данная информация случайно попала в Сеть благодаря ошибке web-мастеров компании Sun Microsystems, и на момент подготовки этого материала уже была благополучно удалена. Но наши зарубежные коллеги успели скачать соответствующую презентацию, где фигурировали данные о серверных процессорах Intel.

Сообщается, что Dunnington будут использоваться в многопроцессорных системах и появятся в продаже во второй половине текущего года. Впрочем, эта информация нам была известна еще в конце прошлого года благодаря конференции «Technology and Manufacturing: an Intel Advantage».

Dunnington придут на смену недавно представленным чипам Intel Tigerton (Xeon), будут поконтактно совместимы с ними и поддерживаться чипсетами Clarksboro. Шестиядерные процессоры смогут похвастаться 16 Мб разделяемого кэша третьего уровня, а также 9 Мб кэша второго уровня (по 3 Мб на каждую пару ядер). Для обмена информацией с процессором будет использоваться высокоскоростная шина с производительностью 1066 мегатранзакций в секунду.

Судя по всему, Dunnington станут последними представителями серверного семейства поколения Penryn, на смену им придут процессоры поколения Nehalem.

Источник: http://www.3dnews.ru

Изображение


#13 Sanches78


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:04

Честно говоря никогда не понимал такие обсуждения! Каждому своё!!! Кому Intel,кому AMD больше нравится и там и там есть свои плюсы и минусы!

#14 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:59

Intel, тут даже вопрос не стоит....... вот только..... крпеления под 775 сокет просто портят всю картину........ Просто это такой геморой........ сегодня врубаю комп...... произошел непонятный щелчок, как будто DVD привод закрылся...... загрузка. уже раб. стол появился - вырубает систему........ повторно комп не врубается... разбираю и что я вижу. У моего ТТ МТ, по весу хоть и не полтора кг, как у БТ, но весьма ощутимого, открепились верхние крепежи и он просто завалился на видеокарту. Повезло, что у меня был поставлен доп. минивентилятор для обдува видеокарты, который стал подпоркой при крене и спас мне как видюху от приличного удара, так и всю систему от повреждения материнки и возможности замыкания. Кулер вернул на место только через полчаса, так какпришлось поднимать корпус на удобную поверхность и еще переворачивать его (У меня корпус -fulltower, со всеми вытекающими - огромные габариты и нереальный вес....... Да и то, пришлось сначала отдирать кулер от оставшихся двух крепежей, а потом уже вспоминать и ставить с нуля..........

За такие крепежи надо расстреливать - минимум.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#15 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:37

Сейчас рулит Интел. Без вопросов. А вот через некоторое время будет рулить тот, кто первым выпустит гибридный проц.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:12

ну, я бы сказал, что все от целей зависит. есть специфические задачи, где сверхбыстрая память феньки очень даже ничего...
например алгоритмы, которые хорошо паралелятся на 4 ядра, но не держат SSE3. скажем .CAD программы. там феник на равных частотах даже йорк уделает.
разгон, правда, подкачал - но для серьезных вычислений - когда в 100% загрузке всех ядер не одни сутки - обычно и не гоняют...
да и просто барселонки для серверов неплохи, особенно последней ревизии - без бага
турионки - вполне себе, и фьюжн вот-вот будет - там все шансы есть...
- вот он и рынок собственно. глупо думать, что АМД в глухой дупе из-за того, что настольный сегмент лажает. хотя чести это им не делает конечно...
с другой стороны - это только один раунд - предыдущая архитектура интела лажала, на этот раз им повезло - ушлые евреи подсуитились вовремя :(
но ведаю - с нехалемом наплачутся еще :wacko: - тот же феник - вид с боку. и разгона у него будет столько же.
поживем - увидим.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 мая 2008 - 19:26

ИМХО - AMD ))))) Т.к. у меня AMD Athlon. Собирал комп год назад. Ну а если смотреть объективно - и те и другие.... по очереди. На данный момент Intel Core 2 Duo лучше. В предыдущем поколении рулил AMD. Можно предположить, что посли Core будет снова рулить AMD :yes:

#18 Siegfrid


  • Гости
Offline

Отправлено 03 мая 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияLumpy (May 3 2008, 20:26) писал:

ИМХО - AMD ))))) Т.к. у меня AMD Athlon. Собирал комп год назад. Ну а если смотреть объективно - и те и другие.... по очереди. На данный момент Intel Core 2 Duo лучше. В предыдущем поколении рулил AMD. Можно предположить, что посли Core будет снова рулить AMD :yes:
Так же (только собирал не сам). AMD лучше для игр был производительность выше и нагрев был меньше щас вот люди говорят интел ибо многоядерки... У самого AMD Athlon 3000+

#19 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 мая 2008 - 23:05

Ну многоядерники есть и у тех и у других. И они есть довольно давно. Не в ядрах дело, а в архитектуре :yes: Новая Core (Intel) быстрее старой K8 (AMD).... Так что сравнивать новые корки со старыми атлонами просто не имеет смысла. Разных поколений процессоры. А Phenom ещё сыроват для полноценных выводов о нём. AMD поспешила с его выпуском, чтобы создать хоть какую то конкуренцию Intel...

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 мая 2008 - 23:59

закрытые источники хвалят Шанхай... только вот Нехалем тоже хвалят.. ждемс
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных