Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Единственная и единственный.


Сообщений в теме: 18

#1 Solix


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 11:50

Есть мнение, что для каждого человека существует только один полностью подходящий партнер противоположного пола предназначенный природой за всю его жизнь, только с ним они могут быть просто счастливы и только у них могут быть здоровые и счастиливые дети. :secret: :pardon:

#2 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 11:53

Если только одина половинка, то что-то я начинаю сомневаться что встречу именно ее. :pardon: А если и встречу, то буду постоянно думать - она это или нет?

#3 Solix


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 11:56

А иначе не интересно))

#4 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 11:57

Я думаю так у большинства тех, кому довелось обжечься обманом и ошибками в выборе своей единственной.
Я просто свой половинкоискатель на время выключил и живу без проблем с поиском

#5 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 12:31

вот интересная притча о половинках...
Демиург Мазукта подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался демиург Шамбамбукли.
-Точнее, половинкам,- поправился Мазукта.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы я, прежде чем посылать души в мир, рассекаю их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Мазукта.- Шамбамбукли, как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Шамбамбукли.
-Нет, не так.
Мазукта взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Мазукта с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Шамбамбукли уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Мазукта,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Мазукта,- осторожно спросил Шамбамбукли.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего... Я думал...
-А посмотри теперь сюда,- перебил Мазукта и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Шамбамбукли.- Мазукта, я хотел спросить...
-Потом спросишь,- отмахнулся Мазукта.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Шамбамбукли задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе. Аналогия ясна?
-Ясна.

#6 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 12:48

Интересная притча!
Безусловно,люди,любящие друг друга люди-становятся одним целым.И вместе принимают все удары жизни,и радости,и неземное счастье-всё делят пополам,поддерживают друг друга,понимают друг друга с полуслова.В жизни добиваются всего чего хотят-потому что вместе,рядом и искренне хотят этого.Перенимают друг у друга привычки,становятся похожими в характере,дополняют друг друга...
Но ....Это не половинки разных яблок,обкусанные одновременно.Это-одно целое,люди,созданне друг для друга :)
и я знаю,что это так :yahoo:
имхо

#7 Solix


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 15:33

2MadamEveshka

У тебя эффектный аватар кошечка и особенно местоположение)), но не вижу никакого сходства людей и тем более их душ с яблоками, очевидная псевдомудрость сия притча.

Те люди, которые любят не своего партнера, дествительно , как бы сливаются с ним,становятся частично собой, а частично им, теряют свое целое, причем пропорция слияния зависит от энергетического потенциала людей, их относительной доминантности(лидерских качеств). Соответственно, те везунчики, кому достался свой партнер, осознают свое я, находят себя, обретают целостность.

2Малинина
Hakuna-Matata!!)))

Сообщение отредактировал Solix: 31 августа 2007 - 15:48


#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 17:00

Лично я так не считаю. Не помому, что это не так (мож это и так). Но представте: встрелились, понравились.... Жениться? А вдруг это не она? Не моя половинка? Так вот всю жизнь и проведешь в поисках своей половинки.

Изображение


#9 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 17:03

жизнь и есть поиски...

#10 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Aug 31 2007, 18:00) писал:

А вдруг это не она?

а ты должен почувствовать)

#11 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 17:38

Есть или нет мифическая половинка, не должно волновать людей, у которых есть "половинка" реальная :secret:

#12 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 19:44

не надо себя обманывать,нету этих половинок я считаю.

#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 19:53

Просмотр сообщенияJuok (Aug 31 2007, 18:03) писал:

жизнь и есть поиски...
Это что, нужно всех перепробывать? :P

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Aug 31 2007, 18:36) писал:

а ты должен почувствовать)
Каким местом? :crazy:

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Aug 31 2007, 18:38) писал:

Есть или нет мифическая половинка, не должно волновать людей, у которых есть "половинка" реальная :secret:
На все 100% согласен.

Изображение


#14 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 21:17

Эрик Картман, всеми :secret:

#15 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 21:33

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Aug 31 2007, 22:17) писал:

Эрик Картман, всеми :crazy:
Красиво только звучи: Всеми фибрами души! А на самом деле... Вот сейчас с дувушкой познакомился, нравится она мне, даже очень. Но что-то я не чуствую снисхождение Амура. Что посоветуешь? Сразу сказать: "Вали от сель, пока ноги целы! Ты не моя половинка" :secret:

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 31 августа 2007 - 21:34

Изображение


#16 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 22:00

)))зачем же так.
Никаких установок насчёт половинок быть не должно вообще вроде "так,вот мне девочка понраивлась-она это или нет?"
Таких девочек у тебя может быть много,они тебе будут нравится,ты будешь влюбляться.Но вот когда ты окончательно остепенишься,тебе не захочется больше метаться и сделашеь свой выбор до конца жизни-может ты и вспомнишь тогда о теории половинок,потомоу что именно с этим человеком тебе комфортно и хорошо,как никогда.Вот я о чём.Тебя как будто осенит "вот она,та,которую я ждал".

#17 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 22:14

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Aug 31 2007, 23:00) писал:

)))зачем же так.
Никаких установок насчёт половинок быть не должно вообще вроде "так,вот мне девочка понраивлась-она это или нет?"
Таких девочек у тебя может быть много,они тебе будут нравится,ты будешь влюбляться.Но вот когда ты окончательно остепенишься,тебе не захочется больше метаться и сделашеь свой выбор до конца жизни-может ты и вспомнишь тогда о теории половинок,потомоу что именно с этим человеком тебе комфортно и хорошо,как никогда.Вот я о чём.Тебя как будто осенит "вот она,та,которую я ждал".
А-а-а-а-а... Мне понятна твоя песнь, менестрель. Ты хочешь сказать, что половинку не нужно искать. Ее нужно сделать, а чтоб ее сделать нужно самому стать чьей-то половинкой. Короче, все бы было понятно, если бы не было так запутано.

Изображение


#18 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 22:30

ну да,пусть будет так)она сама найдётся-половина эта)

#19 RazoR


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2007 - 14:04

Поддержу автора.... согласен, есть идеальный вариант для обих.....но, жизнь.... жестче порой





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных