Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

смена номеров городских телефонов


Сообщений в теме: 11

#1 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:37

Недавно у нас поменялся телефонный код.Теперь вместо московского 495 стал 499.. Абоненты с кодом 495 вынуждены звонить нам через восьмёрку и 499..И наоборот.Тогда как "внутри сети" код вводить не нужно...
У многих знакомых дело на смене кода не закончилось.Номера поменяись до неузнаваемости.
Всё перепуталось,смешалось.Все недовольны.
Москва=>ЦАО=>станция метро Красносельская...
Вообще исходя из какого принципа менялись номера,в каких районах,по какой системе?
А то я НИ ЧЕ ГО не понимаю...

#2 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:16

Просмотр сообщенияApriory (Apr 30 2007, 0:37) писал:

Недавно у нас поменялся телефонный код.Теперь вместо московского 495 стал 499.. Абоненты с кодом 495 вынуждены звонить нам через восьмёрку и 499..И наоборот.Тогда как "внутри сети" код вводить не нужно...
У многих знакомых дело на смене кода не закончилось.Номера поменяись до неузнаваемости.
Всё перепуталось,смешалось.Все недовольны.
Москва=>ЦАО=>станция метро Красносельская...
Вообще исходя из какого принципа менялись номера,в каких районах,по какой системе?
А то я НИ ЧЕ ГО не понимаю...

это нормально вот я тоже другу звоню через 8 499
а все вопросы вас должны были уведомить ваш АТС так что звоните узновайте решайте

#3 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 01:49

Просмотр сообщенияApriory (Apr 30 2007, 0:37) писал:

Недавно у нас поменялся телефонный код.Теперь вместо московского 495 стал 499.. Абоненты с кодом 495 вынуждены звонить нам через восьмёрку и 499..И наоборот.Тогда как "внутри сети" код вводить не нужно...
У многих знакомых дело на смене кода не закончилось.Номера поменяись до неузнаваемости.
Всё перепуталось,смешалось.Все недовольны.
Москва=>ЦАО=>станция метро Красносельская...
Вообще исходя из какого принципа менялись номера,в каких районах,по какой системе?
А то я НИ ЧЕ ГО не понимаю...
Существующая семизначная система нумерации позволяет организовать 8 млн. номеров (номера не могут начинаться с 0 - сейчас это спецномера, потом это будет выход в межгород, 1- это будут как раз спецномера, остаются 8 начальных цифр), для Москвы 8 млн. становится мало. Для получения дополнительных номеров надо либо переходить на восьмизначную нумерацию (как раньше переходили на семизначную, не помню, когда это было в Москве, в Ленинграде это было примерно в 1972 году), и тогда емкость увеличится в 10 раз, т.е. до 80 млн. номеров (очевидно, что столько не надо), либо открывать для Москвы нумерацию еще в одном коде, тогда емкость удвоится, т.е. станет 16 млн. номеров. Что, собственно, и делается.

Да, будет неудобно звонить на номера в другом коде (надо будет набирать на 4 цифры больше), но и только.
1) Принцип такой (упрощенно): взяли карту Москвы, поделили ее на 2 части (сперва хотели по Москве-реке, потом немного скорректировали), в одной части останется код 495, в другой будет постепенная замена на 499. Через некоторое время пол Москвы будет в коде 495, а вторая половина - в коде 499.
2) А вот так вам повезло попасть в эту часть Москвы.

Да, вот ещё. то, что меняют сами номера - http://www.ptn.ru/ptsn/img/risu8628A7AF5FA...A4CA2092E9/.pdf Пункт 63 правил.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 30 апреля 2007 - 01:54


#4 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 12:27

А я слышала,что в конечном итоге у всей Москвы будет код 499... :lol: Первые номера начали менять еще три года назад...Сначала меняли номера на единицы...110,111,113...ну и по возрастанию,пока всем не поменяют... ;)

#5 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:42

Просмотр сообщенияRain (Apr 30 2007, 13:27) писал:

А я слышала,что в конечном итоге у всей Москвы будет код 499... :lol: Первые номера начали менять еще три года назад...Сначала меняли номера на единицы...110,111,113...ну и по возрастанию,пока всем не поменяют... ;)
У меня, к примеру, первую двойку сменили на шестёрку, а остальное осталось без изменения.

#6 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияRain (Apr 30 2007, 13:27) писал:

А я слышала,что в конечном итоге у всей Москвы будет код 499... :lol:


Нет, Москва будет поделена на 2 кода: 495 и 499



А насчет того, что 8 млн номеров стало не хватать... А зачем тогда операторам сотовой связи раздали дофигища прямых номеров раз такой дефицит? ;)

#7 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:27

Просмотр сообщенияПалыч (Apr 30 2007, 16:04) писал:

Нет, Москва будет поделена на 2 кода: 495 и 499



А насчет того, что 8 млн номеров стало не хватать... А зачем тогда операторам сотовой связи раздали дофигища прямых номеров раз такой дефицит? :lol:
Когда раздавали - их хватало более чем. И сотовая связь была на вес золота. Уж два десятка лет скоро, как сотовая связь есть.

#8 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 11:41

Ничего себе на красносельской устроили. Как бы до нас (Бауманской) не добрались...
Ведь потом замахаешься всех уведомлять о том, что номер сменился, да ещё, если код вбухают.. так вообще жесть... :D
Хотя они там автоответчик вставляют на несколько месяцев....
Изображение

#9 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 12:20

у меня уже давно код 499, уже около года наверное (Тверской район), знаю что уже недавно перевели на этот же код Сокольники :D

#10 Kite


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:02

Я уже путаюсь, по Южному округу приходится через восьмёрку звонить, а дача в Одинцовском районе осталась на 495. Пока всех окончательно не переведут, будем звонить по телефонной книжке )
А почему не перевести город на восьмизнак и не раздать всем мобильным операторам прямые номера? Эх, мечты...

#11 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:53

Я слышал что Москву поделят на две части. В одну часть можно позвониить 499 а в другую 495

Сначала говорили поделить на Москву и Замоскворечье.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#12 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:57

Да, так и поделили - половина по 495, половина по 499. Списки округов печатались во многих газетах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных