Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Создание совместного мега сайта


Сообщений в теме: 25

#1 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 09:48

У меня тут идейка возникла о создании мега сайта (направление:новости музыка видео ) , но создать такой можно только совместными усилиями, поэтому вебмастера и админы сайтов со стажем объядиняйтесь !!! по вопросам о создании проекта обращаться по асе : 313968678

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 13:24

Вообще то создать очень крутой варезник с бухты барахты нереально.
Не думаешь же ты, что тот же nnm появился сразу с миллионом юзверей? ;)

#3 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:04

согласен....

В результате сейчас откроется новый сайт на ucov, где все крутые вебмастера и админы будут выкладывать просроченные ссылки на радише позаимствованные с других сайтов, которые в свою очередь своровали с nnm.ru


объясни поподробней чт хочешь создать - клонов в сети и так много

#4 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:10

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 26 2007, 14:24) писал:

Вообще то создать очень крутой варезник с бухты барахты нереально.
Не думаешь же ты, что тот же nnm появился сразу с миллионом юзверей? ;)

не знаю что это nnm , слышал что youtube образовался с 2005 года, я вприципе анализировал новостные сайты музыкальные средняя посещаемость от 10 000 до 30 000,

#5 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияarqure (Aug 26 2007, 14:10) писал:

не знаю что это nnm , слышал что youtube образовался с 2005 года, я вприципе анализировал новостные сайты музыкальные средняя посещаемость от 10 000 до 30 000,
а какого плана помощь нужна? совместными усилиями написать уникальную cms? скинутся на сервер? загрузка новостей?

#6 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:32

кароче я подобрал название домена очень хорошее сайт приблизительно будет связан с шоубизнесом музыкальные новости новые аудио трэки и видео... так как я очень плохо дружу с вебдизайном и прочими тонкостями, хочется найти людей которые владели мастерством вебдизайна и программирования, так же люди которые очень хорошо владеют англ языком ...

И плюс свежие и оригинальные идеи...

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:44

Цитата

И плюс свежие и оригинальные идеи...
Например? :)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 26 августа 2007 - 14:44


#8 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:45

Просмотр сообщенияarqure (Aug 26 2007, 15:32) писал:

кароче я подобрал название домена очень хорошее сайт приблизительно будет связан с шоубизнесом музыкальные новости новые аудио трэки и видео... так как я очень плохо дружу с вебдизайном и прочими тонкостями, хочется найти людей которые владели мастерством вебдизайна и программирования, так же люди которые очень хорошо владеют англ языком ...
В таком случае какова твоя роль в команде?

#9 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 14:50

Добавление информации, отслеживание последних новостей, помощь в пиаре сайта и финансовая помощь ...

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 26 2007, 15:44) писал:

Например? :)

например можно устраивать различные призовые конкурсы...

#10 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 15:02

подмогнём по мелочи, английский знаю, пиаром подмогнём

#11 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 15:09

Просмотр сообщенияKeisi85 (Aug 26 2007, 16:02) писал:

подмогнём по мелочи, английский знаю, пиаром подмогнём

Ок ... если кто тут знает подскажите если домен будет biz то чем он будет отличаться от ru, и как на него будут реагировать поисковики?

#12 Servy


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 17:09

Ыы.. мощное концепция, сразила, аж подстулом. "Супер-пупер-мега сайт" и "конкурсы там всякие"..
Не подумай, что стебаюсь, я наоборот сторонник поддерживать молодых да талантливых, но что-то не серьезное начало. Хочется увидеть много буков, из которых станет четко понятно, что за ресурс проектируется, как будет устроен, какие потребности сетевого планктона будет удовлетворять.. В качестве источника вдохновения все же советую ознакомится с нишевыми конкурентами, и уж точно следует изучить, что ж это за nnm такой.. (http://nnm.ru)

#13 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 20:09

Цитата

например можно устраивать различные призовые конкурсы...
Прикольно. Жалко только что не свежо и не оригинально.
Каждый второй более-менее раскрученый варезник проводит такие конкурсы.

Вот если бы ты создал портал с собственным файлообменником, где можно было скачивать достаточно быстро, одним архивом (при этом и довольно большие файлы размером 1-2 гига) и при том абсолютно бесплатно... вот это было бы более менее оригинально.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 26 августа 2007 - 20:10


#14 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2007 - 22:37

Просмотр сообщенияarqure (Aug 26 2007, 10:48) писал:

У меня тут идейка возникла о создании мега сайта
Сначала научитесь создать и поддерживать САЙТ на должном уровне, а только затем думайте о МЕГА САЙТЕ!
:(

#15 msbob

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 85 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 07:55

А готовы ли вы скидываться на хост и домен?
А готовы ли вы поддерживать сайт каждый день?
И т.д.

Сначало посчитайте затраты на создания сайта и на подержку его а потом думайте.
В принципе щас немного распишу кто и что должен делать так как мне щас делать нечего.
И так начнём :

1) Для сайта нам нужен домен и хост. Можно взять домен .info который вам обойдётся примерно от 1.2 до 3 долларов. Но можно взять например или .org ( от 3 до 5 долларов ) ну или .ru или .com или ещё какой нибудь ( это будет примерно от 11 долларов до 15 ) - в скобках написанна цена регистрации домена, но ещё нужно же продлевать домен а это ещё деньги которые зависят от уровня домена ( примерно от 10 до 20 долларов )
Теперь хост: Хост для варезного сайта нужен с безлимиткой по трафику и с большим обьёмом места ( Для вареза сначало будет достаточно 1 гига а потом всёравно придёться увеличивать ) Цена 1 гига стоит примерно 4 бакса - 8 баксов ( это смотря у какой фирмы брать )

2) Вот мы взяли хост и домен и уже влили много денег. Теперь нам нужен сам сайт. Обычно варезные сайты создаются на движках ( Slaed , Spaiz , DLE и тд ) но можно и самому создать такой двиг но надо знать очень хорошо php , html , mysql.
Вот например мы выбрали движок Slaed. Скачали , установили , разобрались в работе. Теперь ставим его на хост и тд. Но для хорошего проекта нужен сайт такой что бы он не был похож по дизайну с другими. Так что теперь нам надо потратиться на тему ( Дизайн ) для сайта. Цена дизайна тем примерно от 10 баксов. Ну или же тратить время на учёбу по созданию тем и самому её сделать.

3) Вот у нас и появился сайт. Теперь надо забивать его контентом.
Для этого нужен человек с большой скоростью инета что бы скачивать и заливать контент к нам на сайт.
Бесплатно не кто работать не будет и опять же нам нужны деньги на оплату работы ну или же самому работать.
Да и кстати что бы скачивать контент нам надо будет обзавестись премиум аккаунтами всяких там рапид и тд. Цена 1 месяца премиума на рапиде стоит 3 бакса.

Потом нам нужны деньги ещё будут на призы для посетителей и тд. ( Щас на многих сайтах есть раздачи icq номерков )

Вот и считаем сколько выходит.


Всё я ухожу по делам. Если надо потом напишу ещё =)

P.s. Сорри за ошибки. Печатаю быстро но с ошибками
Дорогие друзья. Участвую в конкурсе от магазина фейерверков
Прошу проголосовать за мою работу если она вам понравиться
ЗДЕСЬ ( Работа от Александра: "12 месяцев проходят" )

#16 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 08:31

Ну кароче у меня завтра выходной я буду выбирать хостинг пока мне понравился хост на rbc, седня куплю там хост на 6 месяцев самый минимальный там по акции домен ру в подарок посмотрю как там и че...

Посмотрел nnm.ru меня очень удивило что там посещаемость большая дизайн не понравился информация вся в перемешку и политика и софт и еще разная дребедень, наверняка они не мало денег в раскрутку вложили...

Сайт который я имею ввиду будет что-то смешанное zvezdi.ru и indarnb.ru в таком духе только новости видео аудио практически всех музыкальных направлений ...

Плюс это создание на своей площадке сайт занкомств от мамбы, который до недавнего времени мне приносил около 10 баксов в день...

#17 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 11:02

Просмотр сообщенияarqure (Aug 27 2007, 9:31) писал:

Плюс это создание на своей площадке сайт занкомств от мамбы, который до недавнего времени мне приносил около 10 баксов в день...
10 баксов в день? :D не ошиблись? покажите мне свой сайт который приносил такие деньжищи :)
Почему до недавнего времени?
Яндекс за размещение (не ссылки, а размещение полноценного сайта с анкетами) мамбы банит, знали?

У вас бизнес план создания и дальнейшая поддержка сайта есть? Выложите его! Затраты, срок окупаемости и т.д.
Распишите так же какой процент трафа вы планируете собирать с поисковиков и по каким запросам.....

#18 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 11:13

Просмотр сообщенияAlex79 (Aug 27 2007, 12:02) писал:

10 баксов в день? :D не ошиблись? покажите мне свой сайт который приносил такие деньжищи :)
Почему до недавнего времени?
Яндекс за размещение (не ссылки, а размещение полноценного сайта с анкетами) мамбы банит, знали?

У вас бизнес план создания и дальнейшая поддержка сайта есть? Выложите его! Затраты, срок окупаемости и т.д.
Распишите так же какой процент трафа вы планируете собирать с поисковиков и по каким запросам.....

Эти десять баксов были за счет щелкания по ссылкам рекламы бегуна, они выплатили мне около 8000 рублей и это при том что у меня небыло сайта а они создали мне что типа love.3dn.ru.monamoure.ru потом мне пришло письмо чтобы я прописал их айпи а пока сайт закрывается ну вообщем так...

Нет пока планов вообще...

#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 20:33

Цитата

3) Вот у нас и появился сайт. Теперь надо забивать его контентом. Для этого нужен человек с большой скоростью инета что бы скачивать и заливать контент к нам на сайт.Бесплатно не кто работать не будет и опять же нам нужны деньги на оплату работы ну или же самому работать.Да и кстати что бы скачивать контент нам надо будет обзавестись премиум аккаунтами всяких там рапид и тд. Цена 1 месяца премиума на рапиде стоит 3 бакса.
1. На многих порталах никто никому не платит. Все идет на добровольной основе и контента у них предостаточно. Иногда даже эксклюзивного.
2. Рапида и т.д. - хрень. Можно тупо с торента качать.

#20 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2007 - 20:38

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 27 2007, 20:33) писал:

2. Рапида и т.д. - хрень. Можно тупо с торента качать.
скорее наоборот - по умному с торрента скачать чем с рапитой гемороиться :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных