Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Посоветуйте комбик... И оцените выбор гитары


Сообщений в теме: 10

#1 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 21:49

Короче говоря, играл я на электичке, которую мне приятель одолжил...
А именно ASHTONE AE-500... Клон Gibson SG...
В принципе, мне очень понравилаь эта палка, хоть и копеечная. :dntknw:
Качественно, аккуратно сделана, механика фирменная.
Решил купить себе ASHTONE AE-602, клон Gibson LP http://www.olympic-s...842/catalog219/
Тоже дрова в общем-то, но звучание очень удивило ) И качество неплохое. Порадовало, что хамбы калиброванные )
Собственно... Знающие люди, оцениите мой выбор (всмысле, вдруг кто-то на опыте знает, что это совсем деревянко, а не гитара) и посоветуйте комбик для дома ...
Колеблюсь между VOX DA5GN (5 Вт) и MARSHALL MG15CD (15 Вт) и ROLAND MICRO CUBE WHITE (15 Вт) см. здесь http://www.guitarsho...log.php?group=8
Хватит ли для дома 5-ватного комбика?

#2 chet


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 23:30

У меня дома Roland Cube 30x. Конечно 30 ват для дома это много, но я хотел чтоб всегда запас был, чтоб не оказалось так что ркчка уперлась, а ргомкости не хватает.
Чем больше размер динамика тем звук "вкуснее" имхо.
Не знаю как у micro cube, но у моего есть встроеный гейт - вещь нужная когда громко на сингле играешь.
У micro cube кстати не 15, а 5 ват.

Цитата

Хватит ли для дома 5-ватного комбика?

По громкости хватит, а по басам нет. По мне так звук как у мобильника.

#3 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 19:38

Тогда возьму наверное Marshall 15-ватный
Правда есть ещё один вариант, но я его боюсь :crazy:
BEHRINGER AC108
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...=8&filter=9
Что значит с вакуумной лампой? Я и сам посветить смогу, если лампочка нужна будет )))
шутка

А Roland Micro Cube выходная мощность вообще 2 вт !!! ППЦ пищалка!
http://www.alltime.ru/index.php?filter=mus...t&mid=66203

#4 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 23:45

Просмотр сообщенияchet (Jul 18 2007, 0:30) писал:

Не знаю как у micro cube, но у моего есть встроеный гейт - вещь нужная когда громко на сингле играешь.
Да нет, я гитарку с хамбами беру и ТОЛЬКО с хамбами. ) Не люблю я эти писклявые синглы. :flirt:

Что вообще никого здесь нет, кто мог бы мне подсказать?

#5 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2007 - 14:42

Для дома бери комбик Ватт на 10-15 и только Маршалл...
На счет гитары - не играл на такой, не могу оценить)
Советую Jackson или Ibanez... хотя бы такие, за 5 шт ты нормальную палку не купишь, железо посыпится, эмаль поскалывается, гриф погнется... а вообще надо просто приходить в муз. магазин, брать по очереди все гитары, играть и выбирать ту, которая больше остальных устраивает по звуку и форме :rolleyes:

#6 OverSeer


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 20:33

Я лично на днях взял комбик по имени Ibanez TBX15R. Безумно доволен качеством, очень достойный... По сравнению с Roland'ами в той же ценовой категории по моему небо и земля...

#7 cmex


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2007 - 22:11

мне кажется,что из дровишек до 5к аштоны-лучшие,по крайней мере,когда у меня был бюджет 4к,много чего лапал,взял ashtone ae-300...
а на счет комбика,лично я склоняюсь к ерасычу r1(до 3к)

#8 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2007 - 22:22

гитара за 5 тыс. не всех фирм нормальная, мы слушали Ибанез, за 5 штук это редкостное гавно, Epiphone и Fernandes вполне по качеству за эти деньги подходят, комбик даже не знаю, сам буду брать

#9 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2007 - 23:55

Просмотр сообщенияFacepeeler (Jul 23 2007, 23:22) писал:

гитара за 5 тыс. не всех фирм нормальная, мы слушали Ибанез, за 5 штук это редкостное гавно, Epiphone и Fernandes вполне по качеству за эти деньги подходят, комбик даже не знаю, сам буду брать
Слушал я в те выходные гитарки....
Запомнилась только B.C.Rich Warloch, Fender Telecaster (!!! гы гы ) и....
Ashtone AE-601...
Что я вам скажу... Гитарка за такую цену оч даже ничего себе!
Качество сборки обрадывало, сустейн хороооооший :nyam:, звук глубокий, жирный (звучки а-ля PAF, насколько я понял). На чистом звучит очень и очень даже приятно... Дисторшн врубил - ваще мясо было! :(
Короче, Warlock я брать не буду принципиально, не нравится он мне, а даже не потому , что дороже.
Буду брать 100 %.
Тем более она мне сразу понравилась. :)
А сравнивать мне есть с чем. У дяди Gibson LP Studio (новая,рыженькая, та что из ограниченной серии с необычными расцветками).
Конечно Ashtone не Гибсон, даже в ошмётки не годится... но гитарка вполне ничего так. :fans:
Всем советую... Хотя нет... Сначала куплю, а потом скажу окончательный объективный вердикт.
А с комбарём джля дома более-менне разобрался. Скорее всего возьму Behringer AC108 Vintage...
всего 3 шткуи, а звук мне понравился среди прочих. (хотя, лампу действительно там не слышно).
Этот комбарь просто предросполагает к замене динамика на что-то более ценное.
Есть идея поставить в него Celestion Greenback и лампу заменить. :drinks:

#10 mitya_mi


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2007 - 00:32

Просмотр сообщенияBlackscreen (Jul 30 2007, 0:55) писал:

Слушал я в те выходные гитарки....Запомнилась только B.C.Rich Warloch, Fender Telecaster (!!! гы гы ) и.... Ashtone AE-601...Что я вам скажу... Гитарка за такую цену оч даже ничего себе!Качество сборки обрадывало, сустейн хороооооший :), звук глубокий, жирный (звучки а-ля PAF, насколько я понял). На чистом звучит очень и очень даже приятно... Дисторшн врубил - ваще мясо было! :)Короче, Warlock я брать не буду принципиально, не нравится он мне, а даже не потому , что дороже.Буду брать 100 %.Тем более она мне сразу понравилась. :)А сравнивать мне есть с чем. У дяди Gibson LP Studio (новая,рыженькая, та что из ограниченной серии с необычными расцветками).Конечно Ashtone не Гибсон, даже в ошмётки не годится... но гитарка вполне ничего так. :)Всем советую... Хотя нет... Сначала куплю, а потом скажу окончательный объективный вердикт.А с комбарём джля дома более-менне разобрался. Скорее всего возьму Behringer AC108 Vintage...всего 3 шткуи, а звук мне понравился среди прочих. (хотя, лампу действительно там не слышно).Этот комбарь просто предросполагает к замене динамика на что-то более ценное.Есть идея поставить в него Celestion Greenback и лампу заменить. :)
Незнаю как эта модель Ashtone. У меня Ashtone Ae-201 очень мне не нравится. Даже незнаю хоть продавай. Хотя может если звукосниматели поменять, то ничего.

Просмотр сообщенияBlackscreen (Jul 17 2007, 22:49) писал:

Короче говоря, играл я на электичке, которую мне приятель одолжил...А именно ASHTONE AE-500... Клон Gibson SG...В принципе, мне очень понравилаь эта палка, хоть и копеечная. :)Качественно, аккуратно сделана, механика фирменная.Решил купить себе ASHTONE AE-602, клон Gibson LP http://www.olympic-s...842/catalog219/Тоже дрова в общем-то, но звучание очень удивило ) И качество неплохое. Порадовало, что хамбы калиброванные )Собственно... Знающие люди, оцениите мой выбор (всмысле, вдруг кто-то на опыте знает, что это совсем деревянко, а не гитара) и посоветуйте комбик для дома ...Колеблюсь между VOX DA5GN (5 Вт) и MARSHALL MG15CD (15 Вт) и ROLAND MICRO CUBE WHITE (15 Вт) см. здесь http://www.guitarsho...log.php?group=8Хватит ли для дома 5-ватного комбика?
Комбы чем больше ватт, тем лучше, хотя от цены и производителя зависит. Если денег много, то лучше сразу купить 60 Вт Marshal или Mesa Boogie. Хотя VOX вроде бы тоже не плохая модель. И еще м б Fender. А дома можно включать неочень громко.

Сообщение отредактировал mitya_mi: 16 октября 2007 - 00:34


#11 KOCMOHABT


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2007 - 20:45

Я бы тебе посоветовал комбарь Line 6 Spider III , там разные по мощности есть. Куча разного звука, фейзер, флэнджер, тремоло, дилэй, тюнер встроенный. Незнаю как маленькие, но у меня на 75 ватт))) Познакомился я с таким впервые на репетиции, только там на 150 был, и офигел , от того как он звук моей сраной гитары преобразил. Потому что у меня одна из самых отстойнейших гитар, а именно Ibanez grx серии , для начинающих типа. Так вот сейчас я вполне могу наслаждаться её звуком.( Правда всё равно мечтаю експлорер взять:crazy: )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных