Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Общественное движение «ДОЛОЙ ФАНЕРУ!»


Сообщений в теме: 15

#1 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 22:39

Андрей Ковалев:
Общественное движение «Долой фанеру!» создано по требованию времени и велению сердец всех, кто искренне любит музыку и исполнительское искусство, кто выступает за честный труд артистов и признает только живой звук!

Цель движения – не оставить на российской эстраде ни малейшего шанса халтурщикам, зажечь «зеленый свет» действительно талантливым и одаренным певцам и музыкантам, возродить и упрочить традиции уважительного и трепетного отношения зрителей и артистов. Со своей стороны, обязуюсь твердо и неуклонно, всеми законными способами отстаивать принцип честного и профессионального, живого эстрадного исполнения, принцип уважения к зрителям и поклонникам.

«НЕТ!» - имитации искусства и обману зрителей.
«ПОЗОР!» - фанере и халтуре на российской сцене.
«ДА!» - живому звуку.
«ДА!» - высокому мастерству певцов и музыкантов.
Все, кто разделяет эти взгляды – присоединяйтесь к общественному движению «Долой фанеру!»


Ваше мнение? Я абсолютно согласен с тов. Ковалевым. Все кто поддерживает, может присоединиться к движению здесь.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#2 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 22:46

Вот-вот. Проблема- на этом хорошо зарабатывают....
А.Ковалев: "Закон идет тяжело, есть противодействия, но много музыкантов и честных людей меня поддерживают, в том числе Юрий Лужков. Считаю, что фанера, это обман людей, это фальшивка, и творческий человек не может позволить себе петь под фанеру.
Спасибо Вам за поддержку.
"
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 22:58

А "Долой фанеру!" где?
В клипах, на живых выступлениях, где?
Тем более представляете каково петь по несколько раз на дню постоянно? Тут хошь, не хошь, а фанеру иногда включить придеться.
Тем более с чего вы взяли что те, кто сначало поют без фанеры и потом будут без оной?

#4 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:02

Ну "фанера" не обязательно создана для бездарных..Изначально ,как я подозреваю,она была создана для ленивых. :D В корне от неё никто не откажется.
А путь членов этого движения будет долгим и очень тернистым.
Мир шоу-бизнеса рухнет.Отказ от фонограммы пожалуй можно сравнить с отказом мирового рынка продавать алькогольные напитки и табачные изделия)))Все за,но как бороться никто не знает.К тому же злые дяди и тёти "сверху" такое вряд ли допустят :)
На этом миллионы зарабывают. :) На этом держится современный мир...
Потребуются десятилетия,чтобы искоренить так ненавистную вами "фанеру"...
Пэтому я туда вступать не буду :)

#5 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:05

Естественно на живых выступлениях!
Тем более те, кто действительно умеет петь, тому не сложно несколько раз в день спеть без фанеры! Мне лично приятней слушать живое выступление, даже с косяками и импровизацией!


Даже с ошибками, помарками, с «киксами» и «петухами» живое исполнение – всегда лучше. Конечно, у хороших, у настоящих артистов. А плохие артисты в этой ситуации просто не выживают и меняют профессию. Но это на Западе. В России – ситуация иная. Нередко даже те исполнители, кто умеет и может прекрасно петь, не утруждают себя «живым» исполнением. Лень? Воля продюсеров? Нежелание лишний раз напрягать голосовые связки? Как бы то ни было, историй, когда эстрадные «звезды» на глазах у тысяч изумленных зрителей попадали в неловкие ситуации – великое множество. Тему «фанеры» обсуждают официальные СМИ и интернет-сообщество, а зрители «фанерных» концертов с недоумением пожимают плечами после встречи с «высоким эстрадным искусством».


История от композитора Александра Журбина:

Большие артисты всегда поют вживую. И по телевидению тоже. А на Западе, если обнаруживается, что артист открывает рот (по-английски это называется lip-synching), то разражается страшный скандал. Недавно такой скандал был со знаменитым рэппером Эминемом, который делал «это» в передаче Saturday Night Live, и вся Америка заметила это. Боже, что тут началось! Напомню печальную историю «Милли Ванилли» (наверное, нынешняя молодёжь про таких и не слыхала). «Милли Ванилли» назывался дуэт Фаба Морвана и Роба Пилатуса, которые работали в Германии в середине 80-х. Кажется, они единственные за всю историю, у которых отобрали премию «Грэмми», когда выяснилось что они только двигались и открывали рот, а пели за них совсем другие. Продюсер Фрэнк Фариан (тот же, что запустил «Бони М») был вынужден признать свою вину. Суд постановил, что фирма грамзаписи «Ариста» должна каждому желающему вернуть деньги за купленные альбомы «Милли Ванилли». С тех пор ни один продюсер не рисковал и ни одна фирма грамзаписи не делала подобных афер.



История от Вилли Токарева:

В Америке есть очень мощный музыкальный профсоюз, который дает право бесплатно пользоваться музыкальной биржей, т.е. очень помогает в поисках работы, заключении контрактов, а также защищает права музыкантов, певцов, аранжировщиков. В профсоюз входят только те музыканты, кто реально что-то из себя представляет. Если вы - член профсоюза, и вас «застукали» за исполнением «фанеры», то наказание будет суровым. Нарушителя лишают права сценической деятельности и штрафуют на очень большую сумму. Суровость наказания понятна – «фанерщики» своей халтурой подрывают авторитет профсоюза. Был случай, когда поймали Лучано Паваротти, который делал вид, что поет, а симфонический оркестр за его спиной делал вид, что играет. Паваротти освистали, был страшный скандал. В России есть известные певцы, которые искусно владеют обманом. Во время выступления у них все синхронно, точно, они прекрасно держат интонацию. А послушаешь их записи, сделанные еще до прихода в нашу жизнь чудес компьютерной обработки голоса – совсем другая история.


Еще одна история...

Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 09 мая 2007 - 23:09

Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#6 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:11

Спрос рождает предложение(С)
Пока будут артисты безграмотные,будет фанера.И здесь и на Западе,и во всём мире...
Так что предлагаю просто расстрелять всех "фанерщиков" :) :) Так проблема прийдёт к своему логичскому решению гораздо быстрее=)

з.ы.Хотелось бы узнать какими методами собираются бороться с фонограммой...

Сообщение отредактировал Apriory: 09 мая 2007 - 23:23


#7 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:28

Я не знаю. Этим занимается А.Ковалев, продвигает законы....
И пока буду любители фанеры, те кто будут идти на концерты с фанерой - фанера будет жить :)
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#8 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:45

 ВИКИНГ (May 10 2007, 0:28) писал:

И пока буду любители фанеры, те кто будут идти на концерты с фанерой - фанера будет жить :)

Ну перед концертом никто ведь не будет подходить к тебе и ласково шептать на ушко:"Ты туда не ходи!Там злой дядька людей обманывает!Голос у самого,как из унитаза,а за него тётька поёт!" :)
Так что здесь не угадаешь...

Цитата

Я не знаю. Этим занимается А.Ковалев, продвигает законы....
Не знаешь...А зачем тогда подписываться под тем,чего не знаешь...

Можно высказывать свои симпатии и антипатии по поводу "фанеры".Но создавать общественное движение ,которое будет гордо носить название "ДОЛОЙ ФАНЕРУ",и в то же время страдать ерундой,в ожидании новых законов-это уже слишком)))

#9 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:51

По-моему я в первом посте дал ссылку http://www.andreykovalev.ru/item150
Почитай, а потом уже претензии в МОЙ адрес высказывай!
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#10 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 23:56

Ну где ты там именно ПРЕТЕНЗИИ нашёл.Тем более именно в ТВОЙ адрес. :)
Просто мнение.
У нас здесь всё-таки по-моему обсуждение идёт)))
Ладно,прекращаю бред разводить :)

#11 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 10 мая 2007 - 10:12

alchemist, хорошо написал!
Я думаю, правильнее будет хотябы добиться того, чтобы на афишах так и писали - "использование фонограммы". Так будет честнее.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#12 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 01:24

Долой музуку в плохом качестве.
Долой криворуких звуко-мастеров.
Долой незкокачественные миксы.

а фанера - второй уже вопрос :give_heart:

#13 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 07:38

в результате под покровительством этого движения прикроют всю музыку и останентся только та, которая выгодна для создателей этого марша...

#14 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 12:02

ну не знаю...кто петь/играть умел и умеет-будут петь/играть, а халявщики конечно исчезнут или им предется, за свою лень или неспособность делать это по-настоящему, выкладывать большие деньги (взятки).
Тот же конкурс Евровидения- не скрывают, что музыка - фанера, исполнение- только вживую.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#15 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 17:35

у нас и так народ петь не умеет даже с фонограмой а если ее отменет это можно тогда
повеситься :buba:

#16 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 17:39

Я бы не сказал......есть и те, кто умеют.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных