Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Академический отпуск


Сообщений в теме: 15

#1 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 16:06

На днях кончилась сессия, а у меня 5 хвостов. Я решил оформить себе академический отпуск. Дабо есть хорошие люди которые помогают. Оформил себе справку о том что , с такого то, по такое лежал в "НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ имени Н.В. СКЛИФОСОВСКОГО". Теперь вопрос. Ведь вроде де в Склиф так просто не ложатся, каким макаром я тда попал? И что такое стол №15 (это режи питания)? И как вести себя на приеме невропатолога, что б он мне академический оформил? Т.е при переломе ребер накладывают ли гипс или что делают?

#2 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 17:24

Скажи подскальзнулся, упал, сотрясение мозгов...плохое самочуствие!

#3 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 17:37

Стол № 15 это диета, какая не помню, но не обычная это точно, обычная пища это стол №5.
При переломе рёбер гипс не накладывают, а при чём эдесь невопатолог и от куда он, поликлиника при универе или просто, больница.
Не знаю как у вас но у нас академы перестают раздавать после недели - 2-х с начала нового семестра.
И я не понял у тебя знакомства в Склифе или в деканате, т.к. последнее кардинально всё изменяет.

#4 Easyman


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 19:11

а разве семейные обстоятельства отменили?

#5 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 20:41

У меня знакомство в деканате, но все равно я направлен в 156 поликлинику. В справке написанно бытовые условия, т.е я скажу что со стремянки упал. Перелом 4-6 ребер написанно, сломанна голень и сотрясение мозга. Вот сейчас мне на что нить жаловаться? При травмах к невропатологу направляют. Скажут до носа достать, руки выпрямить. Мне нужно все норм сделать или пошататься и в глаз попасть пальцем? И при ве при том я это серьезно спрашиваю.

#6 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 20:51

Скажи что всё нормально, но когда двигаешся или голову поворачиваешь, бошка кружится, могут спросить как кружится (типа вокруг тебя всё кружится или ты кружишся), не знаю какой вариант лучше, но имей ввиду! Я с такой болезнью месяц дома лежал и мне ещё Мексидол кололи!

#7 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 22:45

Хмм, ну при сотресени координация движений ухудшаеться, так что палцем немного надо промахнуться(но чуть-чуть). Затем скажи что голова часто побаливает и что иногда подташнивает. будут бить по коленке старайся чтоб нога не двигалась.
З.Ы.У меня просто сотресение было, так что почти все симптомы реальные. ;) Особенно налегай на головные боли. :)

#8 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 23:40

Да, в Склиф можно и так попасть, просто надо к ним в приёмное обратится, и они положат. На головные боли сильно налегать не стоит, хватит 1-2х раз в неделю от часа до трёх.
Не знаю мне было бы проще придти к невропатологу коробкой конфет и ещё чем нибудь, объяснить ситуацию, и всё бы было в ажуре
Да ещё как давно тебя выписали судя по этой справке, это тоже важно.

#9 Sten


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2006 - 23:51

Вы ему тут насоветуете, что его еще на месяц в больницу положат =)

#10 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2006 - 01:00

Вот именно поэтому нельзя переусердствовать, и всё таки самый идеальный вариант это договорится с невропатологом, кстати а знакомых в этой поликлинике у тебя нет?

#11 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 марта 2006 - 01:12

Нет, в поликлинике нет знакомых... откуда они у меня там? Вот оформлю академ и будут. Шутка конечно. Но все же... говорить, что у меня головокружение, бывает это 1-2 раза в неделю, иногда подташнивает. Головокружение бывает при поворотах головы. Справка закрыта 20 февраля. Коробкой конфет не обойдется, ибо это справка на академический отпуск и не в моей поликлинике, тут баксов 100 надо минимум и мне их жаль.

И самое главное, когда даст мне молоточком по ноге, мне надо ему ногою в нос с размаху дать?

#12 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2006 - 01:41

Наоборот лучше отсрочить рефлекс, слушай а у тебя до этого сотрясы были? Это может помочь, да и вдруг тебе попадётся урод который тебя проверять начнёт, могу точно сказать что тебе хромать придётся за месяц нога полность не восстановится. Если у тебя были сотрясы то ты можешь не косить, так только сиптомы преувеличить/

#13 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 марта 2006 - 20:42

Нет, я только руки ломал частенько и пальцы.

#14 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 27 марта 2006 - 10:14

Я надеюсь ты ещё не пошёл к врачу. В принципе если в правке не указана степень сотряса, то можно ни на что и не жаловатя, т.к. это первый сотряс, если всё таки хочешь перестраховатся, то хватит головной боли один раз в неделю, рефлексы ты никак не подделаешь, поэтому не стоит даже пытаться.

#15 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2006 - 23:52

Поздно, мне выписали академ справку, в пн пойду в деканат заверять.

Кстати я жаловался, так что спасибо что помог :good:

#16 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2006 - 00:32

А как жаловался расскажи?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных