Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дежавю


Сообщений в теме: 25

#1 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:23

недавно я вычитал из книги что эфект дежавю, это ваша прошлая жизнь... многие люди узнали свои професии в прошлой жизни из-за этого эфекта. Я в это не поверил, но всё же хочеться узнать что это такое на самом деле?
____________________________

Дежавю- это когда появляется ощущение что это уже происходило с вами.

#2 Jackass-JordanF1


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:33

когда человек мало спит или очень сильно устает и неспит то мозг уже не адекватно информацию переваривает и при взгялде на что то моджет проявляться чувство дежавю .....

#3 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:40

угу, на счет прошлой жизни - бред. а так в последнее время часто очень посещает этот эффект, вот идешь и прям наплывает, как будто было уже такое и пытаешься спомнить где и когда... вапще прикольный эффект =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#4 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:47

Почитайте http://www.abc-peopl...ogy/deja-vu.htm

перенесено в раздел "Психология"

#5 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 апреля 2007 - 17:11

блин выпишите с того сайта сюда, а то у мя ща инета нема плз. Зарание благодрю.
Кстате у меня ща в последнее время тоже самое, меня уже эти эфекты дежавю уже пугают. И обычно эти эфекты происходят у меня когда я захожу в подъезд друга.

Сообщение отредактировал GLUK: 04 апреля 2007 - 17:11


#6 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 апреля 2007 - 15:23

Ага..странная это вещь...как будто второй раз жизнь проживаешь... ;)

#7 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 07 апреля 2007 - 17:22

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ: ДЕЖА ВЮ - Дежа вю (от франц. Deja vu — уже виденное) — общее
обозначение специфических субъективных ощущений человека, толкуемых как иллюзии памяти, в силу которых ему кажется, что происходящее ныне уже происходило ранее (наблюдалось, думалось, слышалось и переживалось им когда-то). В качестве модальностей Дежа вю иногда выделяют: Дежа пансэ (иллюзию уже продуманного когда-то) и Дежа антандю (иллюзию уже слышанного когда-то). В той или иной мере Дежа вю характерно для всех людей. Но при этом считается, что частое возникновение сильных Дежа вю симптоматично для некоторых форм нарушений памяти и (или) деятельности мозга.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Deja_vu.htm   39,8К   86 Количество загрузок:


#8 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 апреля 2007 - 00:17

Цитата

симптоматично для некоторых форм нарушений памяти
блин...как такое может быть,интересно...ведь сидишь и думаешь"е-мое,ну это же точно со мной было".....странно как... :)

#9 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2007 - 16:37

Цитата

частое возникновение сильных дежа вю симптоматично для некоторых форм нарушений памяти и (или) деятельности мозга.
Медицинский справочник: дежа вю - разновидность дереализации(психическое расстройство, проявляющееся чувством нереальности и чуждости больному окружающего его реального мира...одна из форм нарушения самосознания). Частое и сильное дежа вю - есть признак очень серьезных психичесикх расстройств и заболеваний. Может наблюдаться при различных психических заболеваниях (в т. ч. при шизофрении), поражении височной доли головного мозга (в т. ч. при височной эпилепсии).

Вобщем...почитала всякой литературы на эту тему...и поняла...что дежа вю нормально.... до определенного момента....у психически здорового человека оно проявляется эпизодически.....а когда это становится навязчивым и мешает жить...то уже необходима помощь врача....

#10 Lantagriele


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:01

Есть у человека такая область как быстрая память, и долгая (эт по простому - по умному и не вспомню ща...В инсте как т по суд. психологии рассказывали)...
Так вот...то, что происходит на данный момент - "пишется" на быструю, а потом "перекачевывает" соответственно на долгую...
Но иногда случаются "сбои" в бАшке, и то, что происходит на данный момент - сразу на "долгую" пишется! Вот тогда то и возникает тот самый эффект дежа вю... =)

Сообщение отредактировал Lantagriele: 10 апреля 2007 - 22:02


#11 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:32

а я всё же верю что эффект дежавю, как- то связан с прошлой жизнью.

#12 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:51

Просмотр сообщенияLantagriele (Apr 10 2007, 22:01) писал:

Есть у человека такая область как быстрая память, и долгая (эт по простому - по умному и не вспомню ща...В инсте как т по суд. психологии рассказывали)...
Так вот...то, что происходит на данный момент - "пишется" на быструю, а потом "перекачевывает" соответственно на долгую...
Но иногда случаются "сбои" в бАшке, и то, что происходит на данный момент - сразу на "долгую" пишется! Вот тогда то и возникает тот самый эффект дежа вю... =)

+1. я это читал, да и психолог рассказывал что это связано со сбоями памяти.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#13 Angel24


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2007 - 14:37

Если дежавю испытывает больной человек, то тут конечно массу может быть причин. Но если рассматривать здорового человека, то дежавю выступает, как нормальное состояние паралельных информационных "структур" поступающей информации, как из долговременной памяти, так и из реальстости происходящих событий. Причем информация в долговременной памяти, при неосознанном воспроизведении, может попросту отличаться от реальных происходящих событий, т.к. полностью информация из долговременной памяти не вытаскивается, а поступает в сознание порой, как "туман" событий.
Тут своего рода происходит, как с просмотром картинок на компьютере. Если посмотреть на картинку с большим разрешением 1024х768 и хорошим качеством, а потом посмотреть на похожую картинку, но с маленьким разрешением и плохим качеством, то они могуть показаться одинаковыми.

#14 Евгени


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2007 - 14:59

О_о у меня дежа вю постоянно постоянно возникает! В 9.00 на работе...

#15 Nickita


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2007 - 18:57

Как сказал один товарищ, Дежа-вю - это когда матрицу перезагружают.

Причина: оффтоп
Модератор:MadamEveshka
Истекает: +1 к рейтингу

#16 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июня 2007 - 19:52

У меня иногда оно бывает.
Сидишь, например, на лекции, группа гудит, препод что-нибудь каак крикнет... и тут вдруг в глазах мутнеет и ты ВИДИШЬ эту ситуацию со стороны и чувствуешь, что такое уже было!... Но это всё лишь на пару мгновений, потом ты очнёшься и забудешь.
Кстати, проанализировав кое-что в этих моментах, я поняла, что видеть эти ситуации я могла во сне. Так что ничего страшного тут нет.

#17 Элион


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2007 - 22:13

А у меня тоже такое случается.Например:
1.Конечно,можете не верить,но я пишу правду.Сижу я на даче у подруги, и к ее маме пришла подруга.Вот и тогда я почуствовала,что я это видела.А дальше была прикольная вещь.Наташа(моя подруга) сидела рядом со мной,и мы с ней болтали.И я как бы невзначай сказала какую-то фразу,не знаю,как до такого додумалась,но через некоторое время(примерно 10 секунд),Наташина мама произнесла туже самую фразу.

2.Мы с подружками и с моим братом сидели на втором этаже,и рисовали,читали и т.д. и т.п.И вдруг у меня появилось дежа-вю,и я сказала это Даше,а она мне сказала,что тоже это чуствует.

Во как!

#18 trance


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2007 - 08:47

На самом деле мы (душа) живем вечно. Я читал про исследования души и прошлых жизней по средствам гипноза. Так вот так написано что когда человек умирает его душа, живет анализирует свои прощлые жизни, учится. Все наши жизни это не что иное как стремление нашей души постич себя и мир.

#19 dr.vr


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 00:13

было тока хз ето "дежавю" или нет, но то что произошло я уже видел, мну ето приснилось и через время произошло идентично я это осознал токо по прошествии этого и не стоит говорить о совпадении ибо я в них не верю и в иные сверх вещи я тоже не верю, все будет как должно быть хоть сто раз пытайтесь меняйте всеравно исход будет одинаковым.
и еще я не верю в конец света и в то что планета разрушится и во все остальное в этом роде, я верю в то что все умрут почти одновременно от нелепой смерти причиной которой послужит глупость.
глупость не только может спасать она всех и прикончит. :D :( :D

#20 VIRYS


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:31

у мну в детстве лет 3 - 7 было раз 5 .. больше нет .. :give_heart: прикольные ощущения когда сидиш и думаеш "А Это уже было " !





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных