Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

В Сети АКАДО абсолютно НОВЫЕ ТАРИФЫ!


Сообщений в теме: 556

#381 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 23:53

Просмотр сообщенияNarciruss (Dec 3 2007, 22:42) писал:

у меня у самого пинг боольшой вечерами, и скорость такая же. так что мне эти сказки не надо)
задайся вопросом, почему все происходит именно так?


Задайся вопросом почему так происходит, если они дохренищща бабла дерут. И очень дорогие тарифы, и платные переходы между тарифами, платная, не входящая в тариф "поддержка абонентской линии", платные внешние айпи... все платное! Везде дерут...
А чтож аппаратуру-то не купили на все это, чтоб не лагало и не замедлялось по вечерам? Видимо жадность какая-то чрезмерная.

#382 Sherkhan


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 00:44

Просмотр сообщенияNarciruss (Dec 3 2007, 19:32) писал:

Говорить о том, как акадо плохо нам обслуживает - можно долго.
Правда экономики в том , чтобы получить максимальный доход из минимальных затрат.

Становиться обидно, когда понимаешь, что из всей массы пользователей, только 1-5% не довольны услугами.
Становится еще обиднее, когда ты относишься к этому проценту.

И в тройне обиднее когда тебе пол года предоставляют качественный инртернет и ты всем доволен, а потом все летит к чертям и начинаются большие лаги, несоответствие скоростям, отсутствие интернета от 5 до 10 дней ежемесячно и ты плавно перетекаешь в 1-5%...
А, сдается мне, все потому что "жадность фраера сгубила"... погнались за количеством абонентов, наподключали всех бесплатно, а о мощностях сети не позаботились или плохо позаботились...
Первые пол года (даже около 7-8 месяцев) использования интернета от Акадо вспоминаю как золотую эру! Все работало безукоризнено, но видимо хорошего понемножку...

P.S. За последние четыре дня сегодня впервые удалось выйти в интернет...

Сообщение отредактировал Sherkhan: 04 декабря 2007 - 00:53


#383 Lukich


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 17:06

Привет Уважаемые! Нужно быть проще ;) Не платить провайдеру более чем за месяц и не тратить нервные клетки на попытки что-то выбить и доказать. Кроме минсвязи и массового оттока абонентов ничто не повлияет. Вот работала в период сегментации корбина плохо, я подключился к акадо, сейчас опять на корбине :D . а есть еще 3 прова в доме. Можно ничего не тянуть а просто сделать розетку в щитке-перетыкай провайдеров хоть каждый месяц. Акадо конечно стабильно но медленный и дорогой провайдер, корбина и йцукн перспективнее.

#384 Macbka_SVZ


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:03

Просмотр сообщенияLukich (Dec 4 2007, 17:06) писал:

Привет Уважаемые! Нужно быть проще ;) Не платить провайдеру более чем за месяц и не тратить нервные клетки на попытки что-то выбить и доказать. Кроме минсвязи и массового оттока абонентов ничто не повлияет. Вот работала в период сегментации корбина плохо, я подключился к акадо, сейчас опять на корбине :give_heart: . а есть еще 3 прова в доме. Можно ничего не тянуть а просто сделать розетку в щитке-перетыкай провайдеров хоть каждый месяц. Акадо конечно стабильно но медленный и дорогой провайдер, корбина и йцукн перспективнее.
соглашусь с Вами))) для тех людей кому необходим инет( на самом деле необходим...Работают, учаться через него) они имеют сразу несколько провайдеров))) :D :P

#385 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияLukich (Dec 4 2007, 17:06) писал:

Привет Уважаемые! Нужно быть проще ;) Не платить провайдеру более чем за месяц и не тратить нервные клетки на попытки что-то выбить и доказать. Кроме минсвязи и массового оттока абонентов ничто не повлияет. Вот работала в период сегментации корбина плохо, я подключился к акадо, сейчас опять на корбине :P . а есть еще 3 прова в доме. Можно ничего не тянуть а просто сделать розетку в щитке-перетыкай провайдеров хоть каждый месяц. Акадо конечно стабильно но медленный и дорогой провайдер, корбина и йцукн перспективнее.
Истинная правда. Повторюсь:http://www.3dnews.ru/news/novie_tarifi_ot_korbina_telekom-271644/

Изображение


#386 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:26

Просмотр сообщенияLukich (Dec 4 2007, 17:06) писал:

корбина и йцукн перспективнее.

в плане глюков и падений - безусловно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#387 exCosa


  • Гости
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:50

Просмотр сообщенияStreamer (Dec 5 2007, 23:26) писал:

в плане глюков и падений - безусловно
что правда? :D а как показывают жалобы абонентов акадо, то получается что акадо перспективнее в плане глюков :D

#388 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:52

Просмотр сообщенияexCosa (Dec 5 2007, 23:50) писал:

что правда? :D а как показывают жалобы абонентов акадо, то получается что акадо перспективнее в плане глюков :rofl:

а что показывают жалобы абонентов йцукен и корбины? очевидно невидаанную перспективность виснущих свичей :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#389 exCosa


  • Гости
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:56

Просмотр сообщенияStreamer (Dec 5 2007, 23:52) писал:

а что показывают жалобы абонентов йцукен и корбины? очевидно невидаанную перспективность виснущих свичей :D
не знаю как там долбаный йцукен, но сижу на корбине и нареканий нет

#390 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 09:22

подкл на инет от йцукен - сеть нормально работает только с утра, до 12. После уже идет снижение скорости, вечером же от тарифа 3000 кбит в сек остается 200-300 кБИТ! Про ТУРБО трафик вообще молчу, работает до 10 утра, дальше смысла в нем нет....

#391 exCosa


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 11:56

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (Dec 6 2007, 9:22) писал:

подкл на инет от йцукен - сеть нормально работает только с утра, до 12. После уже идет снижение скорости, вечером же от тарифа 3000 кбит в сек остается 200-300 кБИТ! Про ТУРБО трафик вообще молчу, работает до 10 утра, дальше смысла в нем нет....
йцукен мне всю весну звонили по поводу подключения, я все отказывался. летом решил позвонить, сделал заявку и должны были приехать через 2 дня, но не приехали, звоню и спрашиваю где монтажники?, они мне сказали что у них с оборудованием проблемы и моя заявка откладывается на 2 недели и говорит что мне должны были позвонить и предупредить, наверно меня не было дома, тогда какого ... я им мобильник оставлял, не было дома
хорошо, что не подключился, это был знак )))

#392 polterm


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 13:35

хорошо вам в новых домах и в новых районах ...... а в старом доме и в центральной Москве кроме локального-Легиона и Акадо не чего не подключают (((

#393 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияpolterm (Dec 6 2007, 13:35) писал:

хорошо вам в новых домах и в новых районах ...... а в старом доме и в центральной Москве кроме локального-Легиона и Акадо не чего не подключают (((

В близжайшие две недели все исправится :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#394 AndOleg


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 14:20

Очень хочется чтобы у Акадо все наладилось. Очень лениво переходить на другого провайдера, но администрации Акадо лучше бы почитать форум и задуматься, все ли у них хорошо.
Когда Акадо появился в Зеленограде о нем говорили как о каком-то пришествии. До него была только самодельная городская сеть, с постоянным воровством денег и техническими проблемами, и Стрим с ограниченными возможностями и безобразным обслуживанием. На Стриме я и сидел! Естественно, я с нетерпением ждал подключения своего дома к Акадо. Хамство операторов Стрим и "негибкость" при работе с клиентами меня откровенно достали. Смешно, но мне часто приходилось параллельно пользоваться Диалапом, и это при живом-то Стриме. И вот свершилось! Меня подключили к Акадо! Тут тебе и быстрый Интернет и Телевидние на 60 каналов - красота! Но...
Первый "звоночек" не заставил себя долго ждать. Быстрый интернет имел и обратную сторону медали. Опа-на! И перекачка траффика на 100Мб - и как заключение полмесяца 64КБ. Чуть лучше Диалапа! Думаю, зря я убрал модем в дальний ящик!
Покажите мне тех, кто скорпулезно читает договоры, юристы и больные не в счет. Кстати, в договоре об этом ничего и не сказано, и только техническая поддержка мне с торжеством объявила, что я превысил лимит и указала какое приложение мне надо было прочитать! Боже мой! Я думал что силу имеет подписанный договор на руках, а невыпущенное приложение на сайте, которое можно подправлять, чуть-ли не каждый день, как выгодно провайдеру. Неужели трудно было вместе с договором вручить мне мануал - как правильно пользоваться услугой!?
Ура! Победа над пользователем - куда полез, вот тебе по носу!
Запомните Господа, в цивилизованном мире более прав тот кто платит деньги, а не кто оказывает услуги, конечно же все в пределах предварительных договоренностей и закона. Я эти деньги не украл, а честно заработал, и хочу чтобы за них мне честно и ясно оказывали услуги. Извините, я уже взрослый человек, а не тинэйджер которому интернет оплачивают родители, и за свои деньги хочу получать то, за что я плачу! Ладно проглотили пилюлю, едем дальше!
Играем в интернет, качаем информацию, пытаемся с такой скоростью работать с удаленным офисом по работе (CAD-системы), и с опаской каждый день смотрим, сколько же мне в мегабайтах осталось счастливой жизни. А тут выясняется, что и телевидение включенно в траффик скачки. Славу богу, что я не стал отключать эфирное телевидение! Смотрим ТВ с оглядкой. Ладно подвернулся получше тариф без ограничения, перешли на него вздохнули по свободнее. И тут что-то случилось с Акадо. Интернет стал пропадать, ТВ отключаться. Дозвониться до Акадо невозможно, один раз я уперся и слушал музыку по телефону 2.5 часа!!!
Господа! Что у вас со звуком, звонишь к вам из Зеленограда, ощущение что я попал в 80-е и звоню в какой-то "Мухогадинск" слышимость на пределе. Ладно дозвонился, оператор соединяет меня с техподдержкой, ждем еще минут 20, и, о счастьеб я у цели беседую 3 минуты с техподдержкой, мне говорят что через 10 минут все в порядке и ВСЕ!!! Кто мне вернет потерянные три часа?
Едем дальше!
С сожалением гляжу как Акадо продолжает облизывать еще не подключившихся, но потенциальных пользователей и думаю, что для Акадо я перешел в разряд "бедных родственников". Я стал неинтересен! Про меня ЗАБЫЛИ! С завистью гляжу на дешевые скоростные тарифы московских провайдеров и мечтаю о приходе Карбины в Зеленоград. Вдруг узнаю, что у Акадо давно есть новые тарифы и я могу получить ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ скорость в 3 РАЗА больше!!!
Ура! Победа над пользователем - не полез на сайт Акадо, вот тебе по носу!
Ладно смирились и с этим решил перейти на новый тариф с ноября! Опа-на! Приятный сюрприз, переходи, но плати 450 рублей! Нет тебе скидки как на постоянному пользователю, регулярно платившиго не малые деньги в месяц. Нет тебе ничего, плати дальше и не "вякай"! Вздохнули, но заплатили! Ждем ноября!
И вот настал радостный день перехода! 1 ноября, но... простите, а где же обещанных 5,5Мб!? Стандартно - не более 500-800КБ, даже намного меньше чем было!!! И началось!
Звонок в поддержку (благо дозваниваться стало чуть лучше, вместо 2,5 часов 5-10 минут, но и это тоже никуда не годиться). И так - звонок.
"Почему?"
"Наблюдается большая загруженность по вечерам и выходным." - Но извините, почему я об этом должен думать, для нормального пользователя это не ответ!!! Тем более, как раз я и плачу вам не малые деньги, чтобы мог комфортно работать в интернет именно по вечерам и выходным, в другое время я просто на работе!!!
Ладно звоним через 2 дня.
"У нас проблемы в вашем районе потерпите 1-2 дня!"
"Хорошо!"
Через еще два дня.
"Почему?"
"У нас проблемы, к концу ноября все исправим!"- Такое от техподдержки я могу услышать, их задача - техническая. Перезваниваю оператору.
"Как так, я же плачу за 5.5, а не за 0.5?"
"Извините, все исправим в ближайшее время!"
Еще через некоторое время.
"Девушка! Уже почти конец ноября, где?"
"Мы над этим работаем!" - Видимо надоели уже эти пользователи, у нас и так проблемы, а они нас отвлекают чем-то мелким и несущественным. Нет, так дело не пойдет!
"Нет, девушка, так дело не пойдет! Соедините меня с тем, с кем я могу обсудить денежную компенсацию за некачественные услуги? Фактически, весь месяц я проработал по самому дешевому вашему тарифу, оплачивая самый дрогой!"
"Подождите, я вас соединю с техподдержкой!"
"Мне нужна уже не техподдержка..." - Однако соединение опять с техподдержкой.
Техподдержка - "Да это проблемы с нашей стороны (славу богу хоть признались), у вас очень сильный шум по линии, к вам едут наши инженеры." - Договариваемся на субботу.
В субботу приехали нормальные ребята померили шум в линии, заменили сплитер, показали на каком ресурсе мерить скорость интернет. Померили. С пятого раза он показал все же 5Мб (заметьте не 5.5), ребята обрадовали, что с меня 200 рэ и с чуством выполненного долга - уехали. За что 200 рэ? Помоему, это не мои проблемы, а ремонт вашей линии, за которую я ответственность не несу, это ваша вина, неисправность была не с моей стороны. Ладно по опыту общения с Акадо и это уже счастье. Но... опять но. 5Мб продержалось 10 мин, и до утра понедельника я уже потерял надежду увидеть большее. Честно говоря я очень устал от борьбы с Акадо и принял решение на возврат к Стриму, тем более отзывы о нем сейчас не плохие, да и тарифы чуть дешевле. В понедельник утром Акадо меня обрадывал скоростью в 5Мб и я ушел на работу. К борьбе с Акадо присоединилась вся моя семья. Сын звонил на работу и сообщал последнии сводки о скорости подключения. Жена сочуствовала. Я все больше и больше склонялся изменить Акаде. Мы начали собирать статистику соединений от времени суток и тут случилось ЧУДО - Акадо начал выполнять свои обязательства. Уже неделю скорость держиться на уровне 5,5-6Мб. Но надолго ли?
А теперь подумайте, - нужны ли мне токие сложности и проблемы при работе с провайдером. Я не думаю что у других провайдеров ситуация намного лучше. Мне не хочется уходить от Акадо (может больше из-за лени), но очень хочется чтобы Акадо больше думала об своих существующих пользователях, а это лучшая реклама для нее. Поверьте, что часто люди хвастаются перед другими, в том числе защищая своего провайдера. Мне к сожалению похвастаться нечем, а услышав мою историю, знакомые скорее всего сделают выбор в пользу Стрима. Вот они потраченные деньги в воздух. И ваш процент уже выростаете с 1-5% до 10, и тут уже пора бить тревогу. Дорогие Акадовцы, обратите внимание на уже подключенных своих пользователей, а не на мифических. Измените вашу маркетинговую политику (возьмите пример с сотовых компаний, а они прошли тот же путь и делали такие же ошибки как и вы сейчас). Лучше тратьте маркетинговые деньги на своих пользователей, а то уходить от вас будут значительно больше народу, чем приходить. Не надо портить свою репутацию, ваш стиль работы сейчас - это стиль компаний однодневок.
С уважением, пока ваш вынужденнопреданный пользователь!

#395 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 14:51

Просмотр сообщенияpolterm (Dec 6 2007, 13:35) писал:

хорошо вам в новых домах и в новых районах ...... а в старом доме и в центральной Москве кроме локального-Легиона и Акадо не чего не подключают (((
Да, Легион - это жесть... Ну, АКАДО работает вроде ничего, правда на счет скоростей не скажу, т.к. уже и не парюсь их замерами. У нас тут ещё "Космос" есть, но вроде тоже так се...

Просмотр сообщенияAndOleg (Dec 12 2007, 14:20) писал:

А теперь подумайте, - нужны ли мне токие сложности и проблемы при работе с провайдером. Я не думаю что у других провайдеров ситуация намного лучше. Мне не хочется уходить от Акадо (может больше из-за лени), но очень хочется чтобы Акадо больше думала об своих существующих пользователях, а это лучшая реклама для нее. Поверьте, что часто люди хвастаются перед другими, в том числе защищая своего провайдера. Мне к сожалению похвастаться нечем, а услышав мою историю, знакомые скорее всего сделают выбор в пользу Стрима. Вот они потраченные деньги в воздух. И ваш процент уже выростаете с 1-5% до 10, и тут уже пора бить тревогу. Дорогие Акадовцы, обратите внимание на уже подключенных своих пользователей, а не на мифических. Измените вашу маркетинговую политику (возьмите пример с сотовых компаний, а они прошли тот же путь и делали такие же ошибки как и вы сейчас). Лучше тратьте маркетинговые деньги на своих пользователей, а то уходить от вас будут значительно больше народу, чем приходить. Не надо портить свою репутацию, ваш стиль работы сейчас - это стиль компаний однодневок.С уважением, пока ваш вынужденнопреданный пользователь!
Кстати, тоже такого мнения, политика где новый - лучше чем обгаженый старый мне так же не понятна. И соглашусь так же с тем, что в самом деле при разговорах часто поднимается тема и провайдера, стоит только заговорить о компе, только так я и узнаю о том, что и корбина бывает валится, и стрим не подарок местами.... Думаю и о АКАДО так же, любой думающий юзер прежде чем подключится всегда посмотрит мнения о том или ином провайдаре. И сделает выводы...На счет сотовых компаний тоже верно, не по наслышке знаю, что политика возьми как можно больше новых - вчерашний день, а всё потому, что рынок перенасыщен уже услугой и новых брать негде, по этому операторы, например Би Лайн, держится именно за то, чтобы остались те, кто есть, кто верен данному оператору. А с АКАДО получается как финансовая пирамида :) Но это пока, рано или поздно, хотя бы в Москве, будет 100% подключений людей к сети, любой сети. Тогда, надеюсь, АКАДО начнет думать и о старых :)В целом, уже не раз говорил, АКАДО доволен, падает редко, работает стабильно, только вот с пингом что-то пока не очень, а скорости просто не замеряю, т.к. качаю не часто и париться нет смысла, пока что...
Изображение

#396 AndOleg


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 15:14

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 12 2007, 14:51) писал:

только вот с пингом что-то пока не очень, а скорости просто не замеряю, т.к. качаю не часто и париться нет смысла, пока что...

Да я тоже так и думал, но когда при работе с удаленным офисом в режиме рисования в СAD отклик на движение мышки приходит даже с задержкой 100мс, как-то ни очень удобно! Сейчас пинг 17-20, боюсь даже сглазить. Очень хочется что Акадо прислушается к нам к ее пользователем и сделается лучше. приятно в разговоре снобистски заявить "У меня Акадо!" и увидеть завидующие взгляды. :)

#397 kuzma ket

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:15

Цитата

очень хочется чтобы Акадо больше думала об своих существующих пользователях, а это лучшая реклама для нее
полностью согласен.вечная чехорда с новыми тарифами,то перейти нельзя(только для новых) то деньги плати за переход.ещё неплохо было бы обратку немного поднять.

#398 polterm


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:13

Too kuzma ket
Обратку по любе не подымут, т.к. оборудование не поддерживает высокие скоростя ..... в смысле наши Модемы Моторолла ......
Надеюсь тарифы все починят и перестанут изобретать новые, а будут повышать текущие скоростя как в Корбине ......
+ Действительно не мешало бы повысить исходящую скорости, т.к некоторые не только качают что то из интернета, но ещё туда и вливают (ТОрренты, DC++, Файлообменники - типа Rapid`ы) .......

#399 rumble


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2007 - 22:22

Почему у меня стало теряться скорость! прыгает очень часто с 5500 до 3607 kb/s
спасибо!

#400 kuzma ket

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 декабря 2007 - 10:20

Цитата

Обратку по любе не подымут, т.к. оборудование не поддерживает высокие скоростя
а я и не говорил о высоких скоростях.просто могли бы разницу скоростей немного уменьшить
с 5-6 до 2-3 раз.или это тоже невозможно.

Сообщение отредактировал kuzma ket: 24 декабря 2007 - 10:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных