Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Америка навыворот


Сообщений в теме: 53

#21 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 23:17

Темы "Америка навыворот" и "Америка в цифрах" объеденены.

#22 bakaneko


  • Гости
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 20:01

Вообще, Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли - это смотря что принять за начало системы отсчета, можно и Землю (да хоть Плутон), просто это не общепринято и возникнут некоторые неудобства)
Все же, может быть все не так уж плохо... Я не очень хорошо отношусь к Америке, но по написанному здесь каждый не то что второй, вообще каждый американец - идиот...

#23 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 21:43

Просмотр сообщенияiKest (Sep 26 2007, 23:39) писал:

Я не в коем случае не говорю, что в России все хорошо, но в отличии от американцев мы не прячем свои проблемы, а наоборот всячески пытаемся содействовать их решению, вынося на всеобщее обсуждение
И где? Если бы страна знала о всех наших проблемах, Путин бы уже у власти не был.Не плохая статистика, интересно бы было почитать её по нашей стране...
Изображение

#24 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияL'eternite (Oct 4 2007, 22:43) писал:

И где? Если бы страна знала о всех наших проблемах, Путин бы уже у власти не был.Не плохая статистика, интересно бы было почитать её по нашей стране...
мы знаем о наших проблемах, по крайней мере мне кажется что большинство из нас знают) Немало и американцев знают о своих проблемах, например о той же войне в Ираке и у них проходят по этому поводу демострации и т.п., и кстати в отличие от нас они не боятся открыто говорить правильтельству о своем недовольстве экономической ситуацией в стране.

#25 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 12:01

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 9 2007, 10:29) писал:

мы знаем о наших проблемах, по крайней мере мне кажется что большинство из нас знают) Немало и американцев знают о своих проблемах, например о той же войне в Ираке и у них проходят по этому поводу демострации и т.п., и кстати в отличие от нас они не боятся открыто говорить правильтельству о своем недовольстве экономической ситуацией в стране.
У нас не боятся, у нас не позволяют! Это разные вещи. Не думаю, что у нас все в стране знают о проблемах... так о мелочи, что по тв говорят.
Изображение

#26 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 12:54

у нас демократическое государство и это разрешено делать, если народ не устраивает нынешнее правительство или его политика, просто все очень банально, у нас боятся это делать, советская привычка....

#27 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 9 2007, 13:54) писал:

у нас боятся это делать, советская привычка....
Марш несогласных - живой тому пример. Во что это всё вылилось? Демократия у нас только на бумаге, впрочем, как и во многих государствах мира...
Изображение

#28 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 9 2007, 13:54) писал:

у нас демократическое государство и это разрешено делать, если народ не устраивает нынешнее правительство или его политика, просто все очень банально, у нас боятся это делать, советская привычка....
Всегда найдутся люди которые чем-то не довольны.

Просмотр сообщенияL'eternite (Oct 9 2007, 17:35) писал:

Марш несогласных - живой тому пример.

Изображение


#29 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 17:02

Цитата

но по написанному здесь каждый не то что второй, вообще каждый американец - идиот...
а что,это не так чтоль? :girl_devil: почти каждый...везде конечно есть исключения,но в целом так оно и есть)))

#30 -=FludeR=-


  • Гости
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 19:51

Я один раз сидел на американском форуме, ну так вот они на самом деле ТУПЫЕ! От их аватарок и подписей можно в депрессию впасть)))

#31 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 13:16

я считаю что вы не правы, америка свехдержава, страна которая многое решает в этом мире, я думаю что такие тупые люди какими вы их считаете не смогли бы добиться этого.

ps ничего личного, я говорю впринципе,,,,,,, pps а америку мы не любим так же, как мы не любим наших конкурентов, соперников, аппонентов и т.д.

#32 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 14 марта 2008 - 13:18

Каждый десятый американец полагает, что независимости от Сербии добивалось вовсе не Косово, а Чечня. Это показал опрос общественного мнения, проведенный Вашингтонским Исследовательским центром, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Лишь 46 процентов граждан Америки сказали, что от Сербии отделилось Косово, 20 процентов назвали Боснию, а 4 процента – Андорру. Каждый пятый признался в том, что ответа на этот вопрос не знает.

Стоит сказать, что американцы вообще не очень-то хорошо знакомы с географией даже в политическом контексте. Последние данные социологических исследований в США показывают, что лишь 40% молодых американцев в возрасте от 18 до 24 лет знают, где находится Ирак, с учетом того, что армия США присутствует там на протяжении трех лет.

Найти на карте Израиль под силу оказалось лишь одной четверти участников исследования. При этом географию своей страны молодые американцы знают не намного лучше. Например, Луизиану на карте США не смогли показать около трети участников исследования, хотя этот штат в течение многих месяцев постоянно упоминался в связи с последствиями разрушительного урагана "Катрина".

Источник: "Эхо Москвы"

Изображение


#33 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 марта 2008 - 18:32

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 14 2008, 13:18) писал:

Каждый десятый американец полагает, что независимости от Сербии добивалось вовсе не Косово, а Чечня. Это показал опрос общественного мнения, проведенный Вашингтонским Исследовательским центром, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Лишь 46 процентов граждан Америки сказали, что от Сербии отделилось Косово, 20 процентов назвали Боснию, а 4 процента – Андорру. Каждый пятый признался в том, что ответа на этот вопрос не знает.

Стоит сказать, что американцы вообще не очень-то хорошо знакомы с географией даже в политическом контексте. Последние данные социологических исследований в США показывают, что лишь 40% молодых американцев в возрасте от 18 до 24 лет знают, где находится Ирак, с учетом того, что армия США присутствует там на протяжении трех лет.

Найти на карте Израиль под силу оказалось лишь одной четверти участников исследования. При этом географию своей страны молодые американцы знают не намного лучше. Например, Луизиану на карте США не смогли показать около трети участников исследования, хотя этот штат в течение многих месяцев постоянно упоминался в связи с последствиями разрушительного урагана "Катрина".

Источник: "Эхо Москвы"
Может такой же опрос провести в России? я думаю, что результат будет не лучше...
Изображение

#34 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2008 - 18:45

Только вот наличие 15 миллиардов или 150 миллиардов или 1 триллиона долларов - ещё не предполагает, что на них можно что то купить в плане еды или воды. При СССР (в последние годы) деньги у народа были, только вот в магазинах - шаром покати. Хотя небезизвестный идиот (это я мягко) Грызлов уже предложил экспортировать питьевую воду. Можно продать Байкал, к примеру.
Всего 100 лет назад государства Израиль не существовало. ;) И женщины не имели права голоса. И самолётов не было. А кое где до сих пор есть каннибализм. :)

#35 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 марта 2008 - 19:16

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Mar 14 2008, 18:45) писал:

Хотя небезизвестный идиот (это я мягко) Грызлов уже предложил экспортировать питьевую воду. Можно продать Байкал, к примеру.
Не удивительно, если нефть уже во все щели толкаем. А сводой, между прочим, во многих регионах весьма проблематично, особенно в азиатских. Есть мнение, что конфликт меджу Израилем и Палестиной стоит именно на этой почве.
Изображение

#36 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2008 - 19:54

Просмотр сообщенияL'eternite (Mar 14 2008, 18:32) писал:

Может такой же опрос провести в России? я думаю, что результат будет не лучше...
Думаю, что будет хуже. У нас многие дальше областнова центра не выезжали за всю жизнь.
Если брать ситуацию в городах, то, коечно, всё иначе.
А незнание географии американцами и не только её - объясняется узконаправленностью образования (не помню с какова возраста). И там насление больше занято собственными проблемами, а не деньгами Абрамовича и якобы народной нефтью. Оно там менее политизировано.

#37 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 марта 2008 - 16:58

По данным социологического опроса, проведенного в 2005 г. National Geographic и Roper, почти половина американцев в возрасте 18-24 лет не считает необходимым знать, где находится страна, в которой происходят те или иные важные события. Более трети респондентов заявили, что знать иностранные языки 'совершенно незачем', и лишь 14% сочли это 'очень важным'.

По данным Государственного фонда поддержки естественных наук (National Science Foundation), 20% взрослых американцев считает, что солнце вращается вокруг земли); тревожит в первую очередь то, как многие самодовольно полагают, что такие знания им попросту не нужны.

"The Washington Post", США
Сьюзен Джекоби (Susan Jacoby), 20 февраля 2008

Изображение


#38 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2008 - 20:07

Просмотр сообщения-=FludeR=- (Oct 9 2007, 19:51) писал:

Я один раз сидел на американском форуме, ну так вот они на самом деле ТУПЫЕ! От их аватарок и подписей можно в депрессию впасть)))
примеры в студию плиз (если помниет конечно)

#39 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 28 июля 2008 - 11:09

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jul 26 2008, 15:56) писал:

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 26 2008, 9:24) писал:

Покупая лицензионный Windows - Вы финансируете войну в Ираке! :D
Ну и что?
Покупая йогурты Данон, джинсы Левис, телефоны Моторола, стиральную машину Бош, скрепки Эрих Краузе и т.д. и т.п. - тоже самое.
Сначала я это написал как небольшой прикол.

Но порывшись в интернете нашел интересную статью: http://www.inosmi.ru...008/170304.html
Все обсуждение прошу в тему: Америка навыворот

Изображение


#40 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 июля 2008 - 11:12

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 28 2008, 12:09) писал:

Сначала я это написал как небольшой прикол.

Но порывшись в интернете нашел интересную статью: http://www.inosmi.ru...008/170304.html
Все обсуждение прошу в тему: Америка навыворот

если не смотрел - посмотри фильм Фаренгейт 9-11. Многое обьясняет... США - та страна, в которой

"всё просто так, кроме денег" (с) Брат 2 к/ф





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных