Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проезд в тролейбусе на халяву :)


Сообщений в теме: 47

#21 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 18:04

Цитата

Хм, вступлюсь за человека. А что тебе дает право учить других? Чем твой пост принципиально отличается?))))
Право он не дает, просто если все будут мыслить так же как ты, то тут просто будет спор на пустом месте, который обычно перерастает в оффтопик :)

PS Молодец что заступился, но я не хотел никого обидеть/оскорбить. Я тут типа самый добрый :D :)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 15 июля 2007 - 18:05


#22 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 18:08

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 15 2007, 18:11) писал:

2 Laverna
Не нравится - не используй. Но не надо учить жизни других - благо тут у людей мозг еще не отсох (наверно) и они в состоянии принимать решения сами.

А этот спор будет продолжатся вечно (ты думаешь тут кто то отступится от своей точки зрения?), так что разумней всего его просто прекратить.
Ткни пальцем :D
Fuzzy, извини, но смысла нет учить чему-то людей, которые не способны выявить полезность информации и будем считать, что раздел "Познавательное" и "Обо всем" непреднамеренно спутаны.
А потом, учить своим личным взглядам или подвести человека к нормальному мышлению любого гражданина любой цивилизованной страны - разные вещи.
А дальше уже конечно, каждый действует в меру своей испорченности.

#23 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 18:24

Скажу вам, что турнекеты на выход нарушают права и свободу человека. С железнодорожниками уже судятся несколько лет и пока без результатно.

#24 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 18:45

Какие "на выход"? Я просто давно не ездил на поездах...... Если те, которые на вокзалах - так они шикарно обходятся стороной как правило.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#25 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 19:02

На вогзалах, где поезда пригородного следования все в турнекетах, какие-то с вертушками, какие-то с дверками, а иногда там устраивают облаву т.е. у каждого туникета стоит охранник. Щас всевозможные халявные проходы так барикадируются, мажутся какоё-то бякой.
Раздражает когда говорят: "Покупайте билет на выход" Это грубое нарушение свободы человека.
Есть обыкновенное понятие, вышел из электрички ты уже не пассажир Железной дороги.

#26 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 20:13

Просмотр сообщенияLaverna (Jul 15 2007, 19:08) писал:

к нормальному мышлению любого гражданина любой цивилизованной страны - разные вещи.

Как я уже говорил в каком-то из постов на этом форуме - есть поговорка : "Государство уже настолько наобманывало народ, что махинации со стороны самих граждан это не преступление, а наверстывание отобранного".

#27 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2007 - 20:56

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 15 2007, 21:13) писал:

Как я уже говорил в каком-то из постов на этом форуме - есть поговорка : "Государство уже настолько наобманывало народ, что махинации со стороны самих граждан это не преступление, а наверстывание отобранного".
угу... только, к сожалению, народ обманывет не государство, а конкретные люди.

#28 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 00:07

Цитата

На вогзалах, где поезда пригородного следования все в турнекетах, какие-то с вертушками, какие-то с дверками, а иногда там устраивают облаву т.е. у каждого туникета стоит охранник. Щас всевозможные халявные проходы так барикадируются, мажутся какоё-то бякой.

Гыыыы...... два года назад на Курской пришли к другу на день рождения, он как раз пост нес с напарником. Все было прекрасно, вот только под вечер начальство с проверкой нагрянуло - мы, уж не помню по каким причинам, оказались на перронах, друг убег....... Само собой просто так нас бы не выпустили........ Ну через забор опять же не каждый перелезит....... Взяли просто, по рельсам зашли, как мне объяснил товарищ, со стороны поездов дальнего следования.... никаких постов, турникетов - сразу вход в метро......

Сокурсница ежедневно бегает из вагона в вагон от кондукторов........ блин, надо бы на это как-нить со стороны посмотреть.

Gloom. Твоя цитата, в ее исходном понимании, не несет никакой логической цепочки. Ибо государство = народ. Вот так и живем, что занимаемся самообманом и пытаемся в этом кого-то постороннего обвинить. И вообще, это не оправдание.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#29 Spyingon


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 01:17

Мдя сколько себя помню бегал от кого-нить ток за компанию, даже когда зайцем катался, мне как-то все с рук сходило, и зайцы, и хулиганка, и что "покрасивее". Что-же касается государство и народа, то и тут я из крайних, ни я ни оно(Государство=народ) ничего друг-другу не должны, я попаганил жизнь государству, государство мне, причем инициатива была на стороне государства. :dntknw: Но темка меня порадовала, т.к. что-нить подобное я и ожидал. Любят у нас чануши навести дыму, а как гореть начинает, так сразу в кусты. Хотя сам подобным способом не воспользуюсь :cray:

#30 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 11:32

Здорово конечно, но таскать с собой магнит, дабы все карточки банковские и остальные размагнителись и телефон еще ругнулся. ))))

#31 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 11:56

да просто держать в разных корманах а большой и мошный магнит на шее будет как украшение заклеить все стразами и таково рода изделиями :dntknw:

#32 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 12:02

Просмотр сообщенияApriory (Jul 15 2007, 17:24) писал:

Допустим,на остановке проездной билет стоит 15 р. ,а непосредственно в самом транспорте уже 25 р., и где логика?)
Логика в том, чтобы приучить пассажиров покупать билет заранее, а не задерживать водителя. А то с утра итак опаздываешь, а тут еще 20 человек начинают у водителя билеты приобретать...

#33 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 12:11

Ну чё, кто-нибудь опробовал это хитрый способ? :dntknw:

#34 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 13:20

всегда вписываюсь на халяву за неимением студенческой соцкарты, и не испытываю при этом ни грамма совести...
когда они придумывали аскп,интересно,о чем они вообще думали?подумали ли они о том,какими станут очереди на вход?а чтобы выйти,нужно нажать кнопочку блин,подождать пока все 25 человек не зайдут в переднюю дверь,и только потом вас благополучно вытолкнут лежащие на вас куда-нибудь опаздывающие разъяренные люди...
о том,как страдают выходящие милые старушки,когда их сбивают с ног люди,пытающиеся попасть в заднюю дверь,я вообще молчу...=)
и цена этому удовольствию-целых 25 рублей...

#35 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 13:43

Цитата

когда они придумывали аскп,интересно,о чем они вообще думали?подумали ли они о том,какими станут очереди на вход?а чтобы выйти,нужно нажать кнопочку блин,подождать пока все 25 человек не зайдут в переднюю дверь,и только потом вас благополучно вытолкнут лежащие на вас куда-нибудь опаздывающие разъяренные люди...
Очередь на вход - да, есть. Если переполнен автобус - то да, проблемно выйти. А вот все остальное не встречал ни на одном маршруте - повезло. Открывают практически одновременно - халявщикам не даст войти встречный поток.

Ты хочешь сказать, что грузный кондуктор курсирующий из конца в конец, намного лучше? :help: Мне нервы дороже, да и вещи, которые при мне, тоже.

Цитата

о том,как страдают выходящие милые старушки,когда их сбивают с ног люди,пытающиеся попасть в заднюю дверь,я вообще молчу...=)
Где? На каком маршруте? Я его в красную книгу занесу. Ты вообще лицом к лицу с пожилыми в общественном встречалась? :dntknw: Да все нормальные люди их стороной обходят - зашибут ведь и не заметят. Старушка - божий одуванчик, а толкнуть может на два метра вперед (собственно так оно и будет, еще и по ногам пройдется), да еще и права качать будет.

Цитата

а большой и мошный магнит на шее будет как украшение заклеить все стразами и таково рода изделиями
еще лучше. А когда все узнают, кто и что влияет на их ценности и карточки, что с этим человеком станется? :cray:
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#36 Laverna


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jul 16 2007, 14:43) писал:

Где? На каком маршруте? Я его в красную книгу занесу. Ты вообще лицом к лицу с пожилыми в общественном встречалась? :crazy: Да все нормальные люди их стороной обходят - зашибут ведь и не заметят. Старушка - божий одуванчик, а толкнуть может на два метра вперед (собственно так оно и будет, еще и по ногам пройдется), да еще и права качать будет.
:grin: Каждой бабуле - по магниту и железному дивану, чтобы вообще дома сидели и из дома выходили только во двор погулять или за продуктами в магазин.
Я когда на Рябиновой работала, так там был рынок, а на рынке стеклотару принимали... на Теплом Стане на остановке стояла толпа бабушек и дедушек с мешками а-ля из-под катрошки, полными бутылок. И ехали как раз тогда, когда народ на работу ехал. Распихивали всех локтями, как могли...
и кондукторы их неоднократно предупреждали, чтобы ездили после 12 часов.. бестолку
А еще они любят ездить, прогуляться за хлебом на другой конец Москвы.

#37 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 18:54

Опа.... а я всегда думал, что они просто любят в автобусе с утречка покататься..... Ну зачем бабулькам иначе каждое утро в семь утра заполнять почти весь автобус???)))
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#38 Spyingon


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2007 - 19:34

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jul 16 2007, 19:54) писал:

Опа.... а я всегда думал, что они просто любят в автобусе с утречка покататься..... Ну зачем бабулькам иначе каждое утро в семь утра заполнять почти весь автобус???)))




По чиновникам ,по чиновникам милые люди, в поликлинике думаете врачи? нет чиновники, в райсобесе чиновники, и про одно окно у нас только мэр говорит, я вот с этим одним окном не встречался, если речь не идет об открытие фирмы, или подачи налоговой деклорации.



Утрировано конечно, но мне приходилось для моей бабушке по всем этим инстанциям бегать, я на работе так не устаю, даже когда без выходных работаю. А везде где реч идет о соцпомощи приходите с утра, а с утра уже очередь, я сначало сам не понимал, какого фига так рано собираться? А один раз за пол часа до конца их работы заехал, они чего-то там бегали (из 4ех человек двое с документами, а двое чай пили), а за 15 минут сказали, а мы документы не успеем оформить! А народу никого небыло. Может сейчас это где-то и исправляется (год как не приходиться бегать) но что-то я мало в это верю. Да забыл добавить меня сладкое выручало, шоколадка, тортик, или еще что интересное, мне это обходилось где-то в рублей 500, копейки, но если у тя пенсия пусть даже 5К то извините ...



Если я кого и обидел, то уж извеняйте, не со зла, что видел то и отображаю.

#39 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 00:15

Люди, пожалуйста, не отходите от темы топика.

#40 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 00:46

Понмится было время молодое, когда быстрорастворимую китайскую лапшу за 3 руб. 80 коп. не мог купить (студенческие времена). А 15 руб. за метро (автобус) казалось мне сущем кощунством и габежом сре бело дня. Тут совесть моя чиста, ну небыло у меня денег, не было. Сейчас конечно я уже не прыгаю через турникеты и не прижимаюсь к толстым бабкам. И кстати, я ходил вовсе не за девушками и женщинами. Я ходил подальше от злобного контролера, чтоб милиция не в мою сторону смотрела. Тут за кем повезет. А сейчас за мной одни пацаны ганяют. По-любому студенты. Так то уж, то что мальчики ходят за девочками, а девочки за мальчиками - полный бред!!

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных