Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курильские острова


Сообщений в теме: 60

Опрос: Курильские острова (38 пользователей проголосовало)

Отдавать ли Курилы японцам?

  1. Да (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Нет (32 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:55

Просмотр сообщения-=FludeR=- (Sep 3 2007, 15:44) писал:

Хм... Если Россия отдаст Курилы, то этим покажет свою слабость, а японцы итак развиты-роботов всяких собирают)))

Ну им же нужно где то этих роботов прогуливать Курилы самое подходящее место !!! так что отдадим Курилы !!!

#22 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:14

китаю да,японцам НЕТ,во первых с ними не подписан договор о мире,а во вторых это такая нация ,,себе на уме,,
так что я бы с ними связываться не стал хотя аниме рисуют красивое,люблю,хотя до диснея расти и расти.

#23 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:43

Просмотр сообщенияPACman (Sep 3 2007, 16:14) писал:

китаю да,японцам НЕТ,во первых с ними не подписан договор о мире,а во вторых это такая нация ,,себе на уме,,
так что я бы с ними связываться не стал хотя аниме рисуют красивое,люблю,хотя до диснея расти и расти.

Любая нация себе на уме, и какой еще договор о мире войны же нет никакой, а китайцам зачем отдавать курилы?

#24 Xakep


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:52

Просмотр сообщенияKot* (Sep 5 2007, 16:46) писал:

Что то короткая история вопроса получаеться. До 1855 года как будто ничего не было.
Интререстно другое. Многие японцы против возврата островов. Они прекрасно браконьерят в наших водах. И если острава отойдут к ним, про это можно будет забыть. Сами с большим удовольствием приезжают на "дикие" острова отдохнуть. Можно представить во что прератяться они в случае капитального освоения. В очередной японский муравейник.


+1

Предупреждение!
Пока устное! Данное сообщение можно расценить, как флуд! Читаем правила!

Сообщение отредактировал ЗЯМА: 06 сентября 2007 - 12:17


#25 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:46

Нет уж,фигушки :crazy: Может им и Сочи еще отдать?и маму свою продать!Это наше!!!И на чужой вершок не разивай роток :yahoo:

#26 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:02

Угу. И нахрена оно нам?
Кощей и там над златом чахнет и ждет, пока оно бабахнет?(с).
Просто на Курилах:
а) Расположено несколько важных военных объектов.
б) Вместе с Курилами отдаются и курильские воды, очень богатые.
А сами эти клочки суши нам и даром не нужны - и так самая большая страна мира, а что делать с такой территорией до сих пор не знаем.

#27 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:29

:lol: для страны , которая делает суши , хоть всю Россию забирайте.
Осуши бурадесу ?)
Awww... The Sky is Crying

#28 a5matik


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:38

Блин если мы отдадим эту землю то мы и отдадим всё!!!!но то что мы ща описываем не чего не решим если не устроем митинг,но я против митингов просто не люблю много народа:lol:

#29 AnKina


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:46

Просмотр сообщенияAlex1989 (Aug 20 2007, 18:07) писал:

В этой микроскопической стране по ходу 125 млн человек живет :lol:

Интересно как они там все помещаются? :nea:
как селедка в банке...поэтому острава им нужнее,но все ровно НЕ отдавать:huh:

#30 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 00:48

:lol: Аляску же отдали , тоже кричали , но смирились , тут также.
:huh: я кстати об этом вопросе читал ещё году в 2003 или ещё раньше...тянут
Awww... The Sky is Crying

#31 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:23

Не тянут, а просто показывают японцам болт вместо того, чтобы отдавать чего-то)))

#32 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:50

Просмотр сообщенияDnbangel (Sep 18 2007, 1:48) писал:

:) Аляску же отдали , тоже кричали , но смирились , тут также.
B) я кстати об этом вопросе читал ещё году в 2003 или ещё раньше...тянут
Ее никто не отдавал. Ее продали.
А потом очень пожалели, когда на ней обнаружились залежи золота :)

#33 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:01

Я не понимаю зачем нам столько земель если мы не можем правильно их использовать вот вы сидите в МОСКВЕ И ОБСУЖДАЕТЕ нужно отдавать или нет, может людям которые там близки к востоку больше чем к европе будет лучше находится под крылом японцев...

#34 Alex1989


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2007 - 17:10

Просмотр сообщенияarqure (Sep 19 2007, 11:01) писал:

Я не понимаю зачем нам столько земель если мы не можем правильно их использовать вот вы сидите в МОСКВЕ И ОБСУЖДАЕТЕ нужно отдавать или нет, может людям которые там близки к востоку больше чем к европе будет лучше находится под крылом японцев...
Курилы - это наша территория, и пофиг что таких земель у нас много. Пусть будут на всякий случай. Мы что общество милосердия всем подряд земли раздавать? Тогда зачем нам Калининград? - давайте немцам отдадим им ближе? Зачем Курилы да и весь ДВ? - будем щедрыми все отдадим!
Тупейшая логика. Почему тогда америкосы Аляску нам или канадцам не отдают - вроде как ближе, а сами тоже не осваивают.
Да и ктому же 99% процентов против передачи островов, и на твои рассуждения им вообще наплевать.

Про "крыло японцев" - ты что думаешь японцы собираются наших кормить? Не-а, их депортируют. Им земли нужны а не люди, их у них и так навалом.

#35 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 сентября 2007 - 17:25

Просмотр сообщенияarqure (Sep 19 2007, 11:01) писал:

Я не понимаю зачем нам столько земель если мы не можем правильно их использовать вот вы сидите в МОСКВЕ И ОБСУЖДАЕТЕ нужно отдавать или нет, может людям которые там близки к востоку больше чем к европе будет лучше находится под крылом японцев...
А зачем тебе одно(двух-трех)комнатная квартира? Живите на кухне, а комнаты, ванну и прохожку отдайте бомжам - им негде жить. Не ты осваивал - не тебе и судить, зачем на столько земель :) :heart: :heart:

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 19 сентября 2007 - 17:25

Изображение


#36 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 20 сентября 2007 - 08:27

Так вот я и говарю сидите тут в Москве не зная обстановки там сначала нада все проанализировать, нужны ли нам эти земли или они приносят только убытки, или они нужны для того что бы показать какие мы большие сколько земель оооооо... На самом деле я сам против того что бы курилы отошли к японцам, но с другой стороны зачем они лично вам нужны ?

Просмотр сообщенияAlex1989 (Sep 19 2007, 18:10) писал:

Тупейшая логика. Почему тогда америкосы Аляску нам или канадцам не отдают - вроде как ближе, а сами тоже не осваивают.Да и ктому же 99% процентов против передачи островов, и на твои рассуждения им вообще наплевать.
Что вы все смотрите на американцев американцы так поступили а мы так же поступим, надо исходить ис своих выводов а не вечно следовать за американцами...

#37 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияПалыч (Sep 19 2007, 10:50) писал:

Ее никто не отдавал. Ее продали.
А потом очень пожалели, когда на ней обнаружились залежи золота :pardon:
Пожалели только спустя 10 лет. На самом деле России очень помогли эти деньги, так как тогда в стране был очень сильный экономический упадок. Кроме того из-за удаленности и малоразвитости мы могли вообще потерять ее даром - англичанам, так как тогда у нас были натянутые отношения. А америкосы хотели впервую очередь насолить Англии.
Кстати, вот чек:
Изображение

А по поводу Курил... так они нам не мешают. Как известно запас карман не тянет. Сейчас у нас нет ни какого упадка в стране, чтобы направо и налево раздавать наши земли.

Изображение


#38 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:19

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Sep 20 2007, 14:06) писал:

А по поводу Курил... так они нам не мешают. Как известно запас карман не тянет. Сейчас у нас нет ни какого упадка в стране, чтобы направо и налево раздавать наши земли.

Ну если упадка никакого нет тогда наверное еще пригодятся эти острова...

#39 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:57

Конечно "нет"...перебьются...

#40 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:26

Насчет Аляски на тот период - да, а вот потом там и золото, а сейчас и нефть. У США он тоже был слабо развит до недавнего времени.
Но, у нас, я думаю, Аляска была бы помойкой, дальний восток весь запущен, куда уж дальше...
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных