Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Машинисты метро засыпают за рулём


Сообщений в теме: 53

#1 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 00:11

Машинист метро уснул за рулем

С начала этого года в московском метрополитене зафиксированы минимум 4 случая, когда машинисты поездов засыпали за рулем.

Последний произошел в прошлый четверг в 10:10. Поезд прошел мимо станции "Динамо". На мгновение пассажиры замерли. Потом кто-то нажал кнопку вызова машиниста, и на "Белорусской" поезд остановился. Как выяснилось, машинист уснул на своем рабочем месте.

В конце мая на станции "Университет" поезд проехал на красный свет без остановки - машинист накануне до поздней ночи готовился к занятиям в институте.

- Два года назад на Кольцевой, немного отъехав от "Комсомольской", машинист также уснут, - рассказывают работники метро. - Проехал "Курскую". Проспал бы и "Таганскую", но пассажиры разбудили, постучав в двери.

В случае если машинист теряет контроль, срабатывает устройство предупреждения проезда станций. Но в описанных случаях машинисты отключали автоматику, которая остановила бы поезд при проезде на красный свет светофора.

В руководстве московской подземки не знают что делать. Медосмотр проводят усиленный - если что-то не так, врач отправляет машиниста в поликлинику. Работникам метрополитена устраивают трепки на собраниях.

В метрополитене заверяют: даже если машинист потеряет сознание, пассажиров спасет тройная система защиты от аварии. И даже если она не сработает, тогда поезд доведет дежурный диспетчер из центрального пульта управления, сообщает NEWSru.com.

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 01:36

И так метрополитен средство повышенной опасности, а тут ещё спящие машинисты с несерьёзным отношением..

#3 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 01:41

В метро очень тяжело работать.Основная причина -местонахождение транспорта.Давление и всё такое...

#4 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 01:48

ой...ужас то какой..как теперь ездить... и на чем....???
а недавно я читала в газете про спящего водителя маршрутки.... :)

#5 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 01:52

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Jul 31 2007, 2:48) писал:

ой...ужас то какой..как теперь ездить... и на чем....???
а недавно я читала в газете про спящего водителя маршрутки.... :)

Маршрутка так это вообще ужос. в метро то рельсы, как-то по прямой едет, а на дороге то и других машин полно!

#6 Intellectual


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:41

Не соглашусь что опаснее спящий водитель маршрутки,опаснее спящий машинист, там людей больше может пострадать, особенно в час пик

#7 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:46

Я слышал, что на них одевают специальные датчики на голову, когда машинисты опускают голову вперёд - срабатывает датчик. Мало того что он дико пищит, так это ещё фиксирует специальный человек, который сидит на пульте.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#8 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:48

хммм еслиб такое было то 100% былобы столконовение...днем поезда приезжают каждые 2-3 минуты что в среднем равняется а чаще даже меньше времени за которое поезд проезжает от одной до другой станции...

#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:51

Просмотр сообщенияIntellectual (Sep 6 2007, 18:41) писал:

Не соглашусь что опаснее спящий водитель маршрутки,опаснее спящий машинист, там людей больше может пострадать, особенно в час пик

Просмотр сообщенияКисляк (Sep 6 2007, 18:46) писал:

Я слышал, что на них одевают специальные датчики на голову, когда машинисты опускают голову вперёд - срабатывает датчик. Мало того что он дико пищит, так это ещё фиксирует специальный человек, который сидит на пульте.
Я думаю что это все не просто так. Например я знаю, что поезд ни уедет в Химки. Как только поезд достигает какой-то определенной линии он начинает автоматически тормозить. По поводу датчиков думаю, что слух.

Изображение


#10 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:55

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Jul 31 2007, 2:36) писал:

И так метрополитен средство повышенной опасности, а тут ещё спящие машинисты с несерьёзным отношением..
А еще машинисты курят в свой кабинке...Я как-то ехала в первом вагоне и стояла у дверей...запашок...!!! просто дышать нечем!

#11 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:55

То, что одевают датчики - это точно. У меня знакомая работает диспетчером, как раз которая и контролирует их дествие. Просто я как то не спросил как точно они работают.

А датчики такие (ну или почти такие) продаются. сам видел

Сообщение отредактировал Кисляк: 06 сентября 2007 - 17:56

"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:17

Просмотр сообщенияDJusia (Sep 6 2007, 18:55) писал:

А еще машинисты курят в свой кабинке...Я как-то ехала в первом вагоне и стояла у дверей...запашок...!!! просто дышать нечем!
Хотя сам бросил, думаю это им простительно.

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 06 сентября 2007 - 18:19

Изображение


#13 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:55

А я в вагоне курил.

А курил я в Новый год. Как то ехал (метро работало до трёх утра) так там все курили и пили кто что.
Я сидел посреди на сиденье в обнимку с двумя девушками, с которыми только познакомился, курил сигареты и пил коньяк. Красота. Такое только по пьяни и в Новый год может преключиться!!!

Сообщение отредактировал Otzigatel: 08 сентября 2007 - 20:00

"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#14 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 19:56

Просмотр сообщенияКисляк (Sep 6 2007, 19:55) писал:

А я в вагоне курил.

Ну и чем тут гордится ? Пьяное быдло в вагоне, тоже одна из проблем метро, на ряду с засыпающими машинистами.

#15 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 20:15

А что такого, что машинисты курят? Машинисты не люди чтоли?

Просмотр сообщенияКисляк (Sep 6 2007, 19:55) писал:

А я в вагоне курил.
Я тоже и не раз =)

Просмотр сообщения23Rus (Sep 6 2007, 20:56) писал:

Ну и чем тут гордится ? Пьяное быдло в вагоне, тоже одна из проблем метро, на ряду с засыпающими машинистами.
А почему сразу пьяное и почему быдло? Вы некурящий, значит, вам не понять, что такое нужда в затяжке. Если вагон почти пуст и никто не возражает. почему бы не покурить? Тем более вентиляция в вагоне отличная.

Сообщение отредактировал Палыч: 06 сентября 2007 - 20:16


#16 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 20:17

Просмотр сообщенияПалыч (Sep 6 2007, 21:12) писал:

Я тоже и не раз =)
А что такого, что машинисты курят? Машинисты не люди чтоли?
Конечно курить это не спать...Я думала, что по технике безопасности им не положено курить на рабочем месте...ехать-то всего минут 50...

#17 ilovemusic

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 23:18

когда-нибудь поездом будет управлять компьютер, он не уснёт, но отключат электричество, взломают хакеры. Итого всё-таки лучше машинист. (пусть даже курящий и подпивший).
Poison the Well

#18 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 сентября 2007 - 07:50

Просмотр сообщенияilovemusic (Sep 7 2007, 0:18) писал:

пусть даже курящий и подпивший
Народ! Куда мы катимся?...

#19 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:50

Спящий машинист это круто, нервишки пошалят))

#20 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2007 - 10:25

DJusia
а раньше извозчики не пили)))вообще все как стекло были))знаете сколько народу помирало под копытами коней или когда лошать ведет а извозчик в принципе в слюни пьян...я в свои 18 уже свыкся с тем что могу вмереть молодым..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных