Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Windows Vista


Сообщений в теме: 289

#81 av77901


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2007 - 20:03

а мне нравиться.хотя впервое время сильно раздражала.хотел даже снести.

#82 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 00:08

народ, давно уже все под висту работает. Я раньше на бте сидел, там да ... и кстати если всю систему безопсности вырубить, то будет такая же Хрюша только красивей и практичнее.

#83 Sk8boy_FW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
3
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 13:09

Виста особо не лучше XP...подумаешь графа круче и системка поновее...вот проблемка у меня с вистой была, вирусняк пробрался, так защита висты ноль эмоций...ну и хард в итоге полетел...А с XP еще ниодного вируса не поймал...

#84 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 декабря 2007 - 19:29

Просмотр сообщенияSk8boy_FW (Dec 9 2007, 13:09) писал:

Виста особо не лучше XP...подумаешь графа круче и системка поновее...вот проблемка у меня с вистой была, вирусняк пробрался, так защита висты ноль эмоций...ну и хард в итоге полетел...А с XP еще ниодного вируса не поймал...

Пытаюсь осмыслить.......... а что, антивирус не судьба хороший поставить?))

2 eextazzz Переустанови, либо на сайт поддержки мелкомягких.

У меня под Висту только диспетчер печати иногда лагает - и то, я больше грешу на HP, да пара игр из-за несовместимости кряков, куплю лицензию. Все, список жалоб на этом практически закрыт. Разве что хотелось бы более точно знать, куда уходит такая доля физической памяти..... ))
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#85 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 января 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияPron (Jan 2 2008, 18:10) писал:

а ты не пробовал правой кнопкой свойства нажать, там пунктик есть "совместимость" называется, ставишь совместимость какой угодно проги не прущёй на Висте с ХРюшей, и фсё, прога эта прёт под Висту!!!
Ага расскажите эти сказки фирме 1С а именно про 1С предприятие и 1С бухгалтерию !!! Так же запустите таким образом автокад например, или архикад !!!! А специфичкеский софт который работает ТОЛЬКО под 95 виндами и плевал этот софт на всякие эмуляции виндовса !!!
я более не абонент Акадо :)

#86 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 02 января 2008 - 23:29

Цитата

Так же запустите таким образом автокад например, или архикад !!!!

Хм... SolidWorks у меня отлично работает под Вистой. Ну если не считать, что он "чуть-чуть" глючит на Aero :heart:


Цитата

А специфичкеский софт который работает ТОЛЬКО под 95 виндами и плевал этот софт на всякие эмуляции виндовса !!!

А вот такие гнусные извращения даже под 2000 уже глчили, а под XP просто не работали. Тут уж только нормальный эмулятор типа VMWare, QEMU и т.п., и 95, запущенная в нем!

#87 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 03 января 2008 - 11:04

Пакет обновлений Windows Vista Service Pack 1, которого с нетерпением ждали многие пользователи, существенно снижает производительность компьютера. Кроме того, что сама ОС загружается довольно медленно, SP1 влияет на скорость работы жестких дисков, а также замедляет загрузку сетевого контента.

Согласно результатам тестов, проведенных сетевым ресурсом Gizmodo, в целом ПО заметно быстрее, чем Windows XP (при тестировании использовался четырехъядерный процессор Xeon) – в первую очередь, при кодировке видео и работы с 3D-приложениями. Однако, когда дело касается работы в сети, XP дает лучшие показатели. Передача определенного объема данных, занявшая у XP чуть больше 3,5 минут, у Vista январского выпуска заняла около 13, а после установки SP1 – вообще 15,5 минут. Замедлилась и работа жестких дисков. Если с XP скорость чтения/записи составляет 119/123 Мб/сек соответственно, то с Vista – всего 83/61 Мб и, совсем плохо с SP1 – 80/53 Мб. При этом использовались высокоскоростные HDD со скоростью вращения до 15000 об/мин. Microsoft пока воздержалась от комментариев, однако наверняка виновна, хотя бы частично. Переписан код для работы в компьютерных сетях, а также для некоторых других функций.

Источник: http://www.e-katalog.ru/

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 03 января 2008 - 11:06

Изображение


#88 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 01:18

Цитата

Windows Vista провалилась


Windows Vista, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 г., до сих пор не смогла вытеснить с рынка свою «старшую сестру» - XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. Некоторые разработчики ПО предсказывают, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium.

Операционная система Windows Vista, с момента начала продаж которой прошло уже 11 месяцев (официально они начались 30 января 2007 г.), так и не смогла завоевать питерский рынок. Об этом CNews заявили подавляющее большинство представителей компьютерных ритейлеров. Так, начальник отдела маркетинга компании Ultra Electronics Анастасия Воротникова отметила, что в данный момент в магазинах компании более 80% продаж все еще приходится на компьютеры с Windows XP, правда, при этом в последние два месяца происходит тенденция к увеличению доли Windows Vista. «Бывают случаи, когда клиент, купивший ПК с Windows Vista, просит поставить XP, — рассказывает Воротникова. — Если для корпоративных пользователей Microsoft официально дал возможность даунгрейда (отката c Windows Vista версий Business и Ultimate обратно на XP), то для розничных пользователей такой возможности практически не существует, и в случае желания поставить XP им необходимо купить лицензионную версию»

Аналогичные проблемы отмечают и другие игроки рынка. «Windows Vista продается очень плохо, — сетует директор по работе с вендорами сети магазинов „Цифры“ Александр Державин. — Доходит до того, что покупают ноутбуки с Vista и затем устанавливают XP. Причины ясны — при всей изящности Vista, имеются большие проблемы с ее совместимостью с разными программами». С ним согласен директор по маркетингу «Компьютер-центра „Кей“» Александр Хомяков. «Vista продается плохо — это сырая OS, — утверждает он. — Переставляем прямо в магазинах на ХР». В сети магазинов NB Company, специализирующихся на продажах ноутбуков, сообщили, что 60% покупателей лэптопов спрашивают, не будет ли у них проблем с Vista, при этом 5% просят поставить XP — в основном это бизнес-потребители, у которых много приложений, которые работают под XP и не функционируют под Vista. Наиболее дипломатично о продажах компьютеров с Windows Vista высказалась вице-президент «Компьютерного мира» Татьяна Валуйская. По ее словам, компьютеры с Windows Vista начинают продаваться. Роста продаж в компании ожидают после Нового года, существенного роста — в марте 2008 г.

Участники рынка прогнозируют, что продажи Vista вырастут после того, как Microsoft откажется от поддержки XP. «Мы ожидаем роста продаж Windows Vista в первой половине 2008 г. и готовимся к нему заранее, расширяем список серийных моделей ПК с этой версией, ожидая выхода новых сервис-паков, которые облегчат работу с новой операционной системой, — заявила CNews Анастасия Воротникова. — В I полугодии 2008 г. существует большая вероятность того, что компания Microsoft откажется от поддержки Windows XP». «Windows Vista вытеснит XP через полгода после того как Microsoft прекратит отгрузку ХР», — отметил Александр Державин. Исполнительный директор компании-разработчика DataArt Михаил Завилейский считает, что Microsoft может использовать свое монопольное положение для продавливания Vista, но вопрос решит схватка с вендорами и корпоративными клиентами, которые уже сейчас часто настаивают, чтобы им ставили XP, а не Vista.

Напомним, что в конце сентября 2007 г. Microsoft заявила, что планирует продолжить продажу своей операционной системы Windows XP до конца июня 2008 г. Ранее компания планировала свернуть реализацию XP 31 января 2008 г., однако решила продлить этот срок в связи с отзывами компьютерных производителей, которые отмечали, что клиенты по-прежнему покупают старую операционную систему.

Разработчики ПО по-разному оценивают перспективы самой новой ОС Microsoft. «У Vista проблемы с производительностью и совместимостью, — уверен Михаил Завилейский. — С большой вероятностью данная система окажется одной из неудачных версий Windows (хуже нее только Windows Millennium) и никогда не сможет полностью вытеснить XP с рынка (возможен даже обратный откат к XP)». Генеральный директор компании Digital Design Андрей Федоров придерживается иной точки зрения. Он считает, что Microsoft — это та компания, которая сама определяет тенденции рынка и то, будет на нем Vista или нет. «Слишком много поставлено на карту, поэтому компания не откажется от продвижения Vista», — говорит Федоров. По его мнению, процесс перехода на нее уже идет и он необратим, а проблемы совместимости ПО с Windows Vista будут решать сами разработчики программного обеспечения.
Источник: CNews-СПб

Изображение


#89 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 05:03

Вот наверное надо поставить ее себе, а то умрет ОС а я даже и не узнаю что такое vista...

#90 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 05:07

не умрёт
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#91 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 06:05

:) последний пост очень информативен

#92 65AMG


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 06:31

А мне виста тоже понравилась, правда я её через неделю снёс, из-за драйверов, но теперь хочу опять поставить, так как все нужные драйверы у меня уже есть... Я считаю, если у вас двух ядерный проц или больше, если оперативки 2гб или больше, то Виста будет норм работать)) Да и в итоге всё равно все перейдут на Висту и о ХР забудут.

А линукс это ваще шляпа, не слушайте тех, кто его впаривает, это больные люди))))))))

#93 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 14:27

Просмотр сообщения65AMG (Jan 7 2008, 7:31) писал:

А мне виста тоже понравилась, правда я её через неделю снёс, из-за драйверов, но теперь хочу опять поставить, так как все нужные драйверы у меня уже есть... Я считаю, если у вас двух ядерный проц или больше, если оперативки 2гб или больше, то Виста будет норм работать)) Да и в итоге всё равно все перейдут на Висту и о ХР забудут.

А линукс это ваще шляпа, не слушайте тех, кто его впаривает, это больные люди))))))))
советую лучше позаботится о своем здоровье, если не в силах освоить что-то альтернативное от microsoft ...

#94 65AMG


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 17:43

Да всё я в силах освоить... Это вам просто заняться нечем, инет не проплачен, вот вы и начинаете разбираться в линуксе))) или ещё в какой нибудь шняге...

#95 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 17:50

нафиг нафиг vista=win me такойже провал из за глюков !!!!
незря спешно после win me последовал выпуск win 2000pro !!!
я более не абонент Акадо :)

#96 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 18:20

У меня ещё такого не было, что интернет не проплачен... И ничего я там не разбираюсь, он просто работает...
Вот, несколько скриншотов и видеороликов для тебя:


http://img183.images...3341/picuz7.png
http://upload.wikime.../5/54/KDE_4.png
http://www.linux.org...ery/2375624.jpg
http://www.linux.org...ery/2373122.jpg
http://den.e-art.ru/...071106_1837.png
http://den.e-art.ru/...071103_2301.jpg

Сообщение отредактировал St.MPA3b: 07 января 2008 - 18:20


#97 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 января 2008 - 16:52

Microsoft Windows Vista неуклонно набирает популярность. В 2007 году операционную систему установили 10% пользователей компьютеров по всему миру, а это порядка 100 миллионов человек. С появлением первого Service Pack популярность Vista неминуемо подскочит, оставляя позади Apple Mac OS и все разновидности Linux вместе взятые.

мухаха
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#98 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 января 2008 - 22:51

что это меняет?
think different

#99 ZooooM


  • Гости
Offline

Отправлено 13 января 2008 - 23:45

Наверно разработчики висты хотят чтобы вместе с вистой покупали и мощние компы. Сам не союираюсь переходить на нее вообще :nono: !

#100 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 января 2008 - 09:29

Просмотр сообщенияZooooM (Jan 13 2008, 23:45) писал:

Наверно разработчики висты хотят чтобы вместе с вистой покупали и мощние компы. Сам не союираюсь переходить на нее вообще :) !
вроде все время так и было) если будете играть в современные игрушки, то придется покупать компы мощнее и соответственно операционки ставить лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных