Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Windows 7


Сообщений в теме: 720

Опрос: Windows 7 (162 пользователей проголосовало)

я установлю Windows 7

  1. Сразу же после релиза (38 голосов [23.46%])

    Процент голосов: 23.46%

  2. Поcле Service Pack 1 (22 голосов [13.58%])

    Процент голосов: 13.58%

  3. После Service pack 2 (7 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

  4. Уже установил (использую beta-версии и RC) (71 голосов [43.83%])

    Процент голосов: 43.83%

  5. Не собираюсь устанавливать (24 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Мне.....

  1. Нравится Windows 7 (лучше всех предыдущих) (94 голосов [58.02%])

    Процент голосов: 58.02%

  2. Нравится, но не лучше старой доброй XP (21 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  3. Не нравится - предыдущие лучше (8 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  4. Не знаю - не пробовал :) (20 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Ещё не определился - дождёмся финалки (19 голосов [11.73%])

    Процент голосов: 11.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 20:29

Windows 7 выйдет в январе 2010 года

Новая клиентская операционная система Windows 7 выйдет в январе 2010 года, либо вблизи этой даты. Об этом сегодня в письме крупным заказчикам и партнерам корпорации сообщил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте, завтра текст письма должен быть опубликован на сайте Microsoft.

В сообщении Вегте отметил, что ранее корпорация сообщила о 3-летнем периоде разработки новой ОС, нынешние темпы создания Windows 7 пока свидетельствуют о том, что данные сроки будут в точности выдержаны. "Вы [партнеры и заказчики] неоднократно говорили нам о том, что хотели бы получать более регулярные и предсказуемые графики разработки новых операционных систем. Сейчас мы ориентируемся на выпуск ОС в самом начале 2010 года", - пишет он. Также Вегте отметил, что очень многие корпоративные клиенты, развернув Windows Vista в своих ИТ-системах, столкнулись с проблемой совместимости используемого программного обеспечения и операционной системы. По его словам, различия между Windows XP и Vista были очень значительными. "Windows 7 будет использовать ту же архитектуру, что и Windows Vista, поэтому инвестиции, сделанные вами в покупку программ, совместимых с Vista, не будут потеряны, так как программное обеспечение сможет работать и с Windows 7. Сейчас мы прикладываем значительные усилия, чтобы убедиться в легкости миграции с Windows Vista и Windows 7", - продолжает Вегте.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/
Дата: 25.06.2008

Изображение


#22 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 ноября 2008 - 15:19

Цитата

Microsoft опубликовала список функций Windows 7 Pre-Beta

Боже, как я люблю конфиденциальность, а точнее заявления о конфиденциальности. Как раз сегодня Microsoft опубликовала документ Windows 7: Pre-release Privacy Statement, в котором описаны новые и очень интересные функции, которые уже сегодня будут показаны на PDC 2008. Ниже представлены некоторые выдержки из данного документа.

Итак, в документе говорится следующее:

BitLocker Drive Encryption

Предназначение функции:
BitLocker Drive Encryption (BitLocker) доступен на компьютерах, работающих под управлением Windows 7 Enterprise Edition и Windows 7 Ultimate Edition (а это значит, что Windows 7 будет доступна в нескольких редакциях, как и Vista). Вне зависимости от того, украден ли ваш компьютер или утерян, BitLocker защищает ваши данные, помогая предотвратить атаки. При включении BitLocker шифрует диск, на котором установлена Windows, включая всю установленную на нем информацию.


Device Information Retrieval

Предназначение функции:
Device Information Retrieval загружает информацию с сайта Microsoft о вашем аппаратном обеспечении и отображает ее в аплете панели управления Windows 7 под названием Devices and Printers, а когда вы в первый раз устанавливаете и используете устройство, то еще и в Device Stage.

Выбор и управление:
Если во время установки Windows 7 вы выберете рекомендованные настройки, то Device Information Retrieval будет включен. Выключить его вы можете, зайдя в аплет Devices and Printers в панели управления. Щелкните правой кнопкой на иконке вашего компьютера и выберите Device Installation Settings. Выберите опцию No, let me choose what to do, и снимите галочку с пункта Display enhanced device icons.


Driver Protection

Предназначение функции:
Driver Protection помогает предотвращать запуск тех драйверов, которые могут привести к нестабильной работе ОС. Такие драйвера перечислены в базе Driver Protection List, которая хранится на вашем компьютере. Driver Protection List обновляется через Windows Update и Dynamic Update. Driver Protection сверяется с этой базой во время работы ОС. Эти проверки проводятся для того, чтобы определить, можно ли запускать драйвер. За дополнительной информацией обращайтесь к статье Driver Protection List на сайте Microsoft.


Dynamic Update

Предназначение функции:
Dynamic Update позволяет Windows 7 проводить единоразовые проверки на сайте Windows Update для получения последних обновлений, пока Windows устанавливается на ваш ПК. Если обновления будут найдены, то Dynamic Update автоматически их скачает и установит, таким образом, компьютер будет полностью обновлен к моменту первого запуска ОС.


Gadgets

Предназначение функции:
Гаджеты являются маленькими приложениями, запускаемыми на рабочем столе и позволяющими мгновенно получать информацию определенного характера, а также быстрый доступ к часто используемым функциям ОС.


Games Folder

Предназначение функции:
С помощью этой функции вы можете проверить обновления к установленным играм, нажав правой кнопкой на иконке и выбрав Scan for Update. Детали о версии игры и идентификационный номер будут отосланы в Microsoft, а вы будете уведомлены в случае выхода обновлений. Также вы можете выбрать опцию автоматического сканирования обновлений самой Windows.


HomeGroup

Предназначение функции:
HomeGroup позволяет объединять компьютеры с Windows 7 в вашей домашней сети, так что вы сможете открывать общий доступ к изображениям, музыке, видео, документам и устройствам. HomeGroup также позволяет транслировать потоковое мультимедиа на устройства в вашей сети, например, игровые консоли. Вы можете защитить вашу HomeGroup с помощью пароля, определив заранее, к чему именно вы хотите открыть доступ.



Источник: http://www.istartedsomething.com
Перевод: Zloy Kak Pё$
http://www.thevista....0402&comments=1

P.S. А не пора ли переименовать тему в Windows 7 ? ;)

#23 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:13

Корпорация Microsoft наконец-то открыла официальную страницу, посвященную будущей операционной системе Windows 7. Отныне все желающие поближе познакомится с разработкой ОС, её возможностями, новыми технологиями, и просто люди, которые хотят знать все о Windows 7 могут себе это позволить. На странице ОС есть информационные разделы, предназначенные специально для разработчиков, предприятий и прессы. Все желающие постоянно быть в курсе событий могут подписаться на новостную ленту RSS от Windows team blogs.

Официальная страница Windows 7

Изображение


#24 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 ноября 2008 - 13:35

Ранняя версия операционной системы Windows 7, находящейся в разработке, утекла в файлообменные сети.

Предварительную сборку Windows 7 корпорация Microsoft продемонстрировала на прошлой неделе в ходе конференции Professional Developers Conference 2008. В новой операционной системе появятся более эффективные средства поиска, улучшенная панель задач и усовершенствованный системный трей, интерфейс мультитач и пр. Кроме того, Windows 7 (по крайней мере на текущем этапе) менее требовательна к аппаратным ресурсам по сравнению с Windows Vista.

Показанная участникам Professional Developers Conference 2008 версия Windows 7 появилась в Интернете уже буквально на следующий день после демонстрации. По состоянию на начало текущей недели только на сайте Pirate Bay было доступно около 1 400 источников загрузки. При этом пользователи интересуются 32-битной версией программной платформы чаще, нежели 64-битной. Кстати, в первом случае размер операционной системы составляет примерно 2,7 Гб, во втором — 3,4 Гб.

Публичное бета-тестирование платформы Windows 7 корпорация Microsoft планирует организовать в начале следующего года. Финальная версия операционной системы, как ожидается, будет представлена не позднее начала 2010-го.

Изображение


#25 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 ноября 2008 - 19:04

Судя по всему, на рынке нескоро появится компьютер, способный загружаться так быстро, как калькулятор. Тем не менее, уже сегодня можно утверждать, что новая версия ОС от Microsoft, Windows 7, станет немного «шустрее» популярной в наше время Windows Vista. Доказательством тому могут послужить результаты недавно проведенного теста, в ходе которого осуществлялся замер времени загрузки трех версий ОС: Windows Vista, Windows 7 и Windows XP.

Согласно имеющимся данным, на компьютере, оборудованном процессором Intel Core 2 Duo (3,16 ГГц) и 4 Гб ОЗУ, Windows Vista загрузилась за 34 секунды. В то же время, на загрузку Windows 7 и Windows XP ушло по 27 секунд, что не может не радовать. Можно предположить, что со временем программистам Microsoft удастся достичь цели – 15 секунд на загрузку.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#26 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 08 ноября 2008 - 21:06

"Driver Protection

Предназначение функции:
Driver Protection помогает предотвращать запуск тех драйверов, которые могут привести к нестабильной работе ОС. Такие драйвера перечислены в базе Driver Protection List, которая хранится на вашем компьютере. Driver Protection List обновляется через Windows Update и Dynamic Update. Driver Protection сверяется с этой базой во время работы ОС. Эти проверки проводятся для того, чтобы определить, можно ли запускать драйвер. За дополнительной информацией обращайтесь к статье Driver Protection List на сайте Microsoft."

А вот это очень классная штука. Надеюсь в нее внесут Старфорс, и тогда этой поганинькой защитке, приводящей к постоянным глюкам, придется сдохнуть.

#27 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияVoR (Nov 8 2008, 19:10) писал:

Судя по всему, на рынке нескоро появится компьютер, способный загружаться так быстро, как калькулятор. Тем не менее, уже сегодня можно утверждать, что новая версия ОС от Microsoft, Windows 7, станет немного «шустрее» популярной в наше время Windows Vista. Доказательством тому могут послужить результаты недавно проведенного теста, в ходе которого осуществлялся замер времени загрузки трех версий ОС: Windows Vista, Windows 7 и Windows XP.

Согласно имеющимся данным, на компьютере, оборудованном процессором Intel Core 2 Duo (3,16 ГГц) и 4 Гб ОЗУ, Windows Vista загрузилась за 34 секунды. В то же время, на загрузку Windows 7 и Windows XP ушло по 27 секунд, что не может не радовать. Можно предположить, что со временем программистам Microsoft удастся достичь цели – 15 секунд на загрузку.
пуск никсового ядра за 3 секунды
think different

#28 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияDeFrag (Nov 10 2008, 20:35) писал:


это все хорошо, но как мне помница линукс вроде и так быстрее хп запускался не ? просто если вин7 будет хотя бы на уровне хп по производительности, это будет мегаскачек, не говоря уже если он его обгонит.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#29 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:57

Просмотр сообщенияDeFrag (Nov 10 2008, 20:35) писал:

Ну и чо?
У меня мобилка ещё быстрее включается. Подключи её в сеть,отключи ввод пин-кода и заставку и готово.
Да к тому же там спящий режим.Нормально она грузиться медленней винды.Да и для винды спокойно что-нибудь подобное могли придумать,еслиб код не закрытый был.
В общем,мимо кассы имхо :good:

#30 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияOverLord (Nov 10 2008, 21:03) писал:

Ну и чо?
У меня мобилка ещё быстрее включается. Подключи её в сеть,отключи ввод пин-кода и заставку и готово.
Да к тому же там спящий режим.Нормально она грузиться медленней винды.Да и для винды спокойно что-нибудь подобное могли придумать,еслиб код не закрытый был.
В общем,мимо кассы имхо :good:
жопу с фанариком сравнивать не надо. грузится он быстрее и в разы. бубунту за эталон брать не надо - это унылое гавно перегружено тонной модулей и кучей аляповатых "бландинко-фич". моё дело было дать линк, а не доказывать какие никсы хорошие. ваше имхо не принято.
think different

#31 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияDeFrag (Nov 10 2008, 21:24) писал:

жопу с фанариком сравнивать не надо. грузится он быстрее и в разы. бубунту за эталон брать не надо - это унылое гавно перегружено тонной модулей и кучей аляповатых "бландинко-фич". моё дело было дать линк, а не доказывать какие никсы хорошие. ваше имхо не принято.
Жопу с фонариком говоришь?

Цитата

Lineo демонстрирует свою разработку на базе устройства Atmark Armadillo-500 на базе процессора AMR11 c частотой 400 МГц

Цитата

объем ОЗУ составляет 32 Мб
В моём Симбиане,например,примерно такие же характеристики,при этом он грузиться те же 3,а то и меньше секунды без каких-либо спящих режимов.

Кто "он"?Atmark Armadillo-500?В разы быстрее говоришь? Из твоего же линка:

Цитата

В обычном режиме загрузка занимает 31,11 секунды

То,что линукс грузиться быстрее винды-не спорю.Но не на много.Естественно в нормальном режиме.
Я говорю про то,что твой линк-бред и не стоит внимания.

Оффтоп. Контрольные +10% к рейтингу и автобан аккаунта. // VivaLame

Сообщение отредактировал VivaLame: 10 ноября 2008 - 22:58


#32 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:52

в твоей нокии OMAP камешек. ARM - ARM'у рознь. симбиан то с никсами не сравнивай. это блин как WinXP с WinMobile сравнивать. так проблема в загрузке тут не у линукса, а у винды. кто ж виноват, что никс кёрнел модульный, а не монолитный, как виндовый кёрнел? если мелкософт не способен запихнуть своё поделие в быструю память и обойти пост процедуры биос, тут никто не виноват. кстати может поговорим об LinuxBIOS aka coreboot project? как то более уместно под этот тред. те же 3 секунды на полноценных машинах. 2мб ром чип. заметь не тупая консоль, а x-сервер и полная апаратная поддержка. линк на wiki и coreboot.org. если ты не видишь или "не хочешь видеть" реальный потенциал, то это лишь вина замкнутости твоего мышления.
think different

#33 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:01

Вот на этом и прошу прекратить спор, не относящийся к теме топика.

#34 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 16:10

Пока на висту не перехожу ввиду некоторых проблем, но на "7" перейду! А линукс это жесть... Я честно не понимаю почему офтопный линукс так часто пявляется в разделе виндоус.

#35 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (Nov 26 2008, 16:16) писал:

Пока на висту не перехожу ввиду некоторых проблем, но на "7" перейду! А линукс это жесть... Я честно не понимаю почему офтопный линукс так часто пявляется в разделе виндоус.
потому как до этого оффтопным он не был, ввиду отсутствия собственного раздела.
think different

#36 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:47

ужос.... я с Вистой то не подружилась... а тут новая... без родимых "Пуск" и "Панель задач!".....

#37 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:52

Просмотр сообщенияЭльвен (Nov 26 2008, 22:53) писал:

ужос.... я с Вистой то не подружилась... а тут новая... без родимых "Пуск" и "Панель задач!".....
покачто вопрос нерешённый ;) Все бетки имеют крайне мало изменений в графическом интерфейсе.

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 ноября 2008 - 22:52


#38 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:55

да и зная мелкософт, скорей всего будет возможность интерфейс максимально приблизить к прошлому;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#39 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:18

Цитата

да и зная мелкософт, скорей всего будет возможность интерфейс максимально приблизить к прошлому
скорее зная мододелов) МС такие мелочи мало волнуют)

#40 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:23

ну я не говорю о полной замене, вообщем ждём;) когда выдет то? хоть примерно? в каком тысячилетии?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных