Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новые семь чудес света


Сообщений в теме: 11

#1 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 22:32

Не считая Египетских пирамид, оставшиеся 6 чудес свет: Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк и статуя Зевса, давно разрушены. «Новые семь чудес света» будут выбраны в июле 2007 года. Этот проект организован швейцарским фондом «Seven new wonders».

В 2000 году фонд начал принимать заявки из разных стран мира. 19 миллионов человек прислали свои предложения. В результате из 77 самых популярных номинантов было отобран 21 претендент на финал. А, начиная с января и до 31 декабря 2006 года, каждый человек, проголосовав по телефону или по Интернету, может отдать свой голос за того или иного кандидата. Принятия решения состоится 1 января 2007 года, и это шоу будет транслироваться в прямом эфире и в Интернете.

Идея проекта принадлежит швейцарцу Бернарду Веберу. Это - кинорежиссёр, искусствовед, авиатор и путешественник. На своём самолёте он повторил путешествие Антуана де Сент-Экзюпери, а в 2000 году, а за неделю до открытия Олимпиады в Сиднее приземлился в сиднейской гавани и прорекламировал, таким образом, свой проект "Новые 7 чудес света".

"Цель начинания - привлечь внимание мировой общественности к проблемам культурного наследия и сохранения памятников" - так объясняется идея возобновления списка самых удивительных сооружений на сайте проекта. Сам Вебер уверен, что затея с выбором "великолепной семерки" - это еще и первая в истории возможность достичь общемирового консенсуса.

Список претендентов на звание «Новых семи чудес света» следующий:

1.Акрополь, Афины, Греция

2.Аламбра, Гранада, Испания

3.Ангкор, Камбоджа

4.Чичен-Итца, Юкатан, Мехико

5.Статуя Христа, Рио де Жанейро, Бразилия

6.Колизей, Рим, Италия

7.Статуи на Островах Пасхи, Чили

8.Эйфелева башня, Париж, Франция

9.Великая китайская стена, Китай

10.Айя-София, Стамбул, Турция

11.Храм Киомицудера, Киото, Япония

12.Кремль/Красная площадь, Москва, Россия

13.Мачу-Пиччу, Перу

14.Замок Нойшванштайн, Фюссен, Германия

15.Петра, Иордания

16.Пирамиды Гизы, Египет

17.Статуя Свободы, Нью-Йорк, США

18.Стоунхенж, Англия

19.Сиднейская опера, Австралия

20.Тадж Махал, Индия

21.Тимбукту, Мали

Проголосавать можно на сайте http://www.new7wonde....php?id=315&L=5

#2 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 22:52

Просмотр сообщенияRainMan (Jun 22 2007, 23:32) писал:

... начиная с января и до 31 декабря 2006 года, каждый человек, проголосовав по телефону или по Интернету, может отдать свой голос за того или иного кандидата. Принятия решения состоится 1 января 2007 года ...
хмм... по-моему, это давно уже минувшие даты, зачем тогда сейчас голосовать?...

#3 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 22:57

а мне кажется очень интересная идея :)

#4 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июня 2007 - 21:37

Просмотр сообщенияFenrir (Jun 22 2007, 23:52) писал:

хмм... по-моему, это давно уже минувшие даты, зачем тогда сейчас голосовать?...
насчет дат...не знаю. Ехал в машине и по радио услышал...Вот нашел и написал ...

#5 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 23:27

На днях огласили список ксати.
Не помню,какие архитектурные сообружения туда вошли,в голове всё перемешалось.
Мне идея не нравится.Так как прежнние,вернее сказать настоящие семь чудес света теряются на этом фоне,пусть они даже практически не сохранились.
Новые семь чудес света всего лишь реклама организаторов этой кампании.Не раз об этом говорили и не раз это подтверждалось.
Да и думаю мало людей ко всему этому отнесутся серьёзно.

#6 XpycT


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июля 2007 - 00:18

По моему сугубому мнению, это очень глупо, так как с этим затмеватся настоящие чудеса, которые и так стали забывать. получаеться чисты ПИАР!

Правильно говорит Априори, то что идет реклама, даже как сказано то что он презимлился в Сиднее, реклама. Думаю это бесмысленная затея. Просто любите друг друга, и будте ЛЮБИМЫ .... в наше время, это лишнее, чудеса в наше время это то что не будет войны, не будет разногласий, и все будет своиться к взаимопониманию и любви ! Разве я не прав!?

#7 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июля 2007 - 00:26

Цитата

6.Колизей, Рим, Италия
9.Великая китайская стена, Китай

я не помню точно но вот эти вошли точно!!!!

Просмотр сообщенияXpycT (Jul 13 2007, 1:18) писал:

По моему сугубому мнению, это очень глупо, так как с этим затмеватся настоящие чудеса, которые и так стали забывать. получаеться чисты ПИАР!

Правильно говорит Априори, то что идет реклама, даже как сказано то что он презимлился в Сиднее, реклама. Думаю это бесмысленная затея. Просто любите друг друга, и будте ЛЮБИМЫ .... в наше время, это лишнее, чудеса в наше время это то что не будет войны, не будет разногласий, и все будет своиться к взаимопониманию и любви ! Разве я не прав!?
+1 полностью согласен
даже по телеку говорили что из этого сделали пиар поначалу принимали звонки смс за деньги!!!!! сробрали очень много голосов !!! и када оглашали список там в зале не было пустого места!!!!
многие люди не признают этого "конкурса" как и я
с таким успехом моно было и кремль выбрать

#8 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июля 2007 - 10:07

Пирамиды Гизы, Великая китайская стена. Мнение колеблится между этими местами_*

#9 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:42

Восьмоё чудо света!
Самую лучшую в мире трассу построили в пустыне. Она протянулась на 7,3 миль и имеет поверхность гладкую настолько, что на ней можно устраивать гонки.

Прикрепленное изображение: 1189778555_7_1_.jpg
Прикрепленное изображение: 1189778555_6_1_.jpg
Прикрепленное изображение: 1189778555_5_1_.jpg
Прикрепленное изображение: 1189778555_4_1_.jpg
Прикрепленное изображение: 1189778555_3_1_.jpg
Прикрепленное изображение: 1189778555_1_1_.jpg

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:26

Дурацкая идея... Вот скажите каким-таким чудом будет Эйфелева башня или Статуя Свободы? Да, эти сооружения знамениты на весь мир, но не более того. Останкинская башня является большим чудом, так как является уникальным сооружением. Если в нашей телебашне порвется 70 % (!) тросов она все равно устоит.
Или что это за чудо Стоунхенж? Древняя астролаборатория? Или жертвенный алтарь? Пусть разберутся сначала.

Изображение


#11 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 13:46

согласен с предидущим оратором, и добавлю что искать чудеса надо в другом месте, какие нибудь очень красивые уголки земли например!

#12 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:28

ну вот как раз таки Стоунхендж, это чудо свето.. а на счет всяких башен - что наших, что чужих - эт знаете-ли не чудо, это просто умный инженер...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных