Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Пластиковые Окна

Домашний ремонт

Сообщений в теме: 98

#21 carbona


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 10:04

Окна ПВХ - история, преимущества и конструктивные особенности
Сегодня, наверное, практически каждому известно, насколько популярны стали пластиковые окна, выполненные на основе поливинилхлорида. Однако далеко не сразу люди догадались применять ПВХ для производства качественных и надежных окон. Первоначально поливинилхлорид использовался для решения несколько иных задач – с его помощью изготовляли трубы, профили, напольные покрытия и некоторые другие конструкции.

И только в середине прошлого века впервые появилась мысль использовать поливинилхлорид для изготовления окон. Технология постепенно развивалась, и в конце 1960-х годов окна ПВХ уже были установлены во множестве американских и европейских зданий компаний и жилых домов. А в настоящее время и в России новыми, только что установленными пластиковыми окнами уже никого не удивишь!

далее http://www.oknagaranty.ru/components/promo...mushhjestva.htm

#22 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:37

у меня стоят с января окна VEKA
Окна потеют в одном случае - недостаточная вентиляция или переизбыток влаги в помещении. Такое у меня бывает только при условии круглосуточного режима увлажнителя, и постоянно запертых окнах.

Вообще люблю все таки использовать щелевое проветривание - оно встроено в фурнитуру, и поворотом ручки на 45 створка чуть чуть открывается. Очень удобно, и воздух всегда есть и не холодно.
Если ставить зимой нужно глянуть не дует ли, ну и трещины сколы проверьте но это еще при доставке. А вообще вроде у всехз гарантия есть, в т.ч. если задует - приедут отрегулируют

#23 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:56

В фабрике окон никто не делал. Может знакомые у кого что рассказывали?

#24 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:41

Я давно правда но работал на окнах с профилем рехау. Ну совет наверное это проверить на наличие трещин в местах спайки профиля потерев пыльным пальчиком стык и потом протерев и на заедание при открытие створок! чтоб нигде ничего не цепляло и не заедало! как поставили то через недельку можно натопить посильнее и посмотреть чтоб окна не потели-если запотели то нет герметичности в стеклопакете. остальное внешне не определить.

Сообщение отредактировал maxxxx26: 28 февраля 2010 - 09:44


#25 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 5 2010, 2:46) писал:

Что-то я физики процесса не пойму.
1) Конденсат всегда образовывается на холодной стороне. ... А теперь вопрос - как на внутренней стороне окна (на комнатном стекле) образуется конденсат, если это стекло не должно быть холоднее, чем сама комната?!?!

2) Все что сказано о проветривании - это не решение проблемы. Проветривание на некоторое время остужает комнату, поэтому уменьшается контраст между холодом окна и жарой комнаты, отсюда конденсата меньше.
... когда зимой топят батареи, воздух комнат высушивается - влаги в нем меньше, чем в уличном воздухе.

1. ... зимой стекло всегда холоднее чем воздух помещения
2. ... холодный воздух суше теплого при равной относительной влажности, хочешь что бы не потели окна - проветривай, не понимаешь почему это так - учи физику.

Самое простое и удобное средство для проветривания пластиковых окон ...

Изображение

Изображение

работает лучше чем (особенно летом) ...

Изображение

Сообщение отредактировал SUROK: 07 марта 2010 - 09:46

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#26 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияSUROK (Mar 7 2010, 9:44) писал:

2. ... холодный воздух суше теплого при равной относительной влажности, хочешь что бы не потели окна - проветривай, не понимаешь почему это так - учи физику.

А кто сказал, что воздух в комнате с включенными батареями будет только нагреваться, а влажность у него не будет изменяться??? Он будет высушиваться! И никакой "равной относительной влажности" там в помине не будет.

#27 8-YK


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:03

У меня такая же проблема. Появилось новое занятие зимой. Каждое утро нужно проходить по периметру и вытирать воду с подоконников. Специалисты сказали, что нужно увеличить подоконник, который защищает окно от батареи.

Просмотр сообщенияSUROK (Mar 7 2010, 10:44) писал:

2. ... хочешь что бы не потели окна - проветривай, не понимаешь почему это так - учи физику.
Категоричный какой! Я эти окна не для того покупал, чтобы занять себя частым регулярным проветриванием. Ты не в курсе проблемы наверное.

#28 V kontakte


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2010 - 16:38

Лучше всего немецкий профиль.

#29 Artrage


  • Гости
Offline

Отправлено 11 августа 2010 - 21:01

Слушайте, а какие ценники на установку окон? у нас получается 3 окна, надо поменять, там совсем старые рамы стоят.
+ старые окно будут эти же люди убирать?

#30 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияArtrage (Aug 11 2010, 22:00) писал:

Слушайте, а какие ценники на установку окон? у нас получается 3 окна, надо поменять, там совсем старые рамы стоят.
+ старые окно будут эти же люди убирать?

От окон зависит. Какие размеры, как хочешь что бы были сделаны. В разных фирмах цены соответственно разные. Как за сами окна так и за установку.

За отдельную плату и окна старые уберут, и контейнер подгонят куда это все сложат. Если деньги есть, и если сумма приемлима то можно их нанять. Если особой нужды нет, и есть мужчины в семье, то вполне самим можно управиться и вынести на помойку.

#31 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 16:51

Почему-то все сейчас ставят пластиковые окна. Знакомый один делает окна, двери - всё деревянное. Советует ставить обычные деревянные рамы. Вот я и нахожусь в небольшом замешательстве. Деревянные даже дороже получаются, хотя обещал мне сделать хорошую скидку. В общем какие окна лучше ставить?

#32 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:05

пластик дешевле, долговечней, функциональней.

Дерево со временем рассыпется в труху, его надо красить, герметизация у него пониже

#33 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияLirik (Feb 13 2011, 16:50) писал:

Почему-то все сейчас ставят пластиковые окна. Знакомый один делает окна, двери - всё деревянное. Советует ставить обычные деревянные рамы. Вот я и нахожусь в небольшом замешательстве. Деревянные даже дороже получаются, хотя обещал мне сделать хорошую скидку. В общем какие окна лучше ставить?
Ну мало-ли! Народ вон ламинат (пластик или тонкий шпон на дсп) кладет. и линолеум - дешево ведь и красиво! А настоящий наборный дубовый (буковый, ореховый, ясеневый, бамбуковый и т.д.) паркет дороже!Даже не наборный! И экологичнее (и под лаком в том числе)!
Думаю, также и с оконными рамами. И дверями межкомнатными. Имхо.
Раньше в домах руководителей КПСС ставили деревянные (но не крашенные а покрытые лаком) окна. А могли покупать на западе пластиковые (в отличие от простого люда). Вот сантехника (унитазы там, смесители) да, импортная ставилась.

Только следи чтобы рамы без сучков были. И, по возможности, не крась в тупой белый цвет, а слегка отполируй и под лак! Очень красиво и дорого смотрится! Лаки сейчас не на растворителе есть, а водостойкие на водной (!) основе. А стекла для герметичности на специальную пасту сажаются.

Номер договора 60002533


#34 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияLirik (Feb 13 2011, 16:50) писал:

Почему-то все сейчас ставят пластиковые окна. Знакомый один делает окна, двери - всё деревянное. Советует ставить обычные деревянные рамы. Вот я и нахожусь в небольшом замешательстве. Деревянные даже дороже получаются, хотя обещал мне сделать хорошую скидку. В общем какие окна лучше ставить?

может, он советует, потомучто их делает? :(
обчные деревянные подороже пластика выходят, да похуже. А вот элитные деревнянные - в 4-5 раз дороже пластика, стоит ли оно того?
тогда уж алюминиевые лучше, лишены недостатков пластиковых

Просмотр сообщенияOndey (Feb 13 2011, 17:25) писал:

Ну мало-ли! Народ вон ламинат (пластик или тонкий шпон на дсп) кладет.
какой ещё дсп?? какой ещё шпон?? учим матчасть

Просмотр сообщенияOndey (Feb 13 2011, 17:25) писал:

А стекла для герметичности на специальную пасту сажаются.
уже давно вставляются стеклопакеты, герметично запаянные - что в деревянные, что в пластиковые.

#35 larkin

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:44

Старые окна совсем уже не держат холод и имеют очень нехорошую привычку запотевать, уже и не знаю что с этим можно поделать! Как раз через месяц хочу делать евроремонт и за одним поменять окна. Конечно хотелось, чтобы окна так сказать "дышали", что с пластиком мало вероятно..... вот и в замешательстве не знаю какие выбрать пластиковые или деревянные? Какие лучше? Расскажите плюсы и минусы....

#36 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 13 2011, 18:43) писал:

может, он советует, потомучто их делает? :)
Но это тоже одна из причин. Какой бы друг не был, а в душе всегда захочет втюхать что-то свое.
На счет красоты пластика и дерева. Дерево уже надоело, так что из-за разнообразия - пластик даже самое то.

#37 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияLirik (Feb 14 2011, 14:04) писал:

Дерево уже надоело, так что из-за разнообразия - пластик даже самое то.
Если так, то ставьте пластик, только качественный, среднестатистическое (не гигантское и не мизерное) качественное окно стоит порядка 1000$. Хорошее дерево будет стоить гораздо дороже.

#38 ток


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:05

Ну имхо мы ставили окна пластиковые, заказывали в Панораме, семья довольна, а деревянные ставил сосед, не знаю, может с компанией не повезло, заплатил дороже чем я, а качество не очень, при чем за прошлое лето окна ссохлись немного, и в зиму уже их они утепляли

#39 Kollo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 03:54

Просмотр сообщенияLirik (Feb 14 2011, 14:04) писал:

Но это тоже одна из причин. Какой бы друг не был, а в душе всегда захочет втюхать что-то свое.
На счет красоты пластика и дерева. Дерево уже надоело, так что из-за разнообразия - пластик даже самое то.
да скорее всего хочет сам подзаработать. мой вам совет ставте пластик и все ок будет только заказывайте непосредственно у производителя что бы посредникам не платить. родители помойму в панораме заказывали так окна уже 2 года стоят и все ок (правда маман мыть заставляет) а так порядок. Смотрите сами. :)

#40 Kollo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 04:32

Просмотр сообщенияток (Feb 25 2011, 0:04) писал:

Ну имхо мы ставили окна пластиковые, заказывали в Панораме, семья довольна, а деревянные ставил сосед, не знаю, может с компанией не повезло, заплатил дороже чем я, а качество не очень, при чем за прошлое лето окна ссохлись немного, и в зиму уже их они утепляли
а какая фурнитура стоит у вас и гарантии они дают какие то или нет? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных