Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3D Studio Max v 5.0


Сообщений в теме: 8

#1 misty2005


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2007 - 19:50

Кто умеет пользоваться достаточно хорошо 3D studio Max - помогите нарисовать сердце или может урок есть на эту тему у кого нибудь. Выложите описание на форум плз. Сам пытался ничего не получаеться:rolleyes:

#2 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 16:35

К сожалению сейчас времени совсем нету. Но если бы я моделировал в Максе сердце, я бы использовал обычный Box где-то 3-4 сегмента по длине, 5-7 по высоте и 3-4 по ширине. Конвертировать его в сетку. А дальше полигоны двигать, крутить, масштабировать... В конце концов ко всей сетке использовать модификатор MeshSmooth (кажется уже есть в 5-ой версии).
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#3 misty2005


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 16:50

Я пробовал сделать из Сферы, плющил сжимал... форма вроде получаеться, низ нормальный Верхушка неполучаеться:blush2:

#4 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 17:03

Из сферы что-то лепить не стоит. Однозначно стоит лепить из Box'а и применять Mesh Smooth. Еще можно попробовать сплайнами смоделировать и применить модификатор Surface. Но это надо уметь делать. На словах очень трудно объяснять.

P.S. Из сферы в Максе вообще ничего не моделируют. Ну кроме, пожалуй, шариков и сплюснутых шариков. Она для этого не предназначена...

P.P.S. Хотя вообще-то можно попробовать слепить и из сферы с помощью модификатора FFD (Free Form Deformation). Может быть что-нибудь и получится :blush2:
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#5 misty2005


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 18:07

Ну вот вроде, что-то похожее слепилось:blush2: Сенки за помощь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image.jpg


#6 Cosmic


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2007 - 19:30

Просмотр сообщенияmisty2005 (Jul 21 2007, 19:07) писал:

Ну вот вроде, что-то похожее слепилось:) Сенки за помощь!
Прикольно кстати.... :rofl:
Выложи настройки материаля если не влом, хочу такой для авто-краски попробовать, а то кокойто все матовый получается или пластик. А где (в чем) рендерил?

#7 misty2005


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2007 - 21:59

Просмотр сообщенияCosmic (Jul 23 2007, 20:30) писал:

Прикольно кстати.... :acute:
Выложи настройки материаля если не влом, хочу такой для авто-краски попробовать, а то кокойто все матовый получается или пластик. А где (в чем) рендерил?

Немножко не понял?
Материал стандартный в 3D Studio загружается файл Material Editor->Get Material->BrowseFrom: Mtl Library->Open->RayTraced_01.mat - называется Gloss Red.
Render - тоже в Мах делал.

#8 Cosmic


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 12:57

Просмотр сообщенияmisty2005 (Jul 23 2007, 22:59) писал:

Немножко не понял?
Материал стандартный в 3D Studio загружается файл Material Editor->Get Material->BrowseFrom: Mtl Library->Open->RayTraced_01.mat - называется Gloss Red.
Render - тоже в Мах делал.
А...а.а........а ...ясно
спасибо :)
А то я месяца три назад делал "тачку", урок нашел по созданию авто-краски, а получилось......да ниччее не получилось.
Изображение
Правда были лучьшие варианты, с бликами, но сейчас этих картинок нет, но всеравно не краска а тряпка какаето.

#9 strelok2


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2007 - 13:52

нарисовать сердце урок
http://www.3dmir.ru/...dsmax&tutor=372
http://demiart.ru/fo...php/t19968.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных