Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Телепатия


Сообщений в теме: 31

#21 VeterR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 305 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (Dec 28 2009, 19:53) писал:

Чтобы научиться мысленно читать мысли на расстоянии необходим эмоционально-резонансных контакт в особом состоянии сонания с человеком, мысли которого хочешь прочесть. Под особым состоянием сознания понимается другой диапазон волн мозга в альфа-режиме.

В древности многие люди с детства обладали телепатией, поэтому в обществе где владеют телепатией не возможно вранье, для того чтобы это искоренить ( телепатию, ясновидение) в средние века зделали инквизицию и сейчас мы расхлебываем её последствия, хотя такие вещи как телепатия и сновидения практически имеется у 50 % детей в раннем возрасте, но потом как правило из за страха ребенка рассказать или показать это явление в себе эти способности утрачиваются.

#22 smart77

    Прохожий


  • Пользователи
  • 119 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2011 - 23:14

Я вообще в это не верю в наше время. Может через лет 50-100 это и будет реально, но не сейчас

#23 VeterR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 305 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 января 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияsmart77 (Jan 16 2011, 23:13) писал:

Я вообще в это не верю в наше время. Может через лет 50-100 это и будет реально, но не сейчас

1) Вы наверное слышали про детей индиго. С 2000 года их появляется все больше и больше.
2) Примите хотя бы на веру, как возможность- в человеке есть все способности которые существуют у БОГа ( только не путать с Исусом), но по причине того, что ими не пользуются и не развивают, они просто сами блокируются, если на материальном примере, то зачем вам к примеру тоскать молоток в офис, если вы менеджер. Даже если вы его и возьмете пару раз по какой то причине , то все равно потом брать не будете, но дома- то он у вас лежит и в случае чего вы в любое время его можете взять. С духовными вещами дело обстоит посложнее, так к примеру то, что было естественным в детстве ( очень многие грудные дети видят духовный,астральный мир) для того чтобы достичь уже в осознанном состоянии того, что в детстве было естественым, требуется достаточно много потрудиться.

И так не только с телепатией. Поэтому если человек не верит, он уже сам закрывает в себе эту способность, и в самом деле ну зачем развивать то ,чего как он считает нет, здесь определяющим является мысль, она считывается вашим же организмом как приказ и потом люди тратят очень много времени чтоб доказать себе обратное.

#24 Voley


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияBelochka (Jul 15 2007, 23:39) писал:

Доказано, что человечиский мозг работает всего на 13 процентов у обыкновенного человека. У вундеркинда чуть больше. А если задействовать хотябы 20 процентов, то возможно там и скрывабтся телепатические возможности человека.

Это полная параша, так говорят только неучи которые не разбираются.
Откуда инфа в 13%? Если сканировать мозг человека, то все участки мозга почти одинаково подсвечены электромагнитной активностью, иногда акцент смещается в те или иные центры, если человек говорит или пишет там, или слушает музыку, но в целом активно всегда 100% мозга. Сейчас исследована большая часть мозга, уже известно какие части за что отвечают, где участки отвечающие за разные вещи, и т.д.
Помимо этого, чем вы объясните что при инсультах например при маленьком кровоизлиянии на 5-10% обьема мозга человек умирает либо превращается в полного овоща, либо паралич и т.д., Ведь по вашей огике если работает 13%, то даже 80% теряй все похер.
Такие антинаучные беседы очень бесят образованных людей.

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (Dec 28 2009, 19:53) писал:

Чтобы научиться мысленно читать мысли на расстоянии необходим эмоционально-резонансных контакт в особом состоянии сонания с человеком, мысли которого хочешь прочесть. Под особым состоянием сознания понимается другой диапазон волн мозга в альфа-режиме.

Волны мозга в альфа режиме у меня вызывают только фейспалм.
По теме - проводилось овер 9000 экспериментов, в википедии по теме телепатия можно почитать, и ни один не выдал результатов значительно выше рандома. Ну то есть если случайно выбирать варианты то телепатия давала такой же результат, то есть никакого.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияVeterR (Jan 12 2011, 23:37) писал:

В древности многие люди с детства обладали телепатией, поэтому в обществе где владеют телепатией не возможно вранье, для того чтобы это искоренить ( телепатию, ясновидение) в средние века зделали инквизицию и сейчас мы расхлебываем её последствия, хотя такие вещи как телепатия и сновидения практически имеется у 50 % детей в раннем возрасте, но потом как правило из за страха ребенка рассказать или показать это явление в себе эти способности утрачиваются.
Дети очень искренни лет до 6-7, и говорят все что думают сразу же, особенно маме, вообще все. Если бы такое было, это давно бы открылось. Инквизиция на 99% рубила молодых девушке, опять же выбирая в основном случайно - по рассказам, завидуют люди что у соседа дочка красивая, опа ведьма. Или жена.

#25 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Это полная параша, так говорят только неучи которые не разбираются.
так обычно говорят малолетки, научившиеся читать вики, и возомнившие себя от этого нечеловечески эрудированными.
без обид. давай уважать собеседника, лады?
тем более, в ряде случаев обратное может быть не безопасно :)

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Если сканировать мозг человека, то все участки мозга почти одинаково подсвечены электромагнитной активностью, иногда акцент смещается в те или иные центры, если человек говорит или пишет там, или слушает музыку, но в целом активно всегда 100% мозга.
обычно говорят о том, что человек использует лишь малую часть потенциально имеющихся возможностей. это в высшей степени объективно.
речь не о том, что часть "мозга" не работает, а о том, что большая часть ресурсов не используется конструктивно.
ты можешь прочесть книгу за 10 минут, а потом пересказать содержание?
можешь умножать в уме 5-значные числа?
банально подобрать с первого раза мелодию, которую один раз услышал?

это малая толика способностей, которые вполне наблюдаемо многие люди демонстрируют.

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Сейчас исследована большая часть мозга, уже известно какие части за что отвечают, где участки отвечающие за разные вещи, и т.д.
Помимо этого, чем вы объясните что при инсультах например при маленьком кровоизлиянии на 5-10% обьема мозга человек умирает либо превращается в полного овоща, либо паралич и т.д., Ведь по вашей огике если работает 13%, то даже 80% теряй все похер.
а чем ты объяснишь способность человека полностью восстановить все функции после удаления 60% мозга? прециденты известны.
почему тебя удивляет то, что если отломать 5-10% от модема - ты потеряешь связь с интернетом, хотя используешь пропускную способность сети на каких-то 10-15%? :)

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Волны мозга в альфа режиме у меня вызывают только фейспалм.
очередная демонстрация интеллекта и воспитания. :D

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

ни один не выдал результатов значительно выше рандома.
без понимания сути явления, постановка корректного эксперимента невозможна.

телепатия - это не чтение мыслей, или способность общатьс ментально - это возможность (как правило - эпизодическая) - считываниязначений и состояний из чужого "внутреннего пространства". передача ощущений и состояний, а не их трактовок и, тем более, логических конструкций.

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Дети очень искренни лет до 6-7, и говорят все что думают сразу же, особенно маме, вообще все. Если бы такое было, это давно бы открылось
как раз-таки дети очень сильно себя показывают во всяких "угадайках". это прекрасно отражено и в фольклоре.
однако, чтобы заметить - нужно знать, что именно замечать.
например, дети очень часто рисуют "ауру", изображая людей. особенно если рисунки имеют выраженную эмоциональную окраску. однако никакого отклика это обычно не вызывает.

Просмотр сообщенияVoley (3rd February 2011 - 20:06) писал:

Инквизиция на 99% рубила молодых девушке, опять же выбирая в основном случайно - по рассказам, завидуют люди что у соседа дочка красивая, опа ведьма. Или жена.
а ты, стало быть, свечку держал?
инквизиция приследовала массу целей, в том числе - демографические, например.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#26 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияrodyanin (4th February 2011 - 16:50) писал:

телепатия - это не чтение мыслей, или способность общатьс ментально - это возможность (как правило - эпизодическая) - считываниязначений и состояний из чужого "внутреннего пространства". передача ощущений и состояний, а не их трактовок и, тем более, логических конструкций.
Найди десять отличий:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%...%82%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%82%D0%B8%D1%8F

Вики не самый авторитетный эсточник. Но там приводится очень много фактов. Почему фактов? А потому что там копи-пастят и редактируют пасту, потом кто то приходит, снова редактируют пасту и т.д. Многое перенесено из энциклопедий.
А если тебе все еще кажется что у телепати иное значение, тебе лучше перекреститься. У слова "телепатия" уже есть общепризнанное определение. Если оно тебе не нравится - предложи другое слово.

#27 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:36

Мальчики, не ругайтесь!
Лучше проверьте свою "телепатию":

КАРТЫ ЗЕНЕРА
Изображение


Номер договора 60002533


#28 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 февраля 2011 - 02:02

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (4th February 2011 - 18:12) писал:

Найди десять отличий:
люди, которые копипастят, это умеют?
я говорю об объективном явлении, феномене, существование которого мне известно, и навыке, которым я в некоторой степени владею. как это называется - не важно.
когда я говорю о "состояниях", я имею ввиду далеко не только эмоции. любые значения - по сути тоже состояния. и представленны во внутреннем пространстве - как состояния - это наборы форм, частот, ощущений, а не трактовок. невербальны, нелогичны, непривычно структурированы. считать можно, трактовать проблематично.

эмпатия - несколько иное. это синоним нашего сочуствия. вовлечение в чужую эмоциональную активность. обычно - подстройка по внешним проявлениям, более глубоко - энергетически.
как правило - это более стихийный процесс, и он свойственнен людям с определенной организацией психики.
это именно включение в чужие структуры. то есть если тебе грустно, и я тебе эмпатирую - мне тоже грустно. часто против моей воли. если я тебя "телепатирую" - я знаю, что тебе грустно. но также отдаю себе полный отчет в том, что это твое состояние, и на меня оно не передается.

если посмотреть с другой стороны - в случае телепатии ты считываешь чужие состояния - трактуешь их в своих шаблонах - прочуствуешь сам. но состояния именно чужие.
при эмпатии - ты сам впадаешь в схожее состояние, но именно твое.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#29 Voley


  • Гости
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 5 2011, 2:01) писал:

навыке, которым я в некоторой степени владею. как это называется - не важно.

Лол жара, ну звони в газету экстра или центр плюс, публикуйся в разделе ясновидящие и приходи к успеху? Или иди к ученым раз у тебя такие навыки, пусть потестят и будешь первым в истории человечества человеком который доказал что телепатия существует. А нет, так и не надо пиздеть.


Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 4 2011, 16:50) писал:

обычно говорят о том, что человек использует лишь малую часть потенциально имеющихся возможностей. это в высшей степени объективно.
речь не о том, что часть "мозга" не работает, а о том, что большая часть ресурсов не используется конструктивно.
ты можешь прочесть книгу за 10 минут, а потом пересказать содержание?
можешь умножать в уме 5-значные числа?
банально подобрать с первого раза мелодию, которую один раз услышал?

это малая толика способностей, которые вполне наблюдаемо многие люди демонстрируют.

Люди демонстрируют, но то что ты не разбираешься в теории суперструн или не можешь стоять на голове не говорит о том что ты не используешь свой мозг на 100%. Это говорит о том что ты этим не занимался. Точно так же как инженер не может лечить людей, а врач проектировать ядерные реакторы. Что теперь, они используют мозг на 2%? Кул стори бро.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 4 2011, 16:50) писал:

а чем ты объяснишь способность человека полностью восстановить все функции после удаления 60% мозга? прециденты известны.
Ссылки давай.

#30 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 5 2011, 2:01) писал:

эмпатия - несколько иное. это синоним нашего сочуствия. вовлечение в чужую эмоциональную активность. обычно - подстройка по внешним проявлениям, более глубоко - энергетически.
Всё это довольно субьективно. Существуют специальный фармакологический класс веществ - эмпатогены. "Экстази" (Метилендиоксиметамфетамин, MDMA) - яркий пример. Первооткрыватели этого класса веществ - Александр и Энн Шульгины. Но всё это прямое имеет отношение к "Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс "Майя""

Номер договора 60002533


#31 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 5 2011, 2:01) писал:

если посмотреть с другой стороны - в случае телепатии ты считываешь чужие состояния - трактуешь их в своих шаблонах - прочуствуешь сам. но состояния именно чужие.
Вот такая формулировка(из википедии)Один из видов телепатии.
При телепатическом <общении> передающая сторона может не знать о том, что действует как агент и принимающая сторона не готовит себя сознательно к приему мысли. Телепатия не может быть объектом эксперимента, в то время как передача мысли на расстоянии — может. Передача мысли — рудиментарное свойство. Телепатия — высокоразвитый режим паранормального восприятия и обычно <её механизм> приводится в действие сильными чувствами.[4]

Как-то на работе была очередная проверка,контролирующий представитель(вредная мадам) обещала тысячу неприятностей и громадные штрафы.
Я сидела и психовала,но изо всех сил старалась этого не показать.
Потом я задала ей какой-то вопрос,она молчала,думая,что мне ответить и вдруг,мысленно,я увидела белый лист бумаги,а на нём была написана печатными буквами,фраза ,ответ мадам.Через секунду она эту фразу озвучила.
Я так испугалась,что потеряла нить разговора.Этот листик меня просто добил.:(


Вобще очень часто люди,долго живущие вместе ,или близкие родственники,работают,как приёмник-передатчик.
Один только подумает,другой уже сказал.Это тоже такая,родственно-любовная телепатия.:(

Сообщение отредактировал Дива: 08 февраля 2011 - 13:32


#32 VeterR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 305 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияДива (Feb 8 2011, 13:30) писал:

Вот такая формулировка(из википедии)Один из видов телепатии.
При телепатическом <общении> передающая сторона может не знать о том, что действует как агент и принимающая сторона не готовит себя сознательно к приему мысли. Телепатия не может быть объектом эксперимента, в то время как передача мысли на расстоянии — может. Передача мысли — рудиментарное свойство. Телепатия — высокоразвитый режим паранормального восприятия и обычно <её механизм> приводится в действие сильными чувствами.[4]

Как-то на работе была очередная проверка,контролирующий представитель(вредная мадам) обещала тысячу неприятностей и громадные штрафы.
Я сидела и психовала,но изо всех сил старалась этого не показать.
Потом я задала ей какой-то вопрос,она молчала,думая,что мне ответить и вдруг,мысленно,я увидела белый лист бумаги,а на нём была написана печатными буквами,фраза ,ответ мадам.Через секунду она эту фразу озвучила.
Я так испугалась,что потеряла нить разговора.Этот листик меня просто добил.:)


Вобще очень часто люди,долго живущие вместе ,или близкие родственники,работают,как приёмник-передатчик.
Один только подумает,другой уже сказал.Это тоже такая,родственно-любовная телепатия.:)

Да это нормальное явление, просто многие люди склонны думать что это плохо. Телепатия проявляется у достаточно большого количества людей,, но люди этот миг (восприятия данных) не улавливают , либо сознательно либо по незнанию и неверия в это.

Как- то раз уезжая в отпуск, я раздал ценые указания (ЦУ) для сотрудников и уехал отдыхать. По приезду из отпуска я построил свои вопросы о том, какие успехи достигнуты и что этому мешало в такой форме, что сначла я отвечал как было, а потом спрашивал подтверждения или опровержения. Больше я так вопросы никогда не ставил, потому что прочитывал ужас в глазах человека, который недоумевая спрашивал себя- откуда он это знает? ведь я был в это время один и никто не мог знать этих вещей. Поняв такую ситуацию, я больше никогда не ставил так вопросы, и строил беседы в привычном понимании, но и тут когда человек говорил не правду я выслушивая его полностью, потом в мягкой форме намекал ему где он мягко говоря сказал не совсем правду. Ужас в глазах конечно был меньше чем в первом варианте, но человек недоумевал не меньше, хотя я всегда, с момента первого знакомства с человеком предупреждал его что мы друг друга не обманываем.

,Именно поэтому, Карлос Кастанда, описывает науку общения магов в обществе людей как "Контролируемую глупость", т.е. иногда лучше показаться глупым или не знающим, но это не означает, что человек такой на самом деле.
Чем больше людей будет способно к телепатии и другим скрытым возможностям человека, тем более здоровое (в духовном плане) общество будет в конечном итоге.

Сообщение отредактировал VeterR: 08 февраля 2011 - 23:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных