Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Доверие...


Сообщений в теме: 17

#1 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 18:01

Доверчивый ли вы человек? Хорошо ли быть доверчивым по нашей жизни? Что лучше: доверять и обмануться в человеке или не доверять и…проверять?
Я предпочитаю доверять ближним...Хотя... прежде чем определиться со степенью доверия...я пытаюсь понять...что мне подсказывает интуиция...иногда я сразу же доверяюсь... даже малознакомому человеку... а иногда меня надо убедить в том...что мой новый знакомый – Хороший Человек....
И всё же: насколько Вы.... привыкли доверять Ближнему?!?

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 18:05

Зависит от отношения к человеку целиком и полностью. Но как не странно, доверяю больше знакомым по времени людям, придерживаясь понятия "проверенный временем" : ) Также делаю девушкам "скидки" в доверии ;-)

#3 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 18:10

Цитата

Доверчивый ли вы человек?

доверчивый к сожалению =\ еще и человеколюб, но стараюсь это всегда прятать в самом недре себя, но из за этого сомнения всегда меня мучают =\

Цитата

Хорошо ли быть доверчивым по нашей жизни?


нет

Цитата

Что лучше: доверять и обмануться в человеке или не доверять и…проверять?

какой то ограниченный выбор, я бы вабрал доверять по жизни и быть осторожным, так как если ошибаясь в людях ты развиваешься и со временем можешь сразу видеть людей на сквозь, а всегда не доверяя ты не оч развиваешься в этом плане, но зато будешь редко обманутым. так что если выберать из этих двух, то мой выбор - не доверять никому

Цитата

И всё же: насколько Вы.... привыкли доверять Ближнему?!?

процентов на 60
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#4 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 18:14

Цитата

Доверчивый ли вы человек?
Я человек доверчивый. :)

Цитата

Хорошо ли быть доверчивым по нашей жизни?
Быть доверчивым плохо и глупо. :(

Цитата

Что лучше: доверять и обмануться в человеке или не доверять и…проверять?
Лучше не доверять :good: Пока хорошо не узнаешь человека.(с другой стороны, как узнать человека, если ты ему не доверяешь? Здесь нужно много времени)

Цитата

насколько Вы.... привыкли доверять Ближнему?!?
Родственникам доверяю(они плохого не посоветуют и не сделают), а остальным НЕТ(ну... может немного и доверяю, но восновном нет)! :)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 18:20

Я всем верю наполовину.
То есть если уверен в человеке на 100% что он говорит правду или еще что то, то буду ему доверять... и то не всегда.

Просто уже обжегся пару раз... нехочется повторять сеанс самобичевания =/

#6 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 18:35

Доверяю очень узкому кругу людей.
Всё основано на опыте общения с каждым человек в отдельности.
Если я кому-то не доверяю,я этого низачто не выдам.Даже других предостерегать не стану.
Хотя вообще верю в людей...

#7 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 18:46

Так же доверяю очень узкому кругу людей и то не на все 100%.
Доверяю только себе самому.
Уже обжигался за жизнь и с "самыми надёжными" и с самыми близкими и с родственниками.
Вообще вопрос в том - в каких именно вопросах доверять или нет. Ну типа... доверить рассказ о вчерашней гулянке или доверить шифр от сейфа.
Есть такие, в которых нельзя доверять никому кроме себя.

#8 Atshlupa


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2007 - 20:05

зависит от того как я долго знаю человека, но бывают люди внушающие доверие на психологическом уровне.

#9 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июня 2007 - 20:24

Доверяю к сожалению очень часто, хотя последнее время стала более проницательней относиться к людям.

#10 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 27 июня 2007 - 01:24

Доверчивый...но в меру...
Но вообще лучше людям не доверять,потом разочарований слишком много знаете ли :crazy:

#11 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2007 - 10:55

редко доверяю кому-либо..

#12 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2007 - 13:14

к сожалению или к счастью, но верю в людей очень часто.
Правда теперь уже не доверяю непроверенным временем людям какие-либо вещи, на всякий случай.
Если человек порядочный, то выпытывать не будет, а в своё время всё узнает.
А вообще в обществе, которое вызывает недоверие, лучше не доверять никому, даже если попадёся исключение, ведь исключение может оказаться и обманом.
Именно поэтому быть доверчивым плохо.

#13 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2007 - 15:19

Я очеь доверчива..а доверяю я людям,потому что очень Добрая(пользуйтесь товарищи форумцы=))
редко отказываю в какой-то помощи или просьбе..и тд..и могу сделать что-то для мало знакомого человека..
сколько раз обжигалась и зарекалась..Да чтоб я,да не за что..
но всё же характер преобладает..так что я остаюсь доверчивой..

Хотя мне кажется,доверчивость лучше недоверие..
потому что когда не доверяешь,всегда что-то проверяешь,ищешь какие-то подводные камни..то на тебя и смотрят..как на..

#14 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июля 2007 - 00:59

Когда доверяешь - конмофортнее себя чувствуешь.
Как только я чувствую дискомфорт - доверие пропадает.
Все просто :(

#15 Артемчик


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:35

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Jun 4 2007, 18:01) писал:

Доверчивый ли вы человек? Хорошо ли быть доверчивым по нашей жизни? Что лучше: доверять и обмануться в человеке или не доверять и…проверять?
Я предпочитаю доверять ближним...Хотя... прежде чем определиться со степенью доверия...я пытаюсь понять...что мне подсказывает интуиция...иногда я сразу же доверяюсь... даже малознакомому человеку... а иногда меня надо убедить в том...что мой новый знакомый – Хороший Человек....
И всё же: насколько Вы.... привыкли доверять Ближнему?!?
никому не верю! :blush2: Иногда с этим проблемы )))

#16 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:13

Доверяю только очень близким людям... :blush2:

#17 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:08

Лучше довериться и обмануться, чем не поверить - и обидеть/оскорбить ну и вообще чувствовать себя неправым....

Всегда доверяю людям, даже незнакомцам (в меру само собой)...... легко даю второй, и даже третий шанс человеку...... (одной я уж не помню, сколько всего напрощал, ну так... ^_^ ) Однако если кредит доверия исчерпан - тут уже человеку придется очень долго потрудиться, чтобы вернуть свои позиции в моих глазах. Я человек слова и от людей жду того же самого.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#18 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:19

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Feb 15 2008, 21:08) писал:

Лучше довериться и обмануться, чем не поверить - и обидеть/оскорбить ну и вообще чувствовать себя неправым....

Всегда доверяю людям, даже незнакомцам (в меру само собой)...... легко даю второй, и даже третий шанс человеку...... (одной я уж не помню, сколько всего напрощал, ну так... :) ) Однако если кредит доверия исчерпан - тут уже человеку придется очень долго потрудиться, чтобы вернуть свои позиции в моих глазах. Я человек слова и от людей жду того же самого.....

Нелишне бы всем вспомнить старину Мюллера из 17 мгновений весны ;) Верю только самому себе, и то не всегда...
По жизни всем и всегда приходится кому-то доверять, особенно руководящим людям. (Как я, например ^_^) Но единожды потерявшие доверие уже никогда не смогут его восстановить полностью.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных