Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проезд в тролейбусе на халяву :)


Сообщений в теме: 47

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 17:22

Цитата

Как известно, русский ум найдет выход из любой ситуации. И какие бы электронные чудеса не придумывали наши недавние потенциальные враги, наш человек все-равно сможет объяснить заграничной железяке с кучей кремния, что мы тут тоже не лыком шиты.

Всем известна система АСКП, поставляемая Мосгортрансу фирмой Солярус. Импортная умная железка, которая пустит вас в автобус только при наличии билета (или не пустит, но это уже другая тема). Как заверяли со страниц сайтов, газет, экранов телевизоров чиновники от МГТ и продавцы АСКП, эта система сведет на нет все заичьи происки.

Уже найдено много способов обмануть железяку. Повторять их тут я не буду. Давайте лучше поговорим о еще одном слабом месте валидатора - мозга АСКП.

Если у вас есть билет, вы читаете инструкцию перд валидатором, вставляете билет в щель и, если повезет, заходите в салон. Если нет билета можно лезть в задние двери, перешагивать через турникет, нырять под него... короче, способов много. Но это все не подходит для человека, который не хочет, чтобы его на весь салон "поблагодарил" за такой героизм водитель.

Именно для такой стеснительной категории пассажиров разработчики АСКП оставили возможность разблокировать вертушку для прохода безо всяких билетов, смарт-карт, СКМ.

Вот ранее не где не опубликованная инструкция от разработчиков системы (считайте это читом :) ):

1. Берем самый обыкновенный магнит. Единственное условие - магнит должен быть достаточно мощный.
Прикрепленный файл attachment
2. Подносим его справой стороны ровно по середине корпуса.
Прикрепленный файл attachment
3. Немного опускаем руку вниз и на триподе загорается долгожданный зеленый сигнал. При этом экран валидатора остается без каких-либо изменений.
Прикрепленный файл attachment

А вот тут небольшой видео-ролик по описываемой здесь процедуре. Размер файла 2,5 Мб.

Перезалил видео на форум:
Прикрепленный файл attachment
Прикрепленный файл attachment



Наслаждайтесь :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S32_1.gif
  • Прикрепленное изображение: S31_1.gif
  • Прикрепленное изображение: S30_1.gif

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 14 июля 2007 - 17:37


#2 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 17:32

спасибо за инфу !!! а то я использовал метод задних дверей и пролезание под него :) слуша а залей это видео сюда....а то инета нет благо он не много весит :)

#3 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 18:02

К сожалению, данный метод не освобождает от возможности встречи с контроллером.... я уж молчу про вариант, когда водитель запалит... или чего хуже - вредная старушка)
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#4 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 11:22

А я вот езжу по Социалке. Но самое далекое это через 4 года, начну ездить в тролейбусе, как все нормальные зайцы и мне этот совет пригодится даже очень.
А зайцем я люблю ездить на электричках.

#5 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 13:50

Тема достойна раздела «Познавательное» и поэтому ниже – не менее познавательный пост.
Я вот одного не могу понять, кто в нашей с вами России вбил людям в голову мысль о том, что все и везде должно быть бесплатным? В частности это касается городского транспорта. Транспорт – государственный, бла-бла и все такое… государство все стерпит.
В советские времена не было турникетов, стоял автомат в салоне автобуса с билетами, которые можно было отмотать без оплаты, но люди честно платили и брали столько билетов, за сколько заплатили.
Belochka, окей, ты ездишь в электричках бесплатно. Происходит это примерно так: пристраиваешься сзади какой-нибудь тете и топаешь через турникеты, потому что к дяде или парню пристроиться не получится – среагировать не так могут. Точно так же, как и молодые ребята проходят следом за тетями и девушками.
Молодая и здоровая молодежь, вы хоть раз задумывались на тему того, кем работает тот человек, за которым вы прошли и как ему достаются его честно заработанные деньги? Да, именно честно заработанные деньги, потому что все барыги и богачи в общественном транспорте не ездят.
Наверняка на этом форуме найдутся те, у кого родители или близкие родственники работают в сфере транспортного обслуживания. Проходя бесплатно, вы лишаете ваших родственников зарплаты, лишаете город возможности нормального обслуживания и ремонта транспорта.
Вам лучше пропить и прогулять проездной. Тогда чем вы отличаетесь от приезжих с Украины, Кавказа и прочего весьма отдаленного замкадья? Им, понятно, - плевать. Они приехали, тут на нас с вами денег заработали, нагадили, налоги не заплатили и уехали, а вам как? Неужели, проще плюнуть в сторону своего родного города, читай в «колодец» из которого нам с вами пить? Нам тут жить, а не приезжим.

#6 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 14:02

Laverna, это уж личное дело каждого и обсуждать тут нечего.

а способ прохода прикольный:new_russian: сегодня когда поеду на концерт - затестю)

#7 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 14:16

Цитата

Laverna, это уж личное дело каждого и обсуждать тут нечего.
+1
Laverna а ты у нас ездишь по билетикам.... исправно платишь налоги в нашу казну( часть из них оседает на руках у всякого рода начальников) а ты знаешь что када поставили АСКП то доход транспорта увеличился более чем на 80% -только качество услуги остались тоже з\п никому не подняли и постояные опоздания ... и я чисто из-за принципа платить не собираюсь а цена =маршрутке и мне легче на ней ездить че платить 25р а лучше зайцем

#8 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 14:26

Я догадывался, что при помощи магнитных полей моно обмануть АСКП. Теперь знаю как :new_russian: Автору спс за пост!

#9 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 14:46

На понимание моего поста я не надеялась. Понимание, как правило, с годами приходит.
Пост, к сожалению, был рассчитан на людей с уже сформировавшимися моральными устоями, которые уже давно перестали воспринимать ситуацию с позиции «Я», «Я так хочу…», «Мне так хочется», потому что подобная позиция хороша только в возрасте до 5 лет, когда мама говорит, что не надо лезть в лужу - по попе получишь, а дитятко все равно лезет. Чрез пару-тройку лет дитятко уже начинает сам лужи обходить без маминых наказов. В подростковом возрасте такие ситуации ошибочно принимаются за собственное мнение. Читать морали на тему того, что ситуация в стране в целом зависит от сознательности каждого гражданина, тоже никто не собирался.
Нравится ездить бесплатно – ездите. У властей есть право штрафовать за это, даже если автобус, простояв в Московской пробке, опоздал на остановку. Ситуацию с магнитом, думаю, можно уже расценивать как мелкое хулиганство.

#10 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 14:53

2Laverna
Не воспринимай ты все так близко к сердцу. Идеального соблюдения правил все равно ни добьешся. Отчасти я с тобой согласен....

#11 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 15:13

Просмотр сообщенияLaverna (Jul 15 2007, 15:46) писал:

На понимание моего поста я не надеялась. Понимание, как правило, с годами приходит.
Пост, к сожалению, был рассчитан на людей с уже сформировавшимися моральными устоями, которые уже давно перестали воспринимать ситуацию с позиции «Я», «Я так хочу…», «Мне так хочется», потому что подобная позиция хороша только в возрасте до 5 лет, когда мама говорит, что не надо лезть в лужу - по попе получишь, а дитятко все равно лезет. Чрез пару-тройку лет дитятко уже начинает сам лужи обходить без маминых наказов. В подростковом возрасте такие ситуации ошибочно принимаются за собственное мнение. Читать морали на тему того, что ситуация в стране в целом зависит от сознательности каждого гражданина, тоже никто не собирался.
Нравится ездить бесплатно – ездите. У властей есть право штрафовать за это, даже если автобус, простояв в Московской пробке, опоздал на остановку. Ситуацию с магнитом, думаю, можно уже расценивать как мелкое хулиганство.
да все все понимают.... не такие и глупые люди здесь собрались....да в чем-то ты права о собственном мнении...да может быть позиция «Я» это детский сад потомучто 1 раз поподешся на 2 раз незахочешь
так что это +1
...использование магнита чисто ради эксперимента и за это моно очень сильно залететь и не на 100 рублей это точно и я это прекрасно понимаю

#12 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 15:55

Просмотр сообщенияLaverna (Jul 15 2007, 14:50) писал:

Тема достойна раздела «Познавательное» и поэтому ниже – не менее познавательный пост.
Я вот одного не могу понять, кто в нашей с вами России вбил людям в голову мысль о том, что все и везде должно быть бесплатным? В частности это касается городского транспорта. Транспорт – государственный, бла-бла и все такое… государство все стерпит.
В советские времена не было турникетов, стоял автомат в салоне автобуса с билетами, которые можно было отмотать без оплаты, но люди честно платили и брали столько билетов, за сколько заплатили.
Belochka, окей, ты ездишь в электричках бесплатно. Происходит это примерно так: пристраиваешься сзади какой-нибудь тете и топаешь через турникеты, потому что к дяде или парню пристроиться не получится – среагировать не так могут. Точно так же, как и молодые ребята проходят следом за тетями и девушками.
Молодая и здоровая молодежь, вы хоть раз задумывались на тему того, кем работает тот человек, за которым вы прошли и как ему достаются его честно заработанные деньги? Да, именно честно заработанные деньги, потому что все барыги и богачи в общественном транспорте не ездят.
Наверняка на этом форуме найдутся те, у кого родители или близкие родственники работают в сфере транспортного обслуживания. Проходя бесплатно, вы лишаете ваших родственников зарплаты, лишаете город возможности нормального обслуживания и ремонта транспорта.
Вам лучше пропить и прогулять проездной. Тогда чем вы отличаетесь от приезжих с Украины, Кавказа и прочего весьма отдаленного замкадья? Им, понятно, - плевать. Они приехали, тут на нас с вами денег заработали, нагадили, налоги не заплатили и уехали, а вам как? Неужели, проще плюнуть в сторону своего родного города, читай в «колодец» из которого нам с вами пить? Нам тут жить, а не приезжим.


Первое, всегда подлезаю под турнекетами, никогда низакем не просачивалась.
Второе, деньги которые я с экономила, трачу не на пиво, как ты считаешь, а что бы не помереть с голоду, торчя сейчас на практике, почти весь день!
Платить каждый рабочий день 60р на электричку, поябы семья состоящая только из меня и мамы, уже давно бы стала бомжами.

Ты нибусь работаешь в транспорте! поэтому такие высказывания.

#13 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 16:24

По сабжу...Надеюсь мне никогда не придётся этим способом воспользоваться.
Обычно,я как девочка-ромашка иду покупаю проездной билет.Но дело в том,что случается это всего несколько раз в неделю,потомучто я предпочитаю ходить пешком.

(Если мне не изменяет память...
Система АСКП выгодна исключительно ГУП "мосгортранс",ибо деньги с продажи билетов идут не в "государственную казну" а в казну мосгортранса и только.И цены на билеты устанавливают тоже они...Допустим,на остановке проездной билет стоит 15 р. ,а непосредственно в самом транспорте уже 25 р., и где логика?)


#14 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияApriory (Jul 15 2007, 17:24) писал:

Допустим,на остановке проездной билет стоит 15 р. ,а непосредственно в самом транспорте уже 25 р., и где логика?)
у меня друг работает водителем автобуса разница в 10 рублей идет в з\п водителю

#15 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 16:37

Просмотр сообщенияKenny (Jul 15 2007, 17:31) писал:

у меня друг работает водителем автобуса разница в 10 рублей идет в з\п водителю

Что и требовалось доказать (:

#16 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияBelochka (Jul 15 2007, 16:55) писал:

Первое, всегда подлезаю под турнекетами, никогда низакем не просачивалась.
Второе, деньги которые я с экономила, трачу не на пиво, как ты считаешь, а что бы не помереть с голоду, торчя сейчас на практике, почти весь день!
Платить каждый рабочий день 60р на электричку, поябы семья состоящая только из меня и мамы, уже давно бы стала бомжами.

Ты нибусь работаешь в транспорте! поэтому такие высказывания.
У меня брат твой ровесник. Точно так же живет с мамой. Ездит по социалке. Пока не жаловался. Под турникеты не лазит.
А в транспорте я не работаю... мне хватает моей руководящей должности, на которой я научилась смотреть на вещи глазами других людей и рассматривать все с позиции каждого, а уже потом решения принимать... иначе бардак получается, каждый гнет свою дугу.


Что и требовалось доказать (:
тут уж ничего не поделаешь )
водитель выполняет работу за двоих, а сажать кондуктора смысла нет.. на такую з/п вряд ли кто пойдет

#17 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 17:06

Просмотр сообщенияLaverna (Jul 15 2007, 18:00) писал:

У меня брат твой ровесник. Точно так же живет с мамой. Ездит по социалке. Пока не жаловался. Под турникеты не лазит.
А в транспорте я не работаю... мне хватает моей руководящей должности, на которой я научилась смотреть на вещи глазами других людей и рассматривать все с позиции каждого, а уже потом решения принимать... иначе бардак получается, каждый гнет свою дугу.
[guote]
Что и требовалось доказать (:

но социалка не действует на электрички, так что приходится перебиваться.

Кстати о кондукторах. У меня в районе и не только, сразу после вертушки сидят мускулистые дяденьки и проверяют подленность документов, и даже у старушек.

#18 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 17:11

Цитата

К сожалению, данный метод не освобождает от возможности встречи с контроллером....
они еще не вымерли?=)

2 Laverna
Не нравится - не используй. Но не надо учить жизни других - благо тут у людей мозг еще не отсох (наверно) и они в состоянии принимать решения сами.
А этот спор будет продолжатся вечно (ты думаешь тут кто то отступится от своей точки зрения?), так что разумней всего его просто прекратить.

Цитата

Кстати о кондукторах. У меня в районе и не только, сразу после вертушки сидят мускулистые дяденьки и проверяют подленность документов, и даже у старушек.
Ткни пальцем :D

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 15 июля 2007 - 17:12


#19 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 17:35

Ткни пальцем :)
[/quote]

В районе Хамовники, ходит такая злостная тётечка. Крайний случай! натыкалась на неё за последний год 2 раза, её не волнует ничего, гнёт свою палку. Видать она фанатка своего дела. Сама выглядит как мужик.

На такоеже натыкалась и в автобусах, которые идут с м.Юго-западной. Девушка подумала, что если стоят вертушки, какие контролёры, и выкинула билет. а они вошли и чуть ли не пинками под попу выталкали её. Вообщем злостно взяли её под руки и вывели.

А эти мускулистые мужички и у нас (в Хамовниках) видела один раз и совсем недавно на Юго-западной только совсем на другом автобусе. Моя социалка спрятана в обложку вместе со студнеком, так этот мускулистый перегородил мне всю дорогу, благо, что не начал лапать, а то бы я врезала, и говорит: "девушка покажите документ по которому вы прошли." Очень долго его разглядывал. знаем мы их намерения. Чё не сидится им!

Надеюсь я удовлетворила твоё лубопытство!

:D

#20 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 17:41

Цитата

Допустим,на остановке проездной билет стоит 15 р. ,а непосредственно в самом транспорте уже 25 р., и где логика?
Логика просто и банальна. Это сделано специально, чтобы люди не толпились у водителя, загораживая остальным проход. Покупка билета и проход занимает в лучшем случае секунд 20. В очереди, где обычно стою я - где-то около 40 человек на каждый рейс. Хорошо еще, что половина - студенты.

Цитата

На понимание моего поста я не надеялась. Понимание, как правило, с годами приходит.
Ну я тебя, например. понимаю. Легче от этого стало? Вряд ли. Здесь я соглашусь с Белочкой, что заплатить не всегда есть возможность. Я вот до сих пор не зарабатываю еще - не представляю, чтобы я делал без льгот студетам. Никто не будет следовать правилам и понятиям совести, если не давать для этого никаких условий.

Цитата

У меня в районе и не только, сразу после вертушки сидят мускулистые дяденьки и проверяют подленность документов, и даже у старушек.
Да, бывает такое. Но не смотрите на их мускулы, по сравнению с обычными кондукторами - они намного добрее, как правило. Система турникетов часто ломается и вообще не слишком надежна.

Цитата

Но не надо учить жизни других - благо тут у людей мозг еще не отсох (наверно) и они в состоянии принимать решения сами.
Хм, вступлюсь за человека. А что тебе дает право учить других? Чем твой пост принципиально отличается?))))
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных