Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Автоматически порезать


Сообщений в теме: 5

#1 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 02:29

Как и чем атоматически порезать огромное изображение (карта) на куски заданного размера.

Ситуация такая: имеется карта (500 метровка) размером 5415*4594 пикс, надо это всё распечатать, понятно что на адин А4 это не уместится, значит надо её разбить на много много маленьких кусочков вмещающихся на А4. Собсно в ручную это делать очень геморно, да и это не последняя карта. Вот и ищу программу которая разобьёт рисунок на части заданного размера, их распечатать а потом скотчем склеить.

Ребят, ответ нужен чем быстрее тем лучше, поезд меньше чем через сутки.

#2 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 13:01

Насколько мне не изменяет память, так можно сделать в Corel Draw :skull:

#3 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 13:33

Вот может поможет методика ручной разбивки:
Фотошоп не делит сам большое изображение на листы (по крайней мере, я не знаю таких его возможностей). Да и не очень понятно, как потом склеивать эти листы. И плюс, насколько я знаю, на границах листа принтер дает наибольшее искажение. Поэтому я сам делаю разбивку на А4. Заранее подготавливаем рамку для А4. Для этого создаем новое изображение размером А4 с прозрачным фоном. Отступив от границ листа по 1- 2 см, рисуем границу, на ней делаем разметку – насечки через каждый сантиметр. Сохраняем данную заготовку – она пригодится много раз. Копируем изображение рамки. Открываем чертеж. Вставляем изображение рамки. Так как фон у нее прозрачный – весь чертеж под ней виден. Передвигаем рамку в какой-нибудь из углов чертежа. Фотошоп копирует изображения из файла в файл через новые слои, поэтому их можно перемещать независимо друг от друга. Вставляем еще раз рамку. Двигаем ее так, чтобы бока рамок совпали. И т.д. и т.д. Пока весь чертеж не будет разбит рамками. А теперь выделяем изображение в каждой рамке (выделяем чуть больше чем сама рамка). Переносим скопированную часть в новый файл размера А4 и посылаем на печать. Теперь при склейке листов по краям на них есть разметка, и склеить их не представляет труда. Искажения от принтера у меня составляют порядка 1 мм на высоту листа А4.

А автоматом или, как сказанно выше, Corel Draw, или Adobe Illiustrator. Функция Page Tilling в меню Print

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#4 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 14:20

Ну в общем ночью сделал так же примерно, только без полей печатал. Спасибо.

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 августа 2007 - 00:53

PosteRazor
С помощью PosteRazor можно разбить изображение на несколько листов формата A4 и сохранить результат в виде PDF-файла. Все, что останется сделать, — распечатать PDF-файл на принтере и склеить листы.

Изображение


#6 McPiter

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:33

Есть еще вот такой вариант Poster Printer - неплохая программка, как раз именно под то, что вам нужно))

Сообщение отредактировал Aнтoн: 02 апреля 2013 - 13:39
Удалена ссылка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных