Вопрос к тем,кто знает или сталкивался:
На машине цвет мираж,а в ПТС написано "Жёлтый".Знакомые сказали,что если ДСП остановит и обнаружит несоответствие,то накажут.Но за что!?Если они сами мне так выдали документы!?


Неправильный цвет
Автор lenin, 17 апр 2007 18:01
Сообщений в теме: 6
#1
Отправлено 17 апреля 2007 - 18:01
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)
#2
Отправлено 17 апреля 2007 - 18:11
lenin (Apr 17 2007, 19:01) писал:
Знакомые сказали,что если ДСП остановит и обнаружит несоответствие,то накажут.

Так же у знакомых в документах цвет зелёный - а на самом деле "мурена", у другого в док-ах красный - а цвет называется "вишня" ..
#3 playdealer
Отправлено 18 апреля 2007 - 09:05
Эта ситуация почти со всеми цветами металликами и хитрыми названиями цветов советских машин (мурена, Приз, Брызги Шампанского и проч. чушь), в ПТС один в ТП - другой с 1991 года примерно. Абсолютно ровно сотрудники ДСП
дышат по этому поводу, у них есть другие способы заработка. Так что не стоит заморачиваться и слушать "чудосоветчиков" в гаражных кооперативах.

#4 Divinity
Отправлено 18 апреля 2007 - 11:07
Почему-то это удул российских производителей автомобилей называть цвет краски каким-нибудь заковыристым словом
кстати один раз, правда давно, я видела в ПТС надпись в графе цвет "зеленый сад"
))


#5 ~*Funtik*~
Отправлено 06 мая 2007 - 00:09
У меня машина цвета "Зелёный сад"))))на аваторе можете убедится))А называют краски так для того чтобы легче было подобрать краску при покупки например аэрозольного балончика в магазине!!!
К томуже у соседа Москич 2141 был тёмновишнёвого цвета в ТП написанно просто красный так он его в ярко красный перекрасил(фото прилагается(крыша оригинального цвета!всё остальное нет!)) и сколько раз его тормозили про это ни слово сказанно небыло!!!
К томуже у соседа Москич 2141 был тёмновишнёвого цвета в ТП написанно просто красный так он его в ярко красный перекрасил(фото прилагается(крыша оригинального цвета!всё остальное нет!)) и сколько раз его тормозили про это ни слово сказанно небыло!!!
Сообщение отредактировал ~*Funtik*~: 06 мая 2007 - 00:14
#6 dionis
Отправлено 07 мая 2007 - 17:52
В птс цвета такие пишут для того чтоб в случае розыска или погони было проще понять что за цвет у машины.
#7
Отправлено 16 сентября 2021 - 17:20
playdealer (18 апреля 2007 - 09:05) писал:
Эта ситуация почти со всеми цветами, как краски для ткани цвет такой, и хитрыми названиями цветов советских машин (мурена, Приз, Брызги Шампанского и проч. чушь), в ПТС один в ТП - другой с 1991 года примерно. Абсолютно ровно сотрудники ДСП
дышат по этому поводу, у них есть другие способы заработка. Так что не стоит заморачиваться и слушать "чудосоветчиков" в гаражных кооперативах.

какую краску посоветуете?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных