Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Где машинисты метро гадят?


Сообщений в теме: 43

#21 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 10:06

там напряжение идёт по балке которая сбоку прикреплена и там всего 800 вольт вроде, к тому ж она накрыта сверху коробом пластиковым, я много раз видел как дядьки в метро на рельсы за кошельками сягают которые кто тоуронил)))
нормально всё...

так что гадят они не на станциях, а в туннеле прям..

#22 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 11:05

Просмотр сообщенияintenso (Jul 4 2007, 11:06) писал:

там напряжение идёт по балке которая сбоку прикреплена и там всего 800 вольт вроде, к тому ж она накрыта сверху коробом пластиковым, я много раз видел как дядьки в метро на рельсы за кошельками сягают которые кто тоуронил)))
нормально всё...

так что гадят они не на станциях, а в туннеле прям..
Но в то же время, когда в первом вагоне метро был взрыв (дату не помню), людей из остальных вагонов не выпускали до тех пор, пока не отключили электричество на путях - смотрел документальный фильм по НТВ. Наверное это было не просто так, наверное сходить на пути опасно...
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#23 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 11:53

ну это в целях безопасности народ в шоке начал бы хвататься за всё что под руку попадёться.. поэтомуи ждали... а обученый чел , точно не будет делать того о чём он прекрасно знает)), а так я проходил практику лет 6 назад на автобазе метрополитена , а там депо северное , что на красносельской находиться... так вот када мне инструктаж проводили , сказали тока что б я не трогал эту балку руками и языком))
а так по рельсам мож хоть на голове ходить..

#24 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 13:25

От человеческой глупости никто не застрахован.
- Это на платформе эта балка защищена кожухом, а в тоннеле наверняка открыта местами
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#25 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 13:47

Просмотр сообщенияintenso (Jul 4 2007, 11:06) писал:

там напряжение идёт по балке которая сбоку прикреплена и там всего 800 вольт вроде, к тому ж она накрыта сверху коробом пластиковым, я много раз видел как дядьки в метро на рельсы за кошельками сягают которые кто тоуронил)))
нормально всё...

так что гадят они не на станциях, а в туннеле прям..


А ты не учел, что с балки может быть утечка тока ? Видел туннель изнутри когда-нибудь? У него стенки не как на станциях каменные или кафельные, у него весь корпус, как бы металлический цилиндр, а это проводник.

#26 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 13:57

эту тему уже можно переносить в познавательное. наука и т.д)))
неее в тоннеле мне не приходилось ходить...
возможно ...
машинист не дурак он знает где чего утекает))) а народ конечно правильно что не стали выпускать в тонеле....

ещё были детьми когда лазили по этой базе и ходили на пути в депо и по этой балке без кожуха взбирались на стену и на гаражи какие то.ногами вставали на балку и нормально..
ток там наверное был, потому что поезд потом прошёл на резервную стоянку туда)..

ЛЮДИ! ТУТ ЕСТЬ МАШИНИСТЫ? ЧЕГО МЫ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО ТЫКАЕМ!
ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС)))))))))))))))))

#27 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 3 2007, 13:52) писал:

Короче туалеты у них находяться со стороны первого вагона - там куда нельзя заходить обычным смертным - а это уже о чём -то говорит, что это сделали не случайно, а для машинистов.

Если иметь наглость можно пройти туда (в туалет) и проверить. воротца эти открываются изнутри, но открыть можно.
Да вот же ответ на вопрос. Всё правильно, на каждой станции есть зона только для работников метрополитена, там и туалеты находятся.

#28 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 22:17

но некоторые и на путях это делают!все мы люди и человеки-можно недотерпеть!))
И чтобы справить нужды,необязательнос слезать с поезда)достаточно оголить необходимую часть тела :diablo:
а ещё там много крыс.
И барабашка есть)правда-правда! :aggressive:

#29 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 22:24

2intenso
Гадят в отведенных местах. Они же не весь день проводят в прокуренном вагоне. Работают посменно и успевают сходить похамячить и справить нужду. А все, что оговаривалось до этого довольно смешно звучит =)))

#30 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 08:54

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Jul 4 2007, 23:17) писал:

но некоторые и на путях это делают!все мы люди и человеки-можно недотерпеть!))
не дотерпеть 3 минуты до следующей станции?
бред.
а "высунув соответствующую часть тела" делать это крайне небезопасно, ибо везде могут быть оголённые провода и прочие прелести, вредящие человеку или, наоборот, оборудованию метрополитена (это если непосредственно на них отлить.)

#31 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 08:59

Просмотр сообщенияFenrir (Jul 5 2007, 9:54) писал:

не дотерпеть 3 минуты до следующей станции?
бред.
а "высунув соответствующую часть тела" делать это крайне небезопасно, ибо везде могут быть оголённые провода и прочие прелести, вредящие человеку или, наоборот, оборудованию метрополитена (это если непосредственно на них отлить.)


Да не . ну чё он не увидит как к нему в попу провод оголённый воткнулся?
:) ..
погадить они везде горазды....

#32 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 11:53

Просмотр сообщенияFenrir (Jul 5 2007, 9:54) писал:

не дотерпеть 3 минуты до следующей станции?
бред.
а "высунув соответствующую часть тела" делать это крайне небезопасно, ибо везде могут быть оголённые провода и прочие прелести, вредящие человеку или, наоборот, оборудованию метрополитена (это если непосредственно на них отлить.)
у меня такое ощущение,что в вашем представлении туннель метрополитена-это сплошные провода,торчащие везде абсолютно!Нет,безусловно,метро-опаснейший объект,не спорю!
Но я же не байки рассказываю,я говорю то что бывает!И то,что мне рассказывал мой папа,проработавший 20 лет машинистом!
Бывает,что по-маленькому на ходу это делают,не останавливая поезд.По-большому,если не в терпёж,останавливают поезд и делают это перед ним.Хотя однажды,кто-то попытался это сделать на ходу и машинист погиб.Зацепился рубашкой.Так что вот.
больше я в ваши рассуждения влезать не буду,пожалуй)
так что разглагольствуйте и дальше,уважаемые физики)

#33 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 12:17

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Jul 5 2007, 12:53) писал:

у меня такое ощущение,что в вашем представлении туннель метрополитена-это сплошные провода,торчащие везде абсолютно!Нет,безусловно,метро-опаснейший объект,не спорю!
Но я же не байки рассказываю,я говорю то что бывает!И то,что мне рассказывал мой папа,проработавший 20 лет машинистом!
Бывает,что по-маленькому на ходу это делают,не останавливая поезд.По-большому,если не в терпёж,останавливают поезд и делают это перед ним.Хотя однажды,кто-то попытался это сделать на ходу и машинист погиб.Зацепился рубашкой.Так что вот.
больше я в ваши рассуждения влезать не буду,пожалуй)
так что разглагольствуйте и дальше,уважаемые физики)

Неужели все это правда. :good:

#34 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 14:19

ну хоть один человек со мной согласился)))

#35 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 15:11

Странно! Например на наземном транспорте и больше часа есть маршрут, но тем не менее я ниразу не видел чтоб водила тормозил автобус или троллейбус из-за этого. Или на ходу отливал))))

А что косается метро, то по логике можно ещё предложить такой расклад, что там поезда ходят по рассписанию и если каждый будет по своей нужде тормозить состав, то собъётся весь график. Так что тормозят они только для того чтобы не догнать передний поезд или пропускаю встречный.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#36 ZaNOzA_lr


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 15:24

В аптеке памперсы для взрослых продают=))))))))))))

#37 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 15:41

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Jul 5 2007, 12:53) писал:

По-большому,если не в терпёж,останавливают поезд и делают это перед ним.
А пилоты сажают истребители :)

Вообще для этого существуют подмены, т.е. минут на 15-20 машинист покидает состав, а потом продолжает работу. На некоторых станциях есть сортиры, в которые можно попасть через проходы, расположенные по торцам. Бывает, что сортир расположен за одной из дверей на платформе....

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#38 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 22:10

Цитата

Хотя однажды,кто-то попытался это сделать на ходу и машинист погиб.Зацепился рубашкой.Так что вот.

ну ка поподробнее, если он погиб, то кто тогда поезд остановил, если он на ходу справлял нужду и получил летальный исход.... :)

#39 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 22:35

2intenso
Ну если это все не утка, то наверное помощник машиниста наверн...

#40 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 06 июля 2007 - 09:01

Просмотр сообщенияWarwaR (Jul 5 2007, 23:35) писал:

2intenso
Ну если это все не утка, то наверное помощник машиниста наверн...

Который бумажку держал. ^_^





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных