Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

На сколько % работает мозг человека?


Сообщений в теме: 86

#41 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2007 - 22:06

Человеческий мозг-штука полезная!
Исходя из того,что я читала,а именно, что этот важный орган работает у обычного человека на 15 %,можно сделать вывод - у людей с паронормальными способностями :экстрасенсорика,возможность видеть сквозь стены,медитации,астралы,ОС всякие ну и т.п. - мозг работает куда активнее.

#42 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 октября 2007 - 22:10

 Эрик Картман (Oct 20 2007, 11:05) писал:

Лично у меня он работает на все сто!!

Ээээ по своему компу знаю, при 100% загрузке начинаются дикие тормоза и лаги :)

Сообщение отредактировал Streamer: 21 октября 2007 - 22:10

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#43 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 16:24

 BeTePaH222 (Oct 18 2007, 23:39) писал:

Ппц , обьясняю . К голове человека прикрепляют датчики , очень много датчиков , которые сканируют с головы человека разного рода информацию . Вот когда человек сидит с датчиками на голове , ему задают множество сложных и простых вопросов и смотрят какая часть мозга и на сколько задействована . Так на протяжении некоторо времени и вычесляют на скока работает мозг человека .
А кто и как оценивает сложность вопросов, ведь если я знаю ответ на вопрос (очень сложный для другого человека, который не знает ответа на этот вопрос), то этот вопрос для меня простой, а если я не знаю ответа на этот вопрос то этот вопрос для меня сложный :)

#44 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 18:45

 GLUK (Apr 6 2007, 22:14) писал:

Так то что есть жизнь в галактике уже даказанно НАУЧНО. Ученные разработали огромные лакаторы, на эти чувствительные лакаторы посылаються сигналы из космаса. там кароче сидят много народу и слушают всякие звуки. Они уже ловили сигнал там говорили иннопланетные твари.. теперь идёт расшифрофка ихнего разговора.
а можно ссылочку на это?Сделаейте себе КТ и посмотрите активность мозга, врачи обычно сразу видят на сколько мозг пашет и вынесут вам вердикт )) Не в процентном соотношении, но так, на словах :)
Изображение

#45 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 19:40

 Streamer (Oct 21 2007, 22:10) писал:

Ээээ по своему компу знаю, при 100% загрузке начинаются дикие тормоза и лаги :)
Если бы твой комп работал на 5% он лагал и тормозил бы больше..

Сообщение отредактировал SStepanov: 27 января 2008 - 19:41


#46 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 20:23

 SStepanov (Jan 27 2008, 19:40) писал:

Если бы твой комп работал на 5% он лагал и тормозил бы больше..
Надо уметь разделять понятия: максимальная мощность и нагрузка ;)

#47 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 27 января 2008 - 21:13

 Streamer (Oct 21 2007, 22:10) писал:

Ээээ по своему компу знаю, при 100% загрузке начинаются дикие тормоза и лаги ;)
Хорошая аналогия.
А на сколько Вы используете свой ПК? На 5% (только в пасьянс играете)? Или на 10% (еще и музычку слушаете)?
Я слушаю музыку, смотрю фильмы, играю в игры, устанавливаю и переустанавливаю программы, если что-то тормозит, то обновляю драйвера, скачиваю обновления или вовсе меняю ось. Я использую свой ПК на все 100.

Вот хорошая фраза:

 Fuzzy Thief (Jan 27 2008, 20:23) писал:

Надо уметь разделять понятия: максимальная мощность и нагрузка ;)
Я не говорил, что мой мозг загружен на 100%, но работает он на все 100 - это стопудово.

Изображение


#48 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 января 2008 - 01:19

возможности человека используются менее чем на Х - вставьте любое маленькое число, ибо они почти безграничны. в том числе возможности сознания, которые тесно связаны с мозгом. но это не значит, что мозг не работает полноценно (хотя дурное слово в данном контексте совершенно). мозг - динамическая, саморазвивающаяся структура. и сказать, что он работает на 100%, мягко говоря неграмотно - от чего на 100%?
это же не компьютер, не чип, не технический девайс. если он не будет активен - он умрет. если часть не будет активна - она умрет.
но разница между "запитана" и "работает" велика.
но мозг, опять же, скорее резонирующий контур - он связан с сознанием, но это полевая структура, а не материальная.
аналогия про комп неверная. верна аналогия про модем: он пашет на все 100% но при этом вы не используете ВЕСЬ веб.

что касается именно физически органа тут сложнее, но он способен к развитию. то есть не работает максимально полно.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#49 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2008 - 10:25

 Keeper (Jan 27 2008, 21:13) писал:

Я не говорил, что мой мозг загружен на 100%, но работает он на все 100 - это стопудово.
Это наверное и имеют ввиду ученые, то что человек загружает свой мозг не полностью, а от степени загруженности мозга можно судить об интелекте человека.

#50 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 января 2008 - 14:15

да мозг и интеллект мало связаны! гипертрофия тех или иных отделов мозга скорее к патологиям приводит, чем к большим умственным способностям. мозг - штука аналоговая, поэтому ее можно нагрузить очень прилично для энцефалографа простенькой работой - например считать от миллиона обратно через 7, но почти не грузить обработкой видео и эвристическим прогнозироанием.

я при своем мнении. мозг - антенна, а не процессор. сознание и разум - полевые структуры. :D
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#51 товарищ Bender


  • Гости
Offline

Отправлено 29 января 2008 - 13:05

Тема аццкая) Читал и плакал)
Поражает предельная точность оценки (в процентах), отсутствие каких-либо ссылок и бескомпромиссность суждений. Почему-то вспомнился Шариков с его советами "космического масштаба и космической же глупости".
Цитаты "зе бест" (орфография и построение фраз авторское):
"У учёных мозг работает на 45% а у простого человека на 16%"
радует космическая точность оценки.
"Учёнами доказанно, что люди с психическими растройствами обладают невидынами способностями и мозг у них работает всего на 68%...."
опять же космическая точность
"когда человек видет сня то его мозг отдыхает и это не факт, мозг во время сна работает как интернет с пропускаемой мощностью и с выходящей"
волшебное построение фразы.
"когда человек спит то выходящая скорость познание состовляет 53% и по этому человек выдет такие глупые сны, но не приврящает их в физические так как физические это уже пропускаемая мощность мозга, но не выходящая..."
после прочтения я минут на 5 выпал из реальности (упала, очевидно, "входящая скорость познания"). Если скорость пропускная будет выше выходящей - смогу ли я превращать свои глупые сны в физические? И какая у меня скорость мозга в процентах? Все-равно какая - входящая или исходящая.
"умные люди, сидят в психушке и бормочат про инопланетян, а у инопланетян же, мозг развит на все 100%"
как-то все нереально жутко) Умные либо по психушкам, либо инопланетяне. Куда уж нам до инопланетян-то...
"Сейчас учённые сделали какой- то аппарат который развивает мозг. Но его последствия обычно плачевны, т.к. люди становяться психами после него."
ученые аццки жгут. Создали аппарат по превращению людей в психов.
"И у НЛО средняя мощность мозга должна быть 100% по любому, потомучто они слишком развиты чем мы."
опять появляется НЛО и вводится новое понятие "средняя мощность мозга НЛО". *выпал еще на 2 минуты* По-любому!!
"гг) покажи мне человека который не верит в другую жизнь, и я повешусь)"
поверите мне на слово или нужно будет встретиться, чтобы вы повесились?
"Ученные разработали огромные лакаторы, на эти чувствительные лакаторы посылаються сигналы из космаса. там кароче сидят много народу и слушают всякие звуки. Они уже ловили сигнал там говорили иннопланетные твари.. теперь идёт расшифрофка ихнего разговора."
пост нереальный). Распечатаю, повешу на стенку и буду читать по 5 раз каждое утро, чтобы мой мозг достиг "средней мощности мозга НЛО"
"Если бы работал бы на 85, то тебе бы столько бы пришлось бы есть, мама не горюй, а ещё бы и спать... Мозг это вещь больших возможностей"
истину глаголишь) Мозг - это вещь! Чем она больше - тем больше надо спать и есть. "-зачем тебе голова?-ну ...это... я в нее ем" (с)
"незнаю как вы, но я верю что создали такой аппарат ибо я сам видел его по телеку"
там так и было сказано: препарат, развивающий мозг и делающий людей психами? И ...это... ты "звездные войны смотрел? Да, да, тоже по телику) Оттуда, наверное, цифры "средней мощности мозга НЛО"?
"Мозг человека не может работать на 100 % т.к. правое или левое полушарие мозга (зависит правша или левша человек) отвечает за теликинез (передвигать вещи , читать мысли , летать ...) => что мозг уже работает на 50% т.к. никто такими сильными умениями необладает"
второе место в рейтинге по абсурдности после "входящей скорости познания 53%" Т.е человек мыслит одним полушарием (неважно - правым или левым), а когда начнет мыслить другим (не важно - левым или правым) - появится "ТелекИнез"? По-любому до 50% не дотягиваем, жаль(
"Эволюция даёт свои плюсы , у них же наверно не один человечек придумал все технологии , а на протяжении веков он развивали свою промышленность !!!"
забавная корреляция эволюции и развития промышленности пресловутого НЛО)
"Ппц , обьясняю . К голове человека прикрепляют датчики , очень много датчиков , которые сканируют с головы человека разного рода информацию . Вот когда человек сидит с датчиками на голове , ему задают множество сложных и простых вопросов и смотрят какая часть мозга и на сколько задействована . Так на протяжении некоторо времени и вычесляют на скока работает мозг человека ."
Ппц, клево объяснил. Космически, я бы сказал). Тоже по ТВ видел?
за сим все, хит-парад закончен.
В остальных постах присутствует здравый смысл.
особенно здесь:

Цитата

Если мы не можем знать наверняка пределы возможностей человеческого мозга,то как можно искать какие-то процентные соотношения,не зная,что брать за единицу исчисления.


#52 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 29 января 2008 - 21:37

 SStepanov (Jan 28 2008, 10:25) писал:

Это наверное и имеют ввиду ученые, то что человек загружает свой мозг не полностью, а от степени загруженности мозга можно судить об интелекте человека.
Но мы обсуждаем именно работу (см. тему)

Изображение


#53 Maha


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:14

Предлагаю к прочтению Психотехника самостоятельного освоения Живы. , а по дальнейшим ссылкам обучают развитию в себе способностей, "Навыкам естественного оздоровления и саморегуляции": bronnikov.ru, Любки - lubki.net(ru), ponimanie.net (сайт Евгения Багаева(тоже самопознание)) . Вопрос неоднозначный, если разные исследователи меряют по-разному, то и результаты разные, а то что человек просто ещё не успел развить эти способности, так это ложь(т.е. то что сверху "ложе"), раньше поумнее были раз в ****, по сравнению теми, кто проживает в искусственно созданных условиях способствующих деградации естественных человеческих способностей, от людей знания спрятали, и сказали что они от обезьяны, вы тоже так считаете? Причина здесь иная, и связана с космическими ритмами, с положением солнечной системы относительно центра галактики, в соответствии с которыми духовность людей велика, или то что видим последние несколько тысяч лет - Сердца людей опутаны Тьмой, и не осознают Своей Сути (тем кто хочет осознать, предлагаемые практики помогут в этом, но как говорится "дело не снаружи - дело внутри", и только обратившись к настоящему себе, вам откроются такие вещи, о существовании которых вы и не подозревали... Продолжение темы: есть приборы свето-звуковой стимуляции головного мозга, в принципе безопасные, как показывает практика, или компьютерные программы. Но это только стимуляция, а для достижения постоянных результатов нужен труд. Всё что нам нужно для раскрытия способностей, и вобще для собственного и общественно - полезного жития, находится в нас. Программу "Brain wave generator" можно скачать здесь, и другие, в программе "Sharm" можно использовать изохронические биения, отличные от бинауральных тем, что должны действовать и без наушников, как сказал один их посетителей этого сайта. Описание в комплекте.

Сообщение отредактировал Maha: 02 декабря 2008 - 22:38


#54 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2008 - 03:43

О, тут даже и такая тема есть? Ну что, сделали выводы, что все вы не имеете разума? :)

Maha, балуешся бинауральными звуками? Я тоже. Но только idozer.

Сообщение отредактировал Mindless Like A Child: 10 декабря 2008 - 04:06


#55 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2008 - 06:46

 ATOM (Apr 6 2007, 21:58) писал:

Вот я верю что есть другие формы жизни в галактике, не только в нашей. И у НЛО средняя мощность мозга должна быть 100% по любому, потомучто они слишком развиты чем мы.

P.S. Я беру за сровнение НЛО каторое предстовляем мы люди!

не факт-может во вселенной есть такие планеты где цивилизация во много раз тупее(хоя сложно представить :) ) нашей,кто знает


Добавлено через 4 мин.:

 GLUK (Apr 7 2007, 15:01) писал:

незнаю как вы, но я верю что создали такой аппарат ибо я сам видел его по телеку.


кста помоему телек это подобная фигня токо действие у него наоборот происходит-от него наоборот тупееш

#56 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2008 - 09:41

Вам все уже доказали специалисты института мозга, что все не имеют разума при своих 3% мозга!!! Ну так всё, о чём говорить?

#57 Viacheslav


  • Гости
Offline

Отправлено 14 января 2011 - 19:50

21 декабря 2012 мозг у людей заработает на 100%
А пока 4-5%
Гении, ученые, все эти люди не далеко от нас!
У них мозг 2-3%
Если кому то не верится не верьте!

#58 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 14 января 2011 - 21:05

 Viacheslav (Jan 14 2011, 19:49) писал:

21 декабря 2012 мозг у людей заработает на 100%
А пока 4-5%
Гении, ученые, все эти люди не далеко от нас!
У них мозг 2-3%
Если кому то не верится не верьте!
У ученых 2-3%, а у обычных людей 4-5%. :D

21 декабря это ошибочная дата. расшифровали не правильно. этот день будет в феврале 2013

Добавлено через 2 мин.:
По ТВ говорили что мозг человека работает на 1%. Если мы будем использовать его хотя бы на 25%, мы будем знать все языки мира и т.д.
САМ мозг не изучили даже на 50%.

Сообщение отредактировал OyKC: 14 января 2011 - 21:05


#59 smart77

    Прохожий


  • Пользователи
  • 119 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2011 - 22:40

Мозг работает на 1-2%, а память мы используем меньше, чем на 1%

#60 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 января 2011 - 08:11

 Viacheslav (Jan 14 2011, 19:49) писал:

21 декабря 2012 мозг у людей заработает на 100%
А пока 4-5%
Гении, ученые, все эти люди не далеко от нас!
У них мозг 2-3%!

 OyKC (Jan 14 2011, 21:04) писал:

У ученых 2-3%, а у обычных людей 4-5%. :crazy:
По ТВ говорили что мозг человека работает на 1%.

 smart77 (Jan 16 2011, 22:39) писал:

Мозг работает на 1-2%, а память мы используем меньше, чем на 1%
Чем меряли? Ну и у кого длиннее?

Сообщение отредактировал Ondey: 17 января 2011 - 08:16

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных