Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мосгорсуд вновь вынес оправдательный приговор по делу о трансплантации


Сообщений в теме: 14

Опрос: Отдали бы свои органы посмертно? (21 пользователей проголосовало)

Отдали бы свои органы посмертно?

  1. Да конечно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  2. Я ещё не решил (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Категорически нет (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

Голосовать

#1 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 19:59

Мосгорсуд вынес оправдательный приговор по делу о трансплантации органов в 20-й горбольнице Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд счел недоказанной вину врачей в гибели пациента Орехова.
Мосгорсуд 1 марта этого года также вынес оправдательный приговор по этому делу. Однако Верховный суд РФ отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Мне вот интересно мнение наших форумчан, отдали бы они свои органы после смерти.

#2 Dj FIX


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:19

Ни за что не отдал бы ... и не разрешил бы .... как говрится все мое - мое ... И там отговорки типа кому то нужнее.. через несколько дней после моей смерти изобретут лекарство от смерти и меня захотят воскресить, что я буду скажем без печени или почек что ли ходить? ... а потом этим медикам доверять нельзя ... они ж сволочи из тебя живого все вытащат ....

#3 slwholf


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:34

тут возникает другой вопрос: нахрена лечить полутруп, ежели с полноценного денег может получица больше

#4 LampaS


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:35

Не отдал бы!!! B)
Я и при жизни-то щедростью не особо выделяюсь...

#5 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:37

Пока я не определился с этим вопросом! Думаю пока мне об этом думать рано! Хотя родственникам отдал бы легко, но надеюсь не придётся!

#6 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:44

2 Фикс, да и всем остальным тоже.
Мне вобщё противно всё это, люди вас лечат за копейки, а вместо спасибо получают их поливают во всю.
Только вот после этого поста, когда у тебя что-то заболит ты всё равно побежишь к своей участковой лечится, а ведь даже если и будет знать про этот пост в любом случае тебя лечить будет. Или я не прав???
Вот если у тебя не члене прыщь вскочит, что урологу не станешь доверять, так от сыфилиса и помрёшь?
Мой тебе совет, раз у тебя такие взгляды, завернись в белую простынь и ползи в морг. Только бумажку где нить прикрепи с именем, чтоб потом личность твою не устанавливать.
ЗЫ Вот после таких как ты люди и не доверят медицине.

#7 Dj FIX


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:52

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Nov 2 2005, 08:44 PM) писал:

2 Фикс, да и всем остальным тоже.
Мне вобщё противно всё это, люди вас лечат за копейки, а вместо спасибо получают их поливают во всю.
Только вот после этого поста, когда у тебя что-то заболит ты всё равно побежишь к своей участковой лечится, а ведь даже если и будет знать про этот пост в любом случае тебя лечить будет. Или я не прав???
Вот если у тебя не члене прыщь вскочит, что урологу не станешь доверять, так от сыфилиса и помрёшь?
Мой тебе совет, раз у тебя такие взгляды, завернись в белую простынь и ползи в морг. Только бумажку где нить прикрепи с именем, чтоб потом личность твою не устанавливать.
ЗЫ Вот после таких как ты люди и не доверят медицине.

Вот когда ты попадешь в аварию или что еще банальнее отключишься после перелома чего нибудь и тебя повезут в больницу, а на утро ты проснешься или в морге или не проснешься или проснешься но без внутренности ... тогда наверно еты скажешь огромное спасибо тем врачам ... да конечно они бабла заработают на теюе не спорю ... но тебе от этого легче не станет .... а потом я стараюсь к врачам ходить по минимуму ... и потои я не говрю что не доверяйте врачам .... нет ... просто я не одобряю того что меня на куски порежут ...

#8 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:57

Я там чё в опросе написал, почитай, посметрно там написано. Кстати, общался с людьми из 67 ГКБ, там такой же случай был, сказали что чел. безнадёжный был. Врать мне у них причины не было.

#9 Lenok


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 22:44

Да забирайте,......в моём положении это уже не нужно, если говорить о смерти!

Ну вот подумайте,...что другому человеку серьёзно нужен орган,..у которого семья ,дети,....и ты действительно можешь спасти ещё одну жизнь! Разве это не здорово...!

Неужель настолько жалко? :)

#10 LampaS


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 22:53

Или сделать как в фильме "Остров" - навыращивать клонов и пускать их на органы :)

#11 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2005 - 02:52

я голосовал за категорически нет. тк считаю, что отдать себя на распотрошение - осквернить свое тело ну итд. но! есть одно но... если же будет или трудное положение или тд, то почему бы человеку не пожертвовать тем, что от него останется во имя других? тоесть совершить последний благородный поступок .

#12 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2005 - 01:26

С одной стороны - осквернять нетронутость тела (если смерть от старости например или инсульта) не хочется, а с другой мне уже это не поможет! Сам, я считаю также как и ты =) Может у кого то будет решаться вопрос о жизни и смерти, а я ему нет дам почку, подписав документ... Спаси нас всех всевышний от смерти!!!!

#13 Sten


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2005 - 13:29

А разве после смерти вскрытие производить не будут? Чтобы установить почему человек умер.

#14 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2005 - 15:32

Вот буду пить, курить, тада мои органы никому не будут нужны :(
А вообще всё зависит от обстоятельств.

#15 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 ноября 2005 - 18:41

На данном этапе не отдалбы. Как-то не готов к этому. и Вообще думать рано пока.....
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных