Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Преимущества ЕвроАОН


Сообщений в теме: 21

#1 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 12:03

"ЕвроАОН" (Cаller ID) производит идентификацию звонящего абонента до соединения (в предответном состоянии), в промежутках между звонками, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает ответа. Обычный АОН же определяет номер только в ответном состоянии. Длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются искусственно сгенерированными самим телефонным аппаратом с АОН.

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?


#2 Easyman


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 12:48

Просмотр сообщенияПалыч (Aug 31 2007, 13:03) писал:

"ЕвроАОН" (Cаller ID) производит идентификацию звонящего абонента до соединения (в предответном состоянии), в промежутках между звонками, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает ответа. Обычный АОН же определяет номер только в ответном состоянии. Длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются искусственно сгенерированными самим телефонным аппаратом с АОН.

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?
разумеется да , вне всяких сомнений :yahoo:

#3 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияПалыч (Aug 31 2007, 13:03) писал:

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?


А сработает ли он вообще?

#4 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 13:57

где такую штучку мона купить?

#5 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 14:04

я бы приставочку хотел

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияserj_e (Aug 31 2007, 15:02) писал:

Радиотелефоны DECT его поддерживают.

Радиотелефоны-то поддерживают. А вот если АТС не цифровая, и у нее заказана услуга АОНа, то ничего определятся не будет!

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 17:06

Просмотр сообщенияПалыч (Aug 31 2007, 13:03) писал:

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?
Да хоть к микроволновке он подключен. Сработает ЕвроАОН, т.е. соединение не состоится пока не будет снята трубка.

Изображение


#8 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:54

Просмотр сообщенияПалыч (Aug 31 2007, 13:03) писал:

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?

ЕвроАОН то сработает до соединения, но номер может не определиться (вызывающая сторона подключила услугу АнтиАОН) или определиться некорректно в случае старых АТС
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#9 Marque


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:49

Насколько я понимаю, сообщение так называемого цифрового АОНа формируется на АТС принимающей вызов (в отличие от РусАОН). Поэтому, тип вызывающей АТС (старая и т.п.), по идее, роли играть не должен. Это вопрос межстанционной сигнализации. Во всяком случае, у нас на работе все четко работает: и старые АТС и мобильные и межгород - все определяется, за исключением случаев, когда включен запрет определения у выэывающего абонента.

Правда, все это не Акадо. :)

#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:53

Просмотр сообщенияMarque (Sep 3 2007, 13:49) писал:

Насколько я понимаю, сообщение так называемого цифрового АОНа формируется на АТС принимающей вызов (в отличие от РусАОН). Поэтому, тип вызывающей АТС (старая и т.п.), по идее, роли играть не должен. Это вопрос межстанционной сигнализации. Во всяком случае, у нас на работе все четко работает: и старые АТС и мобильные и межгород - все определяется, за исключением случаев, когда включен запрет определения у выэывающего абонента.
Правда, все это не Акадо. :)

помимо, запрета определения номера у вызывающего абонента _могут_ быть (очень редко) проблемы с передачей/форматом передачи номера по межстанционной сигнализации, поэтому ЕвроАОН может сработать некорректно. Отмечу, что на практике мне такие случаи пока не встречались :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 Marque


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 20:25

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 3 2007, 16:53) писал:

Отмечу, что на практике мне такие случаи пока не встречались :give_heart:

Так вот и я о том :rofl:

#12 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 00:22

Просмотр сообщенияMarque (Sep 3 2007, 21:25) писал:

Так вот и я о том :crazy:

эээ я же про АКАДО, а ты ведь нет ;)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#13 Marque


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 4 2007, 1:22) писал:

эээ я же про АКАДО, а ты ведь нет :P

Я понимаю, уважаемый Streamer, что последнее слово должно всегда оставаться за Вами :give_rose: , но дело в том, что CID он и в "Африке" и CID.

#14 Форумчанин

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:03

Чего спорите? Будет определяться также, как и в мобильниках, когда звонят с города.

#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияMarque (Sep 4 2007, 15:50) писал:

Я понимаю, уважаемый Streamer, что последнее слово должно всегда оставаться за Вами :) , но дело в том, что CID он и в "Африке" и CID.

Зачем же в Африку за CID ходить, это далеко и жарко, возьмем для примера звонок с таксофона, для простоты - МГТС (более сложный случай - таксофон в городе Н-ске местной электросвязи). Уважаемый Marque готов поручиться за корректное отображение CallerID во всех случаях?
Я - нет, вполне допускаю что в некоторых случаех определение может быть некорректным.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 Marque


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:17

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 4 2007, 23:54) писал:

Зачем же в Африку за CID ходить, это далеко и жарко, возьмем для примера звонок с таксофона, для простоты - МГТС (более сложный случай - таксофон в городе Н-ске местной электросвязи). Уважаемый Marque готов поручиться за корректное отображение CallerID во всех случаях?
Я - нет, вполне допускаю что в некоторых случаех определение может быть некорректным.
Нет, за Н-ск я не поручусь. Тем более, что знаю как минимум один населеный пункт где выход на межгород только через телефонистку. А вот с московскими таксофонами (для простоты - МГТС) проблем не наблюдалось. А некоректное определение может случиться у любого оператора. О чем все они и предупреждают.

Сообщение отредактировал Marque: 05 сентября 2007 - 17:19


#17 ДмиАн


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:36

Цитата

"ЕвроАОН" (Cаller ID) производит идентификацию звонящего абонента до соединения (в предответном состоянии), в промежутках между звонками, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает ответа. Обычный АОН же определяет номер только в ответном состоянии. Длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются искусственно сгенерированными самим телефонным аппаратом с АОН.

Возник вопрос: если мне звонит абонент с телефона, подключенного к старой АТС, ЕвроАОН тоже будет срабатывать до соединения?

Да ЕвроАОН срабатывать будет --- неважно откуда и кто тебе звонит Палыч. Главное это к какой АТС ты подключен. Тут такой момент. Просто определитель сам по себе работать на цифровой АТС не станет. Тебе придется заказать эту услугу на своей цифровой АТС. А дальше все -- ты заказал, ты и получаешь эту услугу согласно договору.

Сообщение отредактировал ДмиАн: 05 сентября 2007 - 17:38


#18 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:45

Просмотр сообщенияMarque (Sep 5 2007, 18:17) писал:

А некоректное определение может случиться у любого оператора. О чем все они и предупреждают.

о том собственно говоря и речь
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#19 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияДмиАн (Sep 5 2007, 18:36) писал:

Главное это к какой АТС ты подключен. Тут такой момент. Просто определитель сам по себе работать на цифровой АТС не станет. Тебе придется заказать эту услугу на своей цифровой АТС. А дальше все -- ты заказал, ты и получаешь эту услугу согласно договору.
Ну так поэтому я и разместил тему здесь - ибо говорил о цифровой АТС Акадо =)

#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:50

Просмотр сообщенияДмиАн (Sep 5 2007, 18:36) писал:

Да ЕвроАОН срабатывать будет --- неважно откуда и кто тебе звонит Палыч. Главное это к какой АТС ты подключен. Тут такой момент. Просто определитель сам по себе работать на цифровой АТС не станет. Тебе придется заказать эту услугу на своей цифровой АТС. А дальше все -- ты заказал, ты и получаешь эту услугу согласно договору.

CallerID в АКАДО входит в состав услуги цифровой телефонии, заказывать и заключать отдельный договор не требуется, см. - http://www.akado.ru/...iya/dop_yslygi/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных