Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Антивирус


Сообщений в теме: 293

#101 Rico#04

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 января 2008 - 04:23

У меня ESET Smart Secyrity+ Ad Adware+Spyware Doctor+Agnitum Outpost Firewall. Каспера ставил - снес, уж больно он прожорливый в смысле ресурсов.

#102 Adaptor


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 15:02

Сканер Dr.Web 4.44 + ZoneAlarm Security Suite 7.0.462 + Spybot - Search & Destroy 1.5.5 (без монитора) и Ad-Aware SE Personal 1.06 ,
т.е. антивирус + фаервол +антимусор

Каспера не советую никому, как амёба влезает и куда можно и куда нельзя, реестр поганит по страшному, это называется нечистоплотная конкуренция. В том же ZoneAlarm Security Suite движок антивируса от касперского, но ведь проблем никаких нет! За такие вещи товарищу К. мне хочется “сделать так больно”. :/

Из других антивиров уважаю Avira AntiVir PersonalEdition Classic (free, немецкое качество), NOD 32 (но строго лицензионный, есть вроде встроенный фаервол), Avast! 4.7 Home Edition (free, слабенький он, но хорошо есть сетевой экран (firewall) ). Из фаерволов могу посоветовать ещё Outpost Security Suite Pro, сам не юзал, но делают наши соотечественники.
Можно посмотреть различные тесты антивирусов на “Независимом российском информационно-аналитическом портал по информационной безопасности” (http://www.antimalware.ru/). Где то на сайте Каспера нашёл ссылку на тесты фаерволов (http://www.matousec....sts-results.php).

Кстати Ad-Aware SE Personal 1.06 с Нового года (2008) приходится обновлять в ручную с сайта; из самой проги ненаходит путь. А новая версия Ad-Aware 2007 мне не понравилась.
Новая версия Search & Destroy 1.5.5 стала пошустрее, а то предыдущая 1.5.4 долго загружалась. А в остальном отличная прога (free).

#103 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 19:01

Стоит Капер Internet security 7.0 с последним обновлением версии. Систему не грузит вообще, исключение - первая минута-две после загрузки, пока идет проверка автозапуска\критических областей. Полная проверка диска (400Гб) проходит меньше чем за 6 часов (фишка в том, что с этим антивирусом она вообще не нужна) (старые версии на медленных машинах, по сравнению с нынишним конфигом, обрабатывали 160ГБ за 12 часов! в лучшем случае)

adaware вещь интересная, не помню, почему я ее не поставил на новой системе..... конфликт с Вистой чтоли....... в любом случае, утилита хоть и полезная, даже вирусы может находить, но все же довольно простая и исключительно узкоспециализированная. Каспер последний вроде тоже теперьи с мусором может бороться.....

Минус Каспера наверное в его в последнем обновлении. Экран реестра стал слишком активен, выдавая запросы порой на пустом месте...... Зато обнаружил какую-то левую сеть (WiFi кто-то не прикрыл, чтоли...), заблокировал нафиг...

Цитата

как амёба влезает и куда можно и куда нельзя
Настроить под себя не пробовал?)

Цитата

это называется нечистоплотная конкуренция
Ммм, прости, но причем здесь этот термин?

Цитата

реестр поганит по страшному
Обоснуй. Реестр поганит сам юзер да вирусы, Каспер лишь следит за всеми попытками внесения изменений в реестр (если опция включена)

Эффективность Каспера в его превентивной защите. Пока ты сам своими кривыми руками не разрешишь вирусу у себя обосноваться, все будет просто отлично. Но и для криворуких (как я однажды) Каспер - настоящее спасение....

Нод и Вэб... хм сказать нечего, сам не юзал.... отклики как положительные, так и плохие... а вот Avast я лично ненавижу..... друзья, у которых он стоял, так и норовили подкинуть мне вирус другой....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#104 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 23:09

2Neutral Unit
Хорошо обосновано. Поддерживаю.

Как пример, видел неоднократно и не на одном сайте, "Защищено Kaspersky" или "Проверено Dr.Web". И не разу не видел "Проверено NOD32" или "Защищено Avast!". Разве это не показатель?

Сообщение отредактировал Keeper: 31 января 2008 - 23:10

Изображение


#105 Adaptor


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 03:51

Во первых, к основной функции каспера - ловить вирусы - у меня претензий нет! Если я это где то написал, ткните пальцем где.
Кто хочет ставить каспера - флаг в руки. Я сам когда то на нём сидел. И если у меня знакомые, не сильно разбирающиеся спрашивают что покупать, а я понимая что объяснять им что либо бесполезно, сам советую покупать именно Kaspersky Internet Security (всё равно что нибуть напортачат и придётся систему переустанавливать с нуля, так хотя бы дольше протянут), а не Kaspersky Anti-Virus. И не NOD32 или Avast! (ссылку на сравнительные тесты давал выше). Я их уважаю, но не более того. Kaspersky Internet Security – это три в одном флаконе – антивирус + фаервол + антимусор . Тем же кто немного разбирается и руки нормальные советую именно то что стоит у меня. По крайней мере, я человеку смогу объяснить как и что настроить.

Во вторых, на счёт "реестра" и "амёбы": каспер прописывает обалденное количество ключей в реестр, и ладно если бы только так, часть ключей намеренно прячет. И после uninstall большинство ключей конечно можно удалить и в ручную, а вот скрытые - нужно конкретно знать где и что. Это моя винда и её реестр тоже мой. И если я отказался от проги, то и с её удалением не должно быть проблем, иначе – это нечистоплотная конкуренция. Кстати, за что сейчас засудили MicroSoft? Фактически за тоже: у пользователя должен быть выбор, что на его компьютере может присутствовать, а что нет. Дополнительно о "нечистоплотной конкуренции": почему если я какой либо второй антивир ставлю (знаю - не рекомендуется, просто взглянуть, хотя бы бегло ознакомится), он просто предупреждает при установке о возможных последствиях и всё, а каспер ТРЕБУЕТ удалить лицензионную программу (антивир).
Повторяю ещё раз: в ZoneAlarm Security Suite с антивирусным движком от касперского таких проблем нет. И ZoneAlarm Security Suite на другие антивирусы не ругается и не конфликтует. И лично у меня на работе именно этот движок сейчас блокирует всю заразу из сети, Dr.Web совсем без работы оставил :cray: . ;)

Одним словом: движок Касперского хорош, но политика компании меня лично не устраивает.

Цитата

Полная проверка диска ... фишка в том, что с этим антивирусом она вообще не нужна
Новый Dr.Web 4.44 теперь делает тоже самое - потихоньку сканирует винт. Сам столкнулся с этим.

Цитата

adaware вещь интересная, не помню, почему я ее не поставил на новой системе
ИМХО, Spybot - Search & Destroy мощнее Ad-Aware, просто с Ad-Aware у меня глюков не было, привык одним словом. (новая версия Spybot, конечно, 1.5.2)

Извините, если что не так.

#106 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 07:52

Не стоит никаких. Ни на одном ноуте, ни на одном ПК. И слава богу! ;)

#107 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:29

clamAV
think different

#108 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:53

Использую NOD32 3.0, потому что работает быстро. Бод Ubuntu антивируса не использую. :blush2:

#109 Wing


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:55

касперский самый тупой антивирь, он сам как вирь!! у меня с ним потстоянно комп глючил страшно! вирусов он вообще не видел!
я его нахрен снес и поставил аваст и терь ваще никаких глюков,багов и т.п аваст рулез :dntknw:

Сообщение перемещено.
© Администрация форума


#110 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 15:43

А у меня нету, я сам как АнтиВирус!!!
На работе Касперский 6.03.837, я думаю что он у большинства!!! ;)

#111 TAG


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:26

Нод32 и считаю его лучшим

#112 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:36

Сначала был Нортон, потом Касперский... теперь Нод32

#113 Dr.Stein


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:38

nod32 и Spyware Doctor.

#114 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:03

все любят Нод. а я как то нашел трояна в его дистрибутиве (sic!), и этот троян убил половину локалки в доме. еще до акадо. у меня тогда был нортон, тяжелая штука, но добротная. поэтому с нодом я больше не дружу.
сейчас стоит панда - все ловит, легко управляется, никто по ней не фанатеет - как раз то, что надо.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#115 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 21:29

Касперский тормозит? Это правда, но правда эта давно протухла.
© Е. Касперский.

Изображение


#116 Truppenfuhrung


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:27

Раньше Касперский стоял.
Потом Нод32.
Сейчас ничего)))

#117 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:05

Панда PIS 2007, сейчас поставил PIS 2008, покупаю лицензию, и не парюсь... :wacko: :yahoo: :D
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#118 giena


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 21:09

Только NIS! сейчас закончится лицензия поменяю на NORTON 360!

#119 Tough


  • Гости
Offline

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:01

Eset Nod32 + Agnitum )

#120 Pminaeff


  • Гости
Offline

Отправлено 01 марта 2008 - 17:00

Скиньте плиз ключик для кис 7 на pminaeff@mail.ru
Заранее огромное спасибО!

Предупреждение!
Причина:
Оффтоп
Модератор: Fuzzy Thief
Санкции: +1
© Администрация форума

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 04 марта 2008 - 03:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных