Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дежавю


Сообщений в теме: 25

#21 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:36

Очень часто такое замечаю , но от этого появляется печаль , если следовать первому определению.... получается , что в новой жизни ты делаешь те же ошибки =(
Awww... The Sky is Crying

#22 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:42

Просмотр сообщенияGLUK (Apr 11 2007, 10:32) писал:

а я всё же верю что эффект дежавю, как- то связан с прошлой жизнью.
ммм... ну если вам нравится верить в то, что не так, то, конечно, верьте)))

Мы сейчас как раз этот феномен изучаем. Ну что сказать. Тут уже говорилось, что связано это с нашей памятью. Так и есть. Это одна из трех основных паталогий нашей памяти. Два феномена - де жа вю и жа ме вю. Де жа вю - феномен уже виденного, слышанного. По-научному звучит как парамнезия. Криптомнезия - феномен жа ме вю, т.е. противоположный де жа вю. Когда человек уверен, что видит/слышит что-либо в первый раз.

#23 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 января 2008 - 21:06

Есть и такая версия. Дежа вю- одна из теорий о существовании параллельных миров. По этой теории каждый человек существуем в нескольких мирах, которые иногда соприкасаются друг с другом. Вот в точках соприкосновения и возникает дежа вю.

Изображение


#24 Артемчик


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:32

Короче!! У меня проблемы со сном (поздно ложусь, мало сплю) ... И память очень часто подводит. Т.е. ... как тут писали некоторые ... это Де-жавю у меня должно было бы быть не так и редко. Но оно у меня было оооочень давно. Я уже прям успел соскучиться. Хочу испытать это чувство опять ... помню, как было прикольно.

Очень понравилось объяснение про "долгую" и "короткую" память!

#25 Mr-Val1993

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 ноября 2011 - 08:31

Друзья! Я собираю материал для написания статьи на тему "Дежа вю". Если с кем-то из вас происходила история, связанная с дежа вю, пишите на mr-val1993@yandex.ru. Будет очень интересно узнать о вашем опыте с этим весьма распространенным явлением! Заинтересовавшимся писать либо на указанный адрес, либо мне в личку.

#26 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:48

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были.
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных