Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

астронафты тоже пьют


Сообщений в теме: 3

#1 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2007 - 23:56

НАСА думает о пьянстве.

Сообщения о нетрезвых астронавтах, забирающихся перед стартом в космический корабль, и сами по себе не вызывают восторга, но тот факт, что коллеги пилотов не могут по этому поводу ничего предпринять, вызывает неприятные и, к сожалению, знакомые воспоминания.

Замглавы НАСА признала, что решение проблемы потребует времени
Расследования обоих случаев, когда вместе с челноками НАСА гибли люди, привели к тому, что сотрудникам зачастую не советовали поднимать проблему безопасности или высказывать какие-либо возражения, а иногда и подвергали их остракизму за попытку сделать это.

Это привело к тому, что руководство перестало обращать внимание на некоторые факты.

В 1986 году, перед взрывом "Челленджера", были проигнорированы свидетельства того, что подтекающее топливо попадает на ускоритель челнока. А в 2003-м - преуменьшена важность предупреждения о том, что куски обшивки "Колумбии", оторвавшиеся во время старта, могли нанести критические повреждения термоизоляции корабля.

За эти ошибки НАСА заплатила страшную цену. Но атмосфера, в которой люди не хотят лишний раз открывать рот, похоже, осталась прежней.

Комиссия, занимавшаяся изучением психического здоровья астронавтов, заявила о двух случаях, когда ее членам рассказывали о том, что астронавты садились в корабли и тренировочные самолеты, несмотря на обеспокоенность врачей и других специалистов, видевших, что астронавт пьян (или пьяна).

"Были описаны случаи, когда руководству сообщали о серьезных медицинских или поведенческих проблемах, и советами медиков пренебрегали. Астронавтам все равно разрешали вылет

Из доклада комиссии
"Были описаны случаи, когда руководству сообщали о серьезных медицинских или поведенческих проблемах, и советами медиков пренебрегали, - говорится в докладе, обнародованном в прошлую пятницу. - Астронавтам все равно разрешали вылет. Это пренебрежение описывалось как "деморализующее".

В основу доклада были положены длительные беседы с 14 нынешними американскими астронавтами и членами семей пяти астронавтов.

Один из описанных случаев произошел на космическом челноке, а затем - в тот же день - на борту тренировочного самолета T-38. Другой имел место в России во время старта корабля на носителе "Союз" к Международной космической станции.

#2 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 00:20

Наверное, наши космонавты их плохому научили :D

Эх, как же наши то тогда квасят??? :beee:
:crazy:

#3 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2007 - 02:04

да все пьют... и на земле...и на воде...и в космосе... :beee:

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 августа 2007 - 02:25

Рейтинг астронавтов в Америке стремительно падает. То женщина-астронавт едет удивать свою сопеницу (тоже астронавта между прочим), то тех.сотрудник НАСА обрезает провода на готовящимся к взлету челноке, то вот "бухарики" в космосе объявились. Слава богу взлет шаттла "Индевор" прошел удачно (и состыковка с МКС).
Обратная ситуация была в 1999 (после выхода "Армагеддон"), тогда астронавтов все любили. Коментарии тут излишне.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных