Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

У кого-нибудь есть телескоп?


Сообщений в теме: 29

#1 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 15:58

Приветствую!
У кого есть телескоп? Я как то наблюдал за луной в слабенькую подзорную трубу и в объектив фотоаппарата 70-300, и даже такие результаты уже впечатляют, на луне видны кратеры. Как у вас с наблюдениями?

#2 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:01

не..я тоже тока наблюдал в подзорную трубу) так се..
а вот на счет телескопа.. я его собираюсь купить:)

#3 асклепиодота


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:05

у меня есть телескоп. Люблю смотреть на луну на звёзды. Я когда иду по улице я даже без телескопа вижу кратеры :)

#4 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:06

Я как-то в магазине смотрел. Мне не очень понравилось что там изображение зеркальное и довольно сложно ориентироваться, когда на небе что-то ишешь. Дело привычки наверное.

#5 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:06

у тебя наверно супер зрение ) хотя в очень темную ночь смотреть на луну, то не только краторы можно увидеть, но и кое-что поинтересней..

#6 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:07

Просмотр сообщенияасклепиодота (Jul 24 2007, 17:05) писал:

у меня есть телескоп. Люблю смотреть на луну на звёзды. Я когда иду по улице я даже без телескопа вижу кратеры :)

Хорошее зрение! На какой странице ты в книге Гиннеса? :)

#7 асклепиодота


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:10

Просмотр сообщенияPresidents (Jul 24 2007, 17:07) писал:

Хорошее зрение! На какой странице ты в книге Гиннеса? :)
На первой :) :)

#8 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:11

Presidents , вот ты был в магазине.. сколько телескопы стоят? самая минимальна цена какая?:) а тоя только собираюсь купить.. но даже не приценивался..

#9 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:22

Вот наверное одни из самых доступных. фотору



Изображение
Телескоп
SKY-WATCHER Зеркально-линзовый телескоп системы Максутова SK MAK80EQ/TA на настольной экваториальной монтировке

6050 руб

Описание SKY-WATCHER Зеркально-линзовый телескоп системы Максутова SK MAK80EQ/TA на настольной экваториальной монтировкеКомпактный зеркально-линзовый телескоп системы Максутова. Малые габариты трубы инструмента позволяют сохранять жесткость конструкции и проводить наблюдения с большими увеличениями. Настольная экваториальная монтировка высотой около 300мм с механизмами тонких движений, опционально может быть оборудована электроприводом полярной оси для автоматического сопровождения небесных объектов. Все модели телескопов комплектуются мягкой сумкой для транспортировки размером 400х230х200мм.
Технические характеристики SKY-WATCHER Зеркально-линзовый телескоп системы Максутова SK MAK80EQ/TA на настольной экваториальной монтировке
Объектив диаметр объектива 80мм
Фокусное расстояние (мм) 1000
Относительное отверстие 1:12.5
Рекомендуемый диапазон увеличений (оптимальное) 160x
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 400х230х200


Изображение
SKY-WATCHER Ахроматический рефрактор телескоп SK 705AZ3 на азимутальной монтировке
3990 руб.


3990 руб.

Описание
SKY-WATCHER Ахроматический рефрактор телескоп SK 705AZ3 на азимутальной монтировкеАхроматический двухлинзовый рефрактор с полным многослойным просветлением оптических компонентов, предназначенный как для визуальных наблюдений небесных объектов, так и для наземных наблюдений. Телескоп строит резкое контрастное изображение с минимальным хроматизмом. Данную модель отличает также широкое поле зрения, позволяющее любоваться великолепием крупных звездных скоплений, галактик и туманностей. Отличительным качеством телескопа этой серии является портативность в сочетании с высокой жесткостью. Легкая труба и сокращенная длина этих инструментов позволят брать его с собой в поездки и путешествия. Труба 70мм телескопа весит всего 1,25 кг и имеет длину около 380мм. Кроме того, телескоп очень прост в использовании и не требует дополнительной регулировки положения оптических элементов. Труба закреплена в установочных кольцах для удобства вращения и балансировки и легко крепится к монтировке телескопа или фотоштативу. Модель удачно подходит для использования в качестве телеобъектива как для астрономической, так и для природной фотографии.

Монтировка AZ3
Тип монтировки: Альтазимутальная
Крепление телескопа: В кольцах
Механизмы тонких движений: По двум осям
Крепление для фотокамеры: есть
Электропривод(опция): Нет
Полочка для аксессуаров: Большая
Тренога: алюминиевая
Высота треноги: 710-1230мм.

Технические характеристики SKY-WATCHER Ахроматический рефрактор телескоп SK 705AZ3 на азимутальной монтировке
Объектив Диаметр объектива 70 мм
Фокусное расстояние (мм) 500 (1:7)
Рекомендуемый диапазон увеличений (оптимальное) макс. 140x
Видоискатель 5x24
Размеры (диаметр х длина, мм) 80x480

#10 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 11:28

а не надоест смотреть на небо, а то купишь телескоп а потом через недельку надоест однообразие, и кстати видно орбитальные станции спутники на небе?

#11 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 11:47

в душе не знаю) еще ни разу не пробовал смотреть с телескопа на небо..
и такое не может надоесть.. ибо там разнообразие все таки присутствует.. это же не на однуи ту же картинку смотреть которая не изменяется.

#12 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 11:53

Ксти действительно что интересного можно увидеть? Очень хотелось бы на луну посмотреть в огромный телескоп.

#13 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 12:08

Просмотр сообщенияPresidents (Jul 25 2007, 12:53) писал:

Ксти действительно что интересного можно увидеть? Очень хотелось бы на луну посмотреть в огромный телескоп.
Ну как? Кратеры, горы, нло, американский флаг.... :)

#14 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 12:29

по поводу того что можно увидеть:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PH...1&board=6.0

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PH...1&board=8.0

#15 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 12:29

кстати.. по не официальным источникам говорили, что Россия, америка и другие странны уже по несколько раз высаживались на луну, но о этом не афишировали.. но щас проэкт "Луна" забросили из-за того, что на луне встречается довольно часто НЛО.. и были критические случаи связанные с участием НЛО.. ну в общем.. на Луну опасаются высаживаться.. Есть даже мнения, что Луна это место обитания НЛО.. даже говорили что видели какие-то строения на поверхности, но эти строения вмиг исчезали..

#16 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 12:59

Просмотр сообщенияzhuks (Jul 25 2007, 13:29) писал:

кстати.. по не официальным источникам говорили, что Россия, америка и другие странны уже по несколько раз высаживались на луну, но о этом не афишировали.. но щас проэкт "Луна" забросили из-за того, что на луне встречается довольно часто НЛО.. и были критические случаи связанные с участием НЛО.. ну в общем.. на Луну опасаются высаживаться.. Есть даже мнения, что Луна это место обитания НЛО.. даже говорили что видели какие-то строения на поверхности, но эти строения вмиг исчезали..

А где ты слышал об этом?


и.о. Неуловимого Джо - Большое спасибо за ссылки!

#17 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 13:18

Просмотр сообщенияPresidents (Jul 25 2007, 13:59) писал:

А где ты слышал об этом?

по РЕН-ТВ документальный фильм показывали.. там рассказывали про посадки на Луну.. и все что связано с луной.. точного названия не припомню..

#18 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 14:05

называется он "Луна: другая реальность". в прошедший четверг показывали.
где скачать напрямую не знаю, а потоком можно посмотреть здесь: http://rutube.ru/tracks/24671.html?theme=&...f3bcc5bb42d165d

-----апдейт------------------------
напрямую в flv можно взять здесь

#19 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 14:10

не.. я смотрел еще в том году зимой:)

#20 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 14:29

вполне возможно, это фильм 2004 года)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных