Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Энн Райс "Вампир Лестат" и не только...


Сообщений в теме: 12

#1 Энкил


  • Гости
Offline

Отправлено 21 апреля 2007 - 23:08

Как вы относитесь к ее творчеству и к серии о Лестате в частности? Кстати, если у кого есть книги этой серии, скинте сюда плиз)

#2 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 22 апреля 2007 - 12:21

Энн Райс - "Вампир Лестат" Прикрепленный файл  E.Rays___Vampir_Lestat.zip   501,2К   112 Количество загрузок:
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#3 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 23 апреля 2007 - 07:46

Читал только "интервью с вампиром". Не скажу, что понравилось, поэтому все остальные книги серии читать не стал).

#4 Энкил


  • Гости
Offline

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:31

Просмотр сообщенияMelkii` (Apr 23 2007, 8:46) писал:

Читал только "интервью с вампиром". Не скажу, что понравилось, поэтому все остальные книги серии читать не стал).

Ну вообще поэтому и следовало начать с Лестата. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но мне нравится))

#5 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 02 мая 2007 - 10:52

Greg, Попробую)

Энкил, Я просто думал, что "Интервью" - первая книга серии, а читать я люблю сначала(;

#6 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 21:15

Чересчур пафосные книжки, но так нормально :)
Читал Армана, пытался Интервью :D

#7 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 июля 2007 - 19:54

Читал Интервью с Вампиром, Вампир Лестат, сейчас осиливаю Царицу проклятых..... Местами тяжеловато идет, да и, хм, некоторая гомосексуальность вампиров, конечно, не слишком сильно подталкивает к прочтению.

Но в целом, не считая иногда некоторой идиотичности (это по большей части к интервью), мне нравиться.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#8 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:43

мне понравилось, очень. Особенно книга Царица проклятых, 2 книги вышедшие позднее, как мне кажется нелогичны, взять хотя бы демон-мемнох, ранее Райс писала, что не существует богов, есть только духи, а в пятой книге не только бог, но и ангелы с демонами появились

#9 Энкил


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2007 - 20:50

Просмотр сообщенияMelkii` (May 2 2007, 11:52) писал:

Энкил, Я просто думал, что "Интервью" - первая книга серии, а читать я люблю сначала(;

Хм... А я думал наоборот. т.к. Лестат создал Луи (описано в "Вампире Лестате") а уже потом Луи дал интервью. Хотя вообще там помоему книги толком неимеют временных связей. Разница будет в том, какое впечатление произведет на тебя Лестат и Луи.

#10 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 16:29

По хронологии первым идет "интервью". Это вытекает просто из текста, о чем вы спорите? И связи как раз есть, ибо каждая книга есть дневник-автобиография, а первым "отпечатлся" как раз таки Луи, а не Лестат.

Onliner. Вообще-то в серии вроде как больше, чем пять книг. Пять - это первые книги. Я точно видел седьмую книгу.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 07 октября 2007 - 16:32

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#11 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2007 - 12:11

я в интернете искал, там было только 5 книг: интервью, лестат, царица проклятых, похититель ****(не помню чего) и демон-мемнох, так кажется называлась последняя книга.

#12 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 октября 2007 - 19:20

Ну я в реальности видел, а не в интернете....

http://www.bookssite...age_127216.html - смотри внизу по каталогу. Три книги из "Новые Вампирские Хроники".
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#13 Proserpina


  • Гости
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 16:31

Читала "Вампир Лестат" и "Царица проклятых". "Интервью с вампиром" знаю только по фильму.
В общем, книги понравились, хотя местами какой-то бред встречается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных