Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Советская фототехника


Сообщений в теме: 13

#1 F.Sp


  • Гости
Offline

Отправлено 12 апреля 2007 - 01:42

Попал мне в руки "Зоркий 4к", а я, как.... кхе-кхем... короче сложнее "мыльницы" цифровой отродясь в руках ничего не держал. И вот возник вопрос: как грамотно выставлять выдержку и диафрагму?

#2 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:22

Просмотр сообщенияF.Sp (Apr 12 2007, 2:42) писал:

как грамотно выставлять выдержку и диафрагму?
имеется ввиду подобрать экспопару? с помощью экспонометра. если внутреннего нет как класса, то нужен внешний, в качестве которого можно использовать и цифромыло)
я слышал, что познав Силу с опытом приходит умение ставить значения на глаз

#3 F.Sp


  • Гости
Offline

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:53

А попроще никак?

Я ж сказал, что я в этом мало, что понимаю...

#4 myxа


  • Гости
Offline

Отправлено 03 мая 2007 - 23:15

был зоркий но продал его, на данный момент заморачиваюсь на зенит-19 с объективом зенитар-М 1,7/50
очень нравится

#5 ДмиАн


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2007 - 16:51

если нет знаний хотя бы теоретических -- лучше убери в коробку и куда-нить засунь. Во времена Зоркого как раз был такой анекдот: "Хочешь разорить друга купи ему фотоаппарат".

#6 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 сентября 2007 - 20:46

-_- а у мну есть Зоркий 7 , вот тока что с ним делать понятия не имею. Интересно какя-нить сервисная служба возьмёт его на ремонт... хотя может он и рабочий :fans:
Awww... The Sky is Crying

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 15 сентября 2007 - 20:51

а старую фототехнику вообще реально продать? А то валяется какой то советский фотик (вроде сломан), мне он ненужен - может продать можно?

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 15 сентября 2007 - 20:51


#8 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 сентября 2007 - 20:54

Fuzzy Thief - :rolleyes: на каком-то интернет аукционе видел как раз свой фотик , там за него просили от 400$
Раритет как никак =)
Awww... The Sky is Crying

#9 Skitels


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 14:57

Зоркий 4к, одна из самых удачных моделей из зоркого :)
Купите экспонометр Свердловск-2/4 рублей за 200-400.

Цитата

был зоркий но продал его, на данный момент заморачиваюсь на зенит-19 с объективом зенитар-М 1,7/50
очень нравится
Я свой зенитар разбил ненароком :) Лучший советский полтинник ИМХО. И зенит-19 одна из оптимальных зенитовоских камер, и функционал у него не плох. Главное хороший экземпляр найти.

#10 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:47

У меня жена коллекционировала фотоаппараты старые. Как раз были и зоркие и Фотокоры и Любители. :wacko:
Зоркий этот хорош. С него очень хорошо начинать, только благодаря пленки и механическому фотоаппарату можно прочувствовать что такое свет, диофрагма и выдержка. Лучше всего сначала теорию почитать немного. Опыт приходит со временем. И только спустя пол года зянятия фотографией в свое время у меня начало получаться выставлять значения на глаз, в зависимости от условий съемки.

#11 silvan


  • Гости
Offline

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:10

я фэд ради интереса юзал с экпонометром, аццкое занятие, цифра удобнее )

#12 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:47

Ну конечно же удобнее, а в телефоне еще удобннее камера. )) 1 клик и все. )))
Тут смотря с какой стороны к фото подходить. Если фотографировать на тусовках, в клубах и в отпуске (на берегу моря) и не заморачиваться о композиции и художественности, то конечно удобнее цифромыльница (Я сам для таких целех хочу приобрести мыльницу. Мой рюкзак с фотоаппаратом девушка, к примеру, и поднять не может). Вот такие дела. )
Фотографии на цифромыльницах получаются "плоскими", особенно используя вспышку в лоб когда она нужна и когда нет. Самое смешное, когда на эйфелевой башне, к примеру, люди со вспышками Париж снимают. ))))))))

#13 silvan


  • Гости
Offline

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:18

Просмотр сообщенияPresidents (Nov 22 2007, 11:47) писал:

Ну конечно же удобнее, а в телефоне еще удобннее камера. )) 1 клик и все. )))
Тут смотря с какой стороны к фото подходить. Если фотографировать на тусовках, в клубах и в отпуске (на берегу моря) и не заморачиваться о композиции и художественности, то конечно удобнее цифромыльница (Я сам для таких целех хочу приобрести мыльницу. Мой рюкзак с фотоаппаратом девушка, к примеру, и поднять не может). Вот такие дела. )
Фотографии на цифромыльницах получаются "плоскими", особенно используя вспышку в лоб когда она нужна и когда нет. Самое смешное, когда на эйфелевой башне, к примеру, люди со вспышками Париж снимают. ))))))))
слабая девушка )

#14 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:40

Просмотр сообщенияsilvan (Nov 27 2007, 10:18) писал:

слабая девушка )

Да не говори. )) 2 Феда в руки и на зарядку становись! ))))
А на самом деле и самому не комфортно в летние жаркие дни с рюкзаком за плечами не самым легким наслаждаться отдыхом. )) Хотя быз него было бы уже не то. ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных