Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Существуют ли добрые люди?


Сообщений в теме: 91

#1 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 17:04

Представте себе, сегодня мой молодой человек потерял документы (паспорт и зачетку), если учесть тот факт что он живет в другом районе.
Одна женщина нашла их обзванила все инстанции которые только можно обзвонить, прозвонилась к нему в институт,там ей сказали его сотовый и только, что я забрала его документы ))))))) И отблагодарила я ее пятистами рублями (т.к. тыщу отказалась брать).
Вот еще говорят, что люди у нас злые))))

#2 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 17:19

Да все бывает(=
Человек злым не рождается - злым его делает общество и он сам.
А вообще, доброта, как и все в этом мире, понятие относительное - что для одного доброта, то для другого может быть злом в чистом виде(=

#3 Exangel


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 17:31

Я самый добрый)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 870320_6408195.jpg


#4 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 17:49

Ну для того чтобы считать себя добрым наверное надо вести себя подобающи)))

#5 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 18:20

Просмотр сообщенияNatasha85 (Mar 21 2007, 17:04) писал:

Представте себе, сегодня мой молодой человек потерял документы (паспорт и зачетку), если учесть тот факт что он живет в другом районе.
Одна женщина нашла их обзванила все инстанции которые только можно обзвонить, прозвонилась к нему в институт,там ей сказали его сотовый и только, что я забрала его документы ))))))) И отблагодарила я ее пятистами рублями (т.к. тыщу отказалась брать).
Вот еще говорят, что люди у нас злые))))
Моя первая мысль: Этой женщиной двигала жажда наживы, она хотела получить вознаграждение. Тысячу рублей побоялась брать - вдруг подделка, а пятьсот в самый раз. А ещё, возможно она же сама и похитила документы, что бы потом их вернуть. :pardon:

Цитата

Человек злым не рождается - злым его делает общество и он сам.
Согласен. Человек рождается нейтральным ,так сказать, а злым его делает именно наше общество, телевидение и интернет. ВотЪ! Да и добрым щас быть - себе в убыток(поверьте мне). Поэтому, я считаю, что добрых людей щас нет, а если и есть, то их очень мало(очень очень)!
Люди... С виду добрые и дружелюбные, а на самом деле Люди - очень хитрые и коварные существа, от которых можно ждать чего угодно. :mamba:
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#6 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 18:28

Просмотр сообщенияOtzigatel (Mar 21 2007, 18:20) писал:

Моя первая мысль: Этой женщиной двигала жажда наживы, она хотела получить вознаграждение. Тысячу рублей побоялась брать - вдруг подделка, а пятьсот в самый раз. А ещё, возможно она же сама и похитила документы, что бы потом их вернуть. :pardon:
Согласен. Человек рождается нейтральным ,так сказать, а злым его делает именно наше общество, телевидение и интернет. ВотЪ! Да и добрым щас быть - себе в убыток(поверьте мне). Поэтому, я считаю, что добрых людей щас нет, а если и есть, то их очень мало(очень очень)!
Люди... С виду добрые и дружелюбные, а на самом деле Люди - очень хитрые и коварные существа, от которых можно ждать чего угодно. :mamba:
Да втом то и дело, что документы не были похищены, он сам их потерял из-за глупости (снял куртку и нес ее в руке, а документы были во внутреннем кармане, который не застегивается). А вознаграждение она получила всего рублей 200, а 300 за то что звонила в платную телефонную службу что бы наити концы с концами за 2 часа разговора и получилось 300 р. Так что тетенька очень выручила

#7 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 18:47

Просмотр сообщенияNatasha85 (Mar 21 2007, 17:04) писал:

Представте себе, сегодня мой молодой человек потерял документы (паспорт и зачетку), если учесть тот факт что он живет в другом районе.
Одна женщина нашла их обзванила все инстанции которые только можно обзвонить, прозвонилась к нему в институт,там ей сказали его сотовый и только, что я забрала его документы ))))))) И отблагодарила я ее пятистами рублями (т.к. тыщу отказалась брать).
Вот еще говорят, что люди у нас злые))))
Тёте рспект! Я бы так волыниться не стал... Просто бы в институт приехал и отнёс в деканат.
А вообще, я добрый. :mamba: И многие этим пользуются. :pardon:

#8 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 18:54

[quote name='Blackscreen' date='Mar 21 2007, 18:47 ' post='119707']
Тёте рспект! Я бы так волыниться не стал... Просто бы в институт приехал и отнёс в деканат.
А вообще, я добрый. :mamba: И многие этим пользуются. :pardon:
[/quot
Тетенька пожилая и из Тушина на Таганку, как то ехать не особо, она пошла на такую жертву так как ее внук тоже терял документы

#9 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2007 - 22:17

Просмотр сообщенияOtzigatel (Mar 21 2007, 18:20) писал:

Люди... С виду добрые и дружелюбные, а на самом деле Люди - очень хитрые и коварные существа, от которых можно ждать чего угодно. :pardon:
а я вот так не считаю..моя точка зрения такова...что мы думаем об окружающем...то нас и окружает....
думаем...что вокруг все злые...и подлые....так то и получаем...что кто то нас обманет...кто то подведет....
многие не верят в то... что им могут помочь и поэтому... даже не просят о помощи...а не просят потому...что думают ...какие все плохие...и что никто не поможет...или хотят нажиться...потребовать что то в замен....использовать...и т.д.
мне вот например много раз протягивали руку помощи...совсем чужие для меня люди...не требуя ничего взамен.... и я верю в людей...я доверяю людям....и мне тоже доверяют.... я и сама не раз помогала малознакомым людям ....даже не думая....что могу что то из этого получить....или что мной кто то пользуется...
так что я думаю позитивно....и меня окружают хорошие и добрые люди...а если в мое окружение попадается человек с негативом...то я расстаюсь с такимим людьми как можно быстрее и без сожаления....
и мой вывод....добрые люди существуют...они есть....и их много.... :mamba:

#10 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 марта 2007 - 12:29

Нельзя людей на добрых и злых разделять.. :nono: В каждом человеке есть и те,и те качества.Женщина действительно достойна уважения за такой поступок,но почему вы сразу приписали ее в так называемую группу "добрых" людей...может ее хобби собак из ружья отстреливать и попугаям головы отворачивать...откуда вы знаете?!
Поэтому,смысл темы мне вообще не ясен..люди не бывают добрыми или злыми...просто соотношение этих качеств у всех разное...у кого-то много достоинств,но есть допустим недостаток,перекрывающий все хорошие качества...и наоборот. -_-

#11 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2007 - 13:08

Считайте как хотите, а мы решили если найдем чьито документы то тоже их вернем любым путем.
Неужели больше ник то не сталкивался с подобными ситуацичми в жизни? Почему надо думать всегда о плохом? Человек сделал добро и все, за что ей благодарны

#12 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияRain (Mar 22 2007, 12:29) писал:

Нельзя людей на добрых и злых разделять.. :nono: В каждом человеке есть и те,и те качества.Женщина действительно достойна уважения за такой поступок,но почему вы сразу приписали ее в так называемую группу "добрых" людей...может ее хобби собак из ружья отстреливать и попугаям головы отворачивать...откуда вы знаете?!
Поэтому,смысл темы мне вообще не ясен..люди не бывают добрыми или злыми...просто соотношение этих качеств у всех разное...у кого-то много достоинств,но есть допустим недостаток,перекрывающий все хорошие качества...и наоборот. -_-

+1
Добро и зло вещи подчиняющиеся теории относительности.

Я вот когда младще была,бабочек разных и кузнечиков голыми руками ловила без применения посторонних предметов.Закидывала в корзину,накладывала туда всякой травы,фруктов.Тискала их.И вообще считала что я их спасаю. :crazy: Что мой "отель" в корзинке это самое благоприятное для них место.И никогда не понимала почему другие дети называли меня за это живодёром. :nono:
В этом году в парке совёнка нашла.Его дети изрядно помяли,и естественно запах человека остался на перьях птицы.Читала где-то что за это его мать родная заклевать может ну и отнесла в питомник.
Много раз находила всяких птичек,кошечек,собачек :crazy: Впихивала прохожим -_- :crazy:
Если я чтонибудь найду из личных вещей,то просто отнесу в ближайший пост милиции.Пусть сами разбираются.Им платят за это в конце концов :)
Кстати если не известны истинные причины ,побуждающие человека на тот или иной поступок нельзя сказать наверняка ничего конкретного о его характере или личности в целом.

#13 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2007 - 14:24

Просмотр сообщенияNatasha85 (Mar 21 2007, 17:04) писал:

Представте себе, сегодня мой молодой человек потерял документы (паспорт и зачетку), если учесть тот факт что он живет в другом районе.
Одна женщина нашла их обзванила все инстанции которые только можно обзвонить, прозвонилась к нему в институт,там ей сказали его сотовый и только, что я забрала его документы ))))))) И отблагодарила я ее пятистами рублями (т.к. тыщу отказалась брать).
Вот еще говорят, что люди у нас злые))))
Наташка респект мне и моей семье, это была моя бабушка ))) я сидел и слушал как она всем названивала, Михе (вроде не ошибся) привет передавай, пускай так больше не делает )))))
Если не веришь то встречались вы у магнолии )))))
А насчёт денег, прости старушку скажешь сам их тебе отдам, долго ругал её за это


ЗЫ А он сказал что ты жена ))))

Сообщение отредактировал Keisi85: 22 марта 2007 - 14:30


#14 Natasha85


  • Гости
Offline

Отправлено 24 марта 2007 - 19:55

Практически жена, да просто огромное спасибо - это редкость когда такие люди попадаються, а деньги - это ерунда, я больше дать хотела, так она отказалась..........И вообще просто большое спасибо))))

#15 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:26

Да собстно незачто, я ей дал почитать она до сих пор ходит своим подружкам рассказывает, что про неё в интернете написали )))

Сообщение отредактировал Keisi85: 03 апреля 2007 - 12:26


#16 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:08

У меня тоже как-то папа выбросил пакет случайно с маминами документами..люди какие,которые случайно нашли его(в помойке видимо) позвонили,отдали,но попросили за возанаграждение.
Хоть и давно было до сих пор помним..

жалко правдо что такой доброты мало осталось(
Люди подкупные стали,хотят денег,денег,денег...
так что остаётся скупость,жадность..
доброта уходит по-тихоньку
потому что жить в нашей стране и оставаться добрыми,уравновешенными и тд..становится невозможно :rtfm:

#17 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:08

гг) Деньги в наше время это ВСЁ! Я находил кошелёк в Перово, там лежало 10.000 руб. сначало я посмотрел в кошельке карты всякие, никакого телефона и фотки я не нашол. Тогда я захотел пойти в милицию, потом че- то подумал, и передумал идти туда. Потом я пшол в татализатор, поставл эти деньги все до копейки на ЦСКА и выйграл 20.000. Когда я собрался выкинуть этот кошелёк я нашол симку) Там были какие- то номера, но денег небыло на счету. Я положил на счёт деньги, и начал обзванивать всех. Потом я дозвонился мужу хозяйки этого кошелька. Договорились о встрече и я отдал всё что нашол. Женщина хотела дать мне 1.000 руб., но я не взял так как выйграл в татализаторе. Вот такая забавная история.:D

Сообщение отредактировал GLUK: 06 апреля 2007 - 22:09


#18 ATOM


  • Гости
Offline

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияGLUK (Apr 6 2007, 23:08) писал:

гг) Деньги в наше время это ВСЁ! Я находил кошелёк в Перово, там лежало 10.000 руб. сначало я посмотрел в кошельке карты всякие, никакого телефона и фотки я не нашол. Тогда я захотел пойти в милицию, потом че- то подумал, и передумал идти туда.

Ну и правельно, для всех не сикрет что милиция с такими делами просто разбераются, тоесть деньги в карман и всё...

Сообщение отредактировал ATOM: 06 апреля 2007 - 22:11


#19 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 апреля 2007 - 15:21

Просмотр сообщенияGLUK (Apr 6 2007, 23:08) писал:

гг) Деньги в наше время это ВСЁ!
А доброта-то здесь при чем вообще? :) бред...если бы я нашла такой кошелек,я б не стала париться наверное... ;) забрала бы деньги и все... :)
ну и что,я теперь значится злой человек?нда? :D

#20 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 апреля 2007 - 15:40

ну да..





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных