Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Один любит...а другой позволяет....


Сообщений в теме: 31

#1 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2007 - 15:30

Есть такое выражение…что один любит…а другой позволяет себя любить… Вы с этим согласны или нет? И вообще…возможен ли баланс в любви???
вот есть пары…где он или она растворяется в любимом… холит… лелеет… пылинки сдувает…готов сделать для него все что угодно…хоть звезду с неба достать…а вот другой ведет себя так…как бы…позволяет себя любить…принимает его любовь как должное… или относится к любящему просто с благодарностью… можно даже сказать…что любит его… но не так страстно… не так возвышенно… как это делает другой… Почему так происходит?…что Вы об этом думаете…

#2 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2007 - 19:31

Сложно сказать, я слышал о как минимум двух версиях о любви:
1.Любовь только взаимна и если один не любит, то это уже не любовь.
2.Любовь может быть и безответной, и односторонней.
Я лично склоняюсь ко второй...
Почему так происходит? Ну наверное потому что люди начинают быть вместе и не обязательно любя друг друга, а потом кто-то полюбил а кто-то нет, и из чувства уважения и благодарности, дружеской любви он "позволяет себя любить".
Я против такого, потому что боясь причинить боль человеку, ты идёшь на ложь и обман. Рано или поздно всё равно это всё всплывёт и тогда этому человеку будет ещё хуже.
Я считаю в таких случаях надо прекращать отношения.

#3 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2007 - 19:59

Если правильно расскрыть смысл этой фразы,то мне кажется,что позволять себя любить может каждый, а вот полюбить нет!Значит, делая вывод можно сказать,что любить и позволять это 2 разные вещи, если ты позволяешь,значит ты играешь.

#4 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2007 - 20:04

А вообще как можно понять кто кого сильнеее любит?Все по-разному выражают свои симпатии, так что судить тут сложно.Есть два варианта: любит или нет.
Поддерживать отношения из-за благодарности глупо конечно...Потомучто эта лишь пустая трата времени но:

Мои родители поженились 12 августа 2006 года.Предварительно встречались три года.Могу с увереностью сказать ,что на тот момент они были вместе лишь из чувства взаимной благодарности.И к тому же мамка всё ещё любила моего бывшего отчима.И так уж получилось ,что лучшим решением их общих проблем стал брак.
Ну со временем они полюбили друг друга.Не на словах а на деле.Заметно со стороны.И сломанный диван напоминает об этом=)

#5 Marianna


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:50

Я думаю рановесия не бывает здесь, всегда кто-то кого то любит, а другой позволяет себя любить в той или иной степени. А так чтобы оба любили одинаково сильно друг друга по-моему сказка, хотя чем чёрт не шутит, можт и есть такие счастливые пары :diablo:

#6 Мадмуазелька


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:13

А я считаю, что любят одинаково...но по-разному выражают свою любовь :diablo: Просто линия поведения такая у человека, да и только...такой уж характер.
Нет, я конечно не исключаю случаев, когда доминирующими в отношениях являются не чувства, а другие обстоятельства...но мы же не об этом говорим =)

#7 iAm69


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2007 - 21:02

Прекрасно тебя понимаю (ничего если на ты?) . Просто у каждого разные понятия о любви . У всех разные представления как любить .

#8 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 22 апреля 2007 - 11:55

Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд..

А бывает что такое происходит..когда кто-то пользуется человеком и как бы позволяет делать ему приятное,но в т о же относится к этому как Должное Деланье этого по отношению к себе

#9 Kleo


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 21:01

Я думаю, что когда 1 любит, а другой позволяет любить - залог стабильности пары и никто меня в этом не переубедит. Когда любят двое, рано или поздно приходит момент, когда оба начинают страдать при возникновении непонимания.

#10 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 21:07

Цитата

Когда любят двое, рано или поздно приходит момент, когда оба начинают страдать при возникновении непонимания.
Хмм... согласшусь с этим... сам в такой ситуации, думаю именно в такой, хотя может и лругая причина
какаято...)

А что значит "позволяет любить", получается этого человека ничто не держит с любящим... и
в любой момент можно уйти?... и где тогда залог стабильности пары?

#11 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 21:16

Да я согласен, что иногда бывает, что одни любят а другие позволяют себя любить. Почему так происходит не знаю. Видимо потаму, что один любит а другой нет. Не пойму только зачем позволять себя любить. Если не любишь так и скажи, а то ложь порождает только новую ложь. И позволяющий себя любить поступает крайне подло. Дает надежду другому. Долго так продолжаться не сможет, а последствия для того кто любит будут куда хуже чем для тех кто позволяет любить.

#12 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Apr 18 2007, 16:30) писал:

Есть такое выражение…что один любит…а другой позволяет себя любить… Вы с этим согласны или нет? И вообще…возможен ли баланс в любви???
вот есть пары…где он или она растворяется в любимом… холит… лелеет… пылинки сдувает…готов сделать для него все что угодно…хоть звезду с неба достать…а вот другой ведет себя так…как бы…позволяет себя любить…принимает его любовь как должное… или относится к любящему просто с благодарностью… можно даже сказать…что любит его… но не так страстно… не так возвышенно… как это делает другой… Почему так происходит?…что Вы об этом думаете…
Это происходит из-за несерьёзности хм.. отношения к отношениям, скажем так :) Та "половинка", которая любить себя позволяет, делает это из-за жалости к чувствам любящего по-настоящему, да и кому не приятно, когда тебя любят, и всё вроде нормально, кроме.. ответных чувств. Тема достаточно сложная на самом деле, на неё влияет большое количество факторов, поэтому определённого ответа на вопрос "можно ли так?" нет.

#13 Kleo


  • Гости
Offline

Отправлено 25 апреля 2007 - 19:27

Просмотр сообщенияDM Fan (Apr 24 2007, 22:07) писал:

Хмм... согласшусь с этим... сам в такой ситуации, думаю именно в такой, хотя может и лругая причина
какаято...)

А что значит "позволяет любить", получается этого человека ничто не держит с любящим... и
в любой момент можно уйти?... и где тогда залог стабильности пары?
Можно уважать человека, с ним может быть хорошо, тогда соответственно не будет причин уйти в любой момент, отсюда и стабильность.

#14 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 25 апреля 2007 - 21:56

Цитата

Можно уважать человека, с ним может быть хорошо, тогда соответственно не будет причин уйти в любой момент, отсюда и стабильность
А если влюбишся в другого человека?... да и уважение в какойто степени тоже любовь... если с
человеком хорошо, то и подавно...)

#15 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 25 апреля 2007 - 23:33

Просмотр сообщенияSexy_Bitch (Apr 22 2007, 12:55) писал:

Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд..
ИМХО:
Ну если это любовь, тогда я папа римский.
Тогда мы все вокруг просто любим и любим не переставая, любовь это далеко не только "сдувать пылинки" и уж точно не главное.
Часто пары ссорятся, потом один попросит прощения, а второй его простит. Вот тогда прощённый сдувает пылинки со второго. При этом им абсолютно необязательно любить друг друга.
"Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка" - привычка это не признак любви, а скорее привязанности к человеку.

Просмотр сообщенияSexy_Bitch (Apr 22 2007, 12:55) писал:

А бывает что такое происходит..когда кто-то пользуется человеком и как бы позволяет делать ему приятное,но в т о же относится к этому как Должное Деланье этого по отношению к себе
:)
объясни более простым языком.....

От темы не отходим... ;)

Сообщение отредактировал Rain: 26 апреля 2007 - 11:56


#16 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияFacepeeler (Apr 26 2007, 0:33) писал:

ИМХО:
Ну если это любовь, тогда я папа римский.
Тогда мы все вокруг просто любим и любим не переставая, любовь это далеко не только "сдувать пылинки" и уж точно не главное.
Часто пары ссорятся, потом один попросит прощения, а второй его простит. Вот тогда прощённый сдувает пылинки со второго. При этом им абсолютно необязательно любить друг друга.
"Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка" - привычка это не признак любви, а скорее привязанности к человеку.
:rolleyes:
объясни более простым языком.....

От темы не отходим... :huh:

Ну любовь разная бывает! Вот ходят старенькие Бабушки и Дедушки..которые уже 50 лет вместе..Там и Любовь и привязанность.я Люично сама видела,как дедушка или бабушка Любили Реально!!!
Насчёт сдувания пылинок..Проявление Любви тоже разное бывает,смотря какое мировоззрение на любовь у человека..Бывает бьёт,а всё равно любит

Бывают пары ссорятся,кто-то просит прощение у второго,а бывает когда люди ссорятся,ругается,в душе убивается какая-то частичка любви,ну прям как что-то отпадает(может это чувство кому-то знакомо).Вот тогда один может перестать любить,но позволять второй половинке холить и лелеять,типо принимать любовь..
Вот,короче кто поймёт,тот молодец.У самой в голове каша,ибо сегодня было выступление.Простите=)

#17 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:11

Последние отношения были имено такими - она любила , я позволял. Через пол года я уже как следует привязался , и сказал ей то чего она всё это время ждала - я тебя люблю !!!. Но она уже опустила руки. В принципе хорошие отношения были , и если бы она не устала , то щас всё хорошо было бы. Следовательно - один любит…а другой позволяет себя любить - один из варианта развития отношений. Рано или поздно эгоизм уйдёт , привязанность сделает своё дело
Awww... The Sky is Crying

#18 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:31

Полностью согласен с данной фразой. Так чаще и бывает. Но иногда бывают и исключения, например, у меня было так, что девушка не позволяла себя любить. Когда мы расстались и я спросил: "Почему?", она сказала: "Я сильно любила тебя и не хотела потерять".

imho: некоторые женские поступки, они сами не могут объяснить.

Изображение


#19 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 09:08

в принципе согласен

#20 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2007 - 15:51

у меня было так. меня любили, а я позволяла и встречалась с человеком из жалости. потом полюбила и люблю до сих пор, уже где-то год. Пока любим друг друга, чему я безмерно радуюсь и боюсь потерять этого человека. Есть и знакомая девчёнка у которой подобная ситуация, щас у них тоже всё хорошо.

Так что в нашем мире всё бывает.
Я думаю, что когда один любит, а другой позволяет, такое случается довольно часто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных