Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Аномальные зоны


Сообщений в теме: 4

#1 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 15:54

Услышал не так давно, что есть зоны, в которых автомобиль с выключенным двигателем начинает катиться вверх по горе и развивать скорость до 30 км/час Говорят что есть даже видео в сети. Что-то не получается подобного найти. Вроде этому есть научное объяснение.
Кто что-то подобное слышал или видел?

#2 Alex1989


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 16:47

Это по моему так называемые геопатогенные зоны... :crazy: Вот, кое-чего нашел:

Геопатогенная зона: быть или не быть

Да что темнить: современная наука не признает самого факта существования так называемых геопатогенных зон (ГПЗ), характеризуя их как "зоны повышенного геологического риска", "биологически дискомфортная среда" или даже " зоны с неблагоприятным флюидным режимом" (!). Однако же проводятся съезды, консилиумы, дебаты, даются этому явлению все новые и новые определения... Например, На Всесоюзном научно-техническом семинаре "Проблемы геопатогенных зон", которых состоялся в 1990 году, решили, что геопатогенная зона - это "зона, возникающая в результате неоднородностей в строении земной коры, вызывающей аномальное энергоинформационное поле, отрицательно (разрушающе) воздействующая на энергетику биосистем и объектов неживой природы".

Правда, по большому счету, это определение ничего не объясняет и не определяет; ученые светила лишь констатировали факт, что это что-то для них непонятное ("аномальное") и что-то плохое ("отрицательно (разрушающе) воздействующее"). Приставка "гео" говорит о том, что наблюдаемые процессы происходят на поверхности Земли. А "патогенный" образовано от сочетания греческих слов pathos - "страдание", "болезнь", и genesis - "происхождение", "возникновение".

Задолго до оглашения этого емкого определения, резюмирующего все научные познания в данной области, наши далекие предки знали о таинственных вредоносных зонах, которые существуют в некоторых областях на земле. Это, в частности, доказывается древними наскальными рисунками. Факты наличия таких зон были также упомянуты в древних египетских и китайских рукописях. Император Куанг-Джий, который правил приблизительно 2300 лет до н.э., первым упоминает об этом. Он издал указ, запрещающий любое строительство на участке местности, не проверенном священниками или врачом для выявления "плохих участков земли ". Этот указ действует и до настоящего времени в некоторых областях Китая.

Всему виной - тектонические разломы

Научное исследование геопатогенных зон началось с открытия немецкого ученого Густава фон Поля более шестидесяти лет назад - все обследованные им раковые больные спали в местах, где лоза в руках лозоходца сильно отклонялась. Другой немец - Эрнст Хартманн - установил, что земной шар покрыт сетью с размером ячейки 2 х 2,5 метров (так называемые лини Хартманна), в узлах которой повышена интенсивность так называемого теллурического излучения Земли, распространяющегося строго вертикально и не поглощающегося практически никакими материалами.

С тех пор наука периодически выдает довольно путанные (а иногда и противоречивые) объяснения феномена. Если обобщить наиболее распространенные из них, то получится следующее: под влиянием вращения Земли на больших глубинах смещаются тектонические блоки. При этом разрываются химические связи в породах, состоящих из минералов. О6разуется "деформационная" высоковольтная плазма. Ее мельчайшие частицы поднимаются к поверхности Земли. Это и есть геопатогенная зона "Гиблые" местности, улицы, дома пролегают вдоль геологических разломов.

В том же стиле объясняется и феномен биолокации (лозоходства): когда человек, идя по поверхности земли, пересекает границу геопатогенной зоны (разлом земной коры, пустоты, подземные озера, залегание рудного тела), у него изменяется форма пульсовой волны, потому что клетки нашего тела воспринимают воздействие высокочастотных полей. Так же реагируют клетки нашего тела и на волны различной длины, которые излучают линии Хартмана. Сигнал передается руке. Она многократно усиливает движение рамки или маятника, и происходит их отклонение.

Влияние на человека: слухи и наука

С начала 80-х годов прошлого века проблемой влияния геопатогенных зон на человека начали всерьез заниматься ученые Америки и Западной Европы. Результаты их исследований подтверждают факт, замеченный в свое время уже упомянутым Густавом фон Полем: от 50 до 80% страдающих онкологическими заболеваниями длительное время проводили в местах воздействия геопатогенных излучений. Обществом геопатологов Австрии, под руководством Отто Бергсмана получены данные, позволяющие предполагать, что геопатогенные воздействия изменяют напряжение поверхности жидкостных структур клетки, приводящие к дестабилизации в структуре ДНК. Однако наличие взаимосвязи между "пребывал в ГПЗ" и "заболел раком" остается недоказанным.

С другой стороны, многим людям научные доказательства не нужны. И они склонны винить геопатогенные зоны чуть ли не во всех "смертных" грехах: бессонница - значит кровать стоит на пересечении линий Хартманна; рассеянность на работе - значит офис пронизан отрицательной земной энергией; попал в ДТП - "наехал" на ГПЗ... Такие люди никогда не будут долго находиться в том месте, где заснула кошка (там - негативный узел); они ни за что не поставят кровать на месте, где отклонится рамка лозоходца (там - фонтан отрицательной энергии). Зато они с радостью разместят ее там, где засыпала собака - там "чисто".

Впрочем, скептики полагают, что никаких геопатогенных зон вообще не существует, и этот термин придумали те, кто наживается на человеческом невежестве и легковерии. Главный научный сотрудник Института химической физики имени Семенова Российской Академии Наук, доктор физических наук Андрей Лундин, например, так и заявляет: "Вы поймите, нет ни биополя, ни информационного поля, ни геопатогенных зон, как бы это кому-нибудь ни хотелось. Все это бред. В свое время Политбюро вкладывало большие деньги в экстрасенсов, изучали, возможно ли дистанционное управление, телепатия. Сейчас успокоились". Так-то...

http://www.podrobnos.../01/216522.html

На счет видео - на torrents.ru видел фильм научный, так и назывался по моему, "геопатогенные зоны".

#3 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 17:04

в Китае, в Даяне основанном русскими
Цитата.
Машина сделала поворот, и дорога резко пошла в гору. В этот момент водитель выключил зажигание, и с заглохшим двигателем мы едем метров 250 —300 до вершины горы, где располагается смотровая площадка.

Затем водитель включил двигатель, развернулся, спустился к подножию этого удивительного места и еще раз продемонстрировал нам уникальный феномен природы – на выключенном двигателе машина теперь уже багажником вперед поехала в гору. Тут уж ничего не скажешь, кроме как: необъяснимо, но факт!

#4 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:48

не слышал о таком. но интересно

#5 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:50

Вот у нас в городе так было...
Во весело стало бы! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных